Иногда мне хочется уехать в маленький областной город

мама
Москва

Я сама.: В Полевском побывала. Это пзц,товарищи. Как в 90 вернулась.

ну смотря какая часть Полевского в северной еще можно жить, особенно в Зеленом бору, там и дома новее, и ТЦ. Да и секции для детей кое-какие есть. В южной части совсем мрак, вот там жить невозможно)))

Но я в Екб переехала и не пожалела, квартиру продала там. Мама с отчимом живут, их устраивает.

Аноним 173

Аноним автор темы: там прямо морально отдыхаю.

Аналогично
Связываю это с тем, что родилась и выросла в екб, никогда не жила в провинции.
Кто из провинции, возвращаться туда не очень любят, мне кажется

просто посетитель

Когда у меня возникает такое желание, то едем с дочкой к родственникам.
Живут в селе (райцентр), 12км от областного центра. В плане жизни для местных - очень удобно!
А мне там просто хорошо. Каждое лето в детстве было там. Приезжаем с большим удовольствием! Много родственников и хорошо общаемся, дочке тоже есть с кем поиграть. Есть к кому на кладбище сходить.
Плюс открыла для себя Ялуторовск. 70км от Тюмени. Ездим иногда на один день туда и обратно. Маленький тихий городок. Из интересного острог и Сретенский собор.

Автор, вы просто устали от суеты. Это нормально. Душа требует сменить обстановку

Аноним 835

А мне Березовский нравится. Тихий, зелёный, все есть, Екатеринбург под боком. Государственная медицина тухлая, да. Но есть платные медцентры.
А, вот тропу здоровья ещё испохабили(. Но, может, когда доделаю ещё лучше будет.
Приезжаю в Екатеринбург и мгновенно от него устаю. Не мой это ритм жизни. Я флегма обыкновенная, мне все размеренно и спокойно нужно. А не как в песне:"Все бегут, бегут, бегут..."

Но при нужде ехать недалеко

просто посетитель
Екатеринбург

Я, видимо, до мозга костей городская. Родственница живет в области (не Свердловская) Не глухая деревня, райцентр, и дом там снять можно со всеми удобствами, транспорт есть, областной центр в 20 км. Но как приедешь к ней в гости, через 3 дня тоска смертная!!! Все уже выболтано, все темы обсуждены, окрестности все объезжены, включая областной центр. Но делать там нечего. Совсем. Как они там живут, не представляю. Но живут, и уезжать не хотят. Привыкли, им нравится.
Вроде, никакой разницы, на первый взгляд. Утром на работу, вечером домой. Дома все тоже самое - дела домашние, телевизор, интернет, дети, соседи, подруги, телефон. Захотели в кино, кафе - есть кинотеатр в деревне, несколько кафе, торговый центр там отгрохали, или на автобусе до города пол-часа, Но тоска. Не знаю, почему так. Но там я долго жить не могу. То ли тишина деревенская давит, света столько нет на улицах, собаки громче лают, а летом еще и лягушки добавляют хор, воздух пьянит чистый, пол-сотни машин во дворе нет.. скучно

Екатеринбург

Аноним: да, с медициной там крах. Если что экстренное, страшно

++++

они все по направлению в окб ездят и с детьми нет, не направляют. Маршрутизация, мать её. Ездим
к платному срочно и не срочно.
зубы там дешево лечить это да, но еще нужно знать, к кому идти.
лору, неврологу в тот же день попадешь. заблуждение.
Были недели, даже месяцы, когда и платный не принимал (одна единственная тетка на весь город, и та на больничном)

Аноним: И где вы доброжелательных людей в массе нашли? Отсутствие денег, личного пространства (все про всех и про всё знают), увлечений порождает сплетни и зависть.

++++++

Некоторые такие наивные в своем представлении о ~~проживании ~~жизни в маленьких провинциальных городках.
Кроме как

Аноним: бабушки рядом, всегда найдешь с кем на б/л ребенка оставить, садики рядом, работа. Школа, сады, огороды. На работе все др др знают. На работу за 10 мин доезжают. В 17 ч свободны плюсов нет
Хотя про "все всех знают" - это жирный минус. Ну, для некоторых, по крайней мере.

Аноним автор темы: простые, общительные, без выпендрежа

3 раза "ха"

GALAktika-Z: тоска смертная!!! Все уже выболтано, все темы обсуждены, окрестности все объезжены, включая областной центр. Но делать там нечего. Совсем. ++++
Утром на работу, вечером домой. Дома все тоже самое - дела домашние, телевизор, интернет, дети, соседи, подруги, телефон. +++
Все машинные на выходные уезжают из города
GALAktika-Z: в кино, кафе , зато частота посещения в разы превышает, потому как не ухайдоканные расстояниями и пробками на неделе

самомама
Екатеринбург

Маричка,
Да хоть какая,блин. Жесть какая то.
Плюс ко всему не уехать,ни приехать,выезд из Екб ацкий,ой,я щас ударюсь тут минусы перечислять,на фиг Секции для детей - это вот последнее,что меня интересовать будет,в подобной то жопе.

