Иногда мне хочется уехать в маленький областной город

Аноним 139

дал же бог фамилию..,
вы знаете мы не расстраиваемся абсолютно, нам на нашем юге прекрасно отдыхается. вот как то так

мама
Санкт-Петербург

Аноним: вы знаете мы не расстраиваемся абсолютно, нам на нашем юге прекрасно отдыхается. вот как то так

это же тупо дороже при прочих равных.

Аноним 333

дал же бог фамилию..: Какие соблазны, кто вам их навяжет? Вы такие ведомые?

Все люди ведомые. Неведомых вообще единицы... Помнится читала, что исследования показывают, что большинство покупок делаются спонтанно. Так оно и есть. И в городе соблазн купить какую-нибудь ненужную фигню мимоходом он гораздо выше. Все направлено на то, чтобы человек осознанно или нет совершил покупку. Виды, запахи, звуки, изощренно воздействуют на все органы чувств. И все без чего ты вроде всегда спокойно обходился становится чуть не жизненно необходимым. Нет, в город ненадолго и обратно к себе в деревню слушать тишину...

Аноним 333

Аноним: Люди добрые, кто хочет уезжать в города меньше, езжайте. Серьезно. Никто же не держит. Я, как коренной житель этого злого Екб, только рада буду )))

И агрессии у городских в целом все же больше, что есть то есть...

Екатеринбург

Маленький город, маленький город. А чем вас некоторые районы города не устраивают? По сути те же маленькие города, но при это Екатеринбург. Тот же Вторчик, Уктус, Химмаш, ЖБИ, и прочие районы. Я жила и в центре и на окраинах, мне есть что сравнивать, вот реально - жизнь немного отличается.

мама
Санкт-Петербург

Анна Иванна: А чем вас некоторые районы города не устраивают? По сути те же маленькие города, но при это Екатеринбург. Тот же Вторчик, Уктус, Химмаш, ЖБИ, и прочие районы

При СССР это были даже не города, а почти отдельные страны, откуда раз в год выбирались "в город"
Но теперь уже нет.

Екатеринбург

NewPiter: Но теперь уже нет.

У меня и сейчас так. Я в центр жутко не люблю выезжать. Мне и тут неплохо.

мама
Санкт-Петербург

Анна Иванна: У меня и сейчас так.

У нас на Уралмаше прошло.
Уже нельзя всем районом работать на заводе и там же учиться и лечиться.
Все работают, учатся, лечатся, развлекаются и покупают вещи в других частях города.
А вы где?

Екатеринбург

NewPiter,
ЖБИ. Может присутствие парка и озера, может всего пара больших дорог, но у меня реально ощущение не Екатеринбурга, а просто городка.

папа
Екатеринбург

Стрекоzа: Люди добрые, кто хочет уезжать в города меньше, езжайте.

я бы ещо добавил - в добрый путь :)

мама
Санкт-Петербург

Анна Иванна: ЖБИ. Может присутствие парка и озера, может всего пара больших дорог, но у меня реально ощущение не Екатеринбурга, а просто городка.

Скорее уклад вашей семьи. У нас с мужем просто не было нормальной работы в пределах уралмаша. А для ребенка - подходящей медицины и курсов по интересующей тематике.
С лесопарком и озером у нас было хорошо, а с экологией такая же жопа как и по всему Екб.

Екатеринбург

NewPiter,
Не, работать и учиться мы как раз таки в другие районы ездим.

Надежда

Аноним: большинство покупок делаются спонтанно. Так оно и есть. И в городе соблазн купить какую-нибудь ненужную фигню мимоходом он гораздо выше. Все направлено на то, чтобы человек осознанно или нет совершил покупку. Виды, запахи, звуки, изощренно воздействуют на все органы чувств. И все без чего ты вроде всегда спокойно обходился становится чуть не жизненно необходимым

Если у вас все так и есть, сочувствую
Прямо жертва маркетинга) не можете себя контролировать, хватаете все подряд, это проблема. Но ведь и в области магазины на каждом углу. Придется в лес переезжать

Надежда

Аноним: вы знаете мы не расстраиваемся абсолютно, нам на нашем юге прекрасно отдыхается

Ни разу не были за границей? Не с чем сравнить?

Аноним 333

дал же бог фамилию..: Если у вас все так и есть, сочувствую

Да я счастлива, к чему мне сочувствие. Ну буду в Екб зайду мимоходом в бургер кинг какой-нибудь, наемся всякой дряни, кальян могу сходить покурить, да. Благо в деревне моей такого нет, ну и замечательно, что нет.

Аноним 43

Кошошка: Качканар например очень уютный город, тоже отдыхаю прямо там когда редко бываю. Там и лес-озеро и магазины-ТЦ есть. Как в санаторий на несколько дней). Но мне для жизни все равно Екатеринбург больше подходит.

У меня там родня живет, приезжаю, хоть и нечасто, раз в несколько лет.
Милейший городок)

ya

hongkong87: это хорошо для непродолжительного отдыха , жить там боже упаси да
Аноним автор темы: а на три дня в году ахаха у меня именно через такое время начианется ломка в таких местах. я даже отдыхать на море не могу в городках. душно мне в них. один и те же люди, ничерта не происходит.. это индивидуально, конечно.
Аноним: все хорошо пристроены братом/сватом на работах.

да, там хорошо жить первым парнем на деревне. подруга моя, дочь директора завода после учебыв Екб уехала назад в свой городок и счастлива. Там она и как деушка более конкуртносособна)). А здесь в городе она была бы одна из тысячи, средненькая, и по достатку и возможностям тоже.

мама
Санкт-Петербург

Анна Иванна: Не, работать и учиться мы как раз таки в другие районы ездим.

А.. это уже не то.
Я помню свое детство, когда для всех соседей "поехать в город" - было редкое событие.
Помню, что все знали друг друга как "хорошего токаря" или "начинающего технолога", и это первое, что сообщали о человеке при совершенно бытовом знакомстве. В крайнем случае, кто-то работал в заводской же поликлинике или столовой..
Никогда не забуду, как по утрам, под музыку с проходной все, как один, шли туда, стекались в одну точку. А дети сворачивали в школу, но точно знали, что им через несколько лет тоже туда.
Мир, который не вернуть. :) Да и не надо, наверное :)

просто посетитель

iRussian: Программа может и одна, а вот уровень подготовки разный. Я себя помню, как приехала поступать в Екб, уровень моей подготовки был ниже местных абитуриентов, хотя в своей школе у меня были только 4 и 5.

Я из маленького городка с населением 40тыс жителей.
Была удивлена школе в екб. Если бы не училась до 10 класса в своей маленькой школе, то фиг куда бы поступила в екб

ya

Аноним: И агрессии у городских в целом все же больше, что есть то есть...

чем больше плотность