Аноним 238

А я вот наоборот родилась и жила в Березовском. Сейчас в Екб уже 7 лет, мне больше нравится. А вообще хочу Москвы. Хочу жить в ЦАО

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но меня вообще там люди привлекают, простые, общительные, без выпендрежа

это вам так показалось
люди , конечно, попроще, но в маленьких городках все друг друга знают, кто куда, с кем, кто на ком женился, у кого от кого родился, там все всегда под наблюдением, шаг влево-шаг вправо - трясти будут все твою подноготную до 3 колена. Сплетники там, а не простые люди.

sara

родилась в Екат.
к 40 г. так вымоталась в этом ритме.. старшего 8 лет в школу отвозила, сама по пробкам на работу, с работы, ... Тут младший до садика дорос.. снова напряг с ездой ( не возить не получается, нет у нас рядом ни чего, ни школ ни садиков)
7 лет назад мужа перевели в областной город. Долго сомневалась как я там без города))
все в шаговой доступности, город обеспеченный, у мужа работа серьезная, квартира новая, в хорошем доме. Для детей чего только нет.. садик дали за 2 дня, работу здесь нашла с такой же з/пл..
Сейчас уже так привыкла здесь.. дачу купили .. не надо гнать по утрам . кайф.. !!! Ребенок сейчас сам в школу ходит! САМ фантастика!! Старший в Екат. остался, квартиру ему оставили.
в последние года 3-4 столько людей новых переехало из Екат.. на работе у нас все новые из Екат.

бабушка
Екатеринбург

Lesli: мечтаю уехать куда-нибудь на север-север, в Нарьян-Мар, например

А я в Архангельск

Надежда

GALAktika-Z: Я, видимо, до мозга костей городская

и я
хотя сама из области маленький городишко, пара заводов, где все работали. потом они развалились, и сейчас там ужасно.
когда приезжаю, редко, начинаю считать часы, когда я могу обратно свалить. грязь кругом, колеи, ямищи на дорогах, траву, кусты сроду никто не стрижет, тротуары разбиты. единственный парк засран, там одна алкашня, детские карусельки советского наследия сломаны. единственное развлечение-сходить в магазин ну и быдло-день города
какие простые доброжелательные люди, вы о чем вообще? народ спивается от нищеты и скуки. завидущие, как не знаю кто. кого ни встречу из старых знакомых, только и выспрашивают: а сколько ты получаешь? а машина сколько стоит? опять заграницу летали, второй раз за год? и смешно и грустно.
неее, я обратно только под дулом пистолета.
заезжаю в Екб, и у меня душа поет: народу куча, огни горят, вывески, трамваи звенят, бензином воняет, красота

Анонимный ник

Скука там. На выходные приехать, отдохнуть- отлично. Жить- ни за что
Вчера вернулась из Новоуральска. Вечером в воскресенье понадобилось лекарство, так в аптеку через весь город едешь.
Утром идешь по городу по центральной улице - ни людей, ни зверей. На детских площадках никого.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня вообще там люди привлекают, простые, общительные, без выпендрежа

я тоже люблю этих людей
купите дачу и будет вам счастье

Екатеринбург

Медицины нет по определению. Работы - тоже. На более - менее приличное место можно устроиться только по родству или по блату. И далеко не все специальности востребованы.
Если работа не интересует, деньги есть, за медпомощью можете ездить в областной центр без проблем, то, наверное, можно и переехать.

Екатеринбург

я бяка: Самые хорошие квартиры, или хорошие котттеджи (еще и поселки прямо под себя строят на некоторых заводах), много бесплатных кружков и секций при тех же заводских ДК либо сохранились муниципальные музыкальные и худ школы, куда устроить ребенка руководства завода нет проблем. Денег "на жизнь" уходит значительно меньше, чем в Екате (тех же нянь-сопровождающих детям не нанимают...), а в ресторан, культурно отдохнуть и т.д. постоянно катаются в Екат. И летают по нескольку раз в год отдыхать заграницу.
Понятно, при таком раскладе хорошо. Кем бы был специалиств в области черной металлургиии в Екате? Работником НИИ? Менеджером по продажам соотв оборудования? А в небольшмом индустриальном городке - он зам дир завода по производству. Со всеми вытекающими.

Но у всех у них квартиры в Екате, и старше дети со временм переезжают учиться в Екат, если не дальше (Москва, Питер, зарубеж).

Вы точно про наш город написали особенно про посёлок коттеджный.
Только касаемо кружков бесплатных, школ искусств и тыпы. Попасть туда могут все, а не только дети руководителей

мама
Екатеринбург

мисюсь,
Какой именно город-то? Я что-то пропустила...

Екатеринбург

Дара,
Я и не писала

Аноним 333

Я сама из областного городишки. Мечтала выбраться в большой город в свои 17. Уехала. Училась, работала, потом как-то кризис случился, пришлось вернуться, да там и осталась. Поняла, что все, что было до этого- не мое совсем. Грязь, суета, пробки, гонка вечная куда-то, и еще все время надо соответствовать, носить бренды, быть в тренде и пр шелуха... Какая там культурная жизнь- дом, работа, время с работы домой еще выброс из жизни. А здесь до леса 5 мин пешком. До супермаркета тоже пять минут пешком в другую сторону. До бабушки ребенку 5 мин, до садика 2 мин. Ну до секций мин 10 разве что))) А в выходные можно и в Екатеринбург сгонять за культурной жизнью, вернуться, вдохнуть чистый воздух, послушать тишину, затопить баньку, посочувствовать городским...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Отсутствие денег, личного пространства (все про всех и про всё знают), увлечений порождает сплетни и зависть.

++++
япоетому тут и не ищу себе мужчину, потому что потом обсуждений будет куча. Нахрен надо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Иногда мне хочется уехать в маленький областной город

Хочется то оно хочется, но понимаешь, что в своём родном маленьком областном городке перспектив ниже нуля. А как же дети?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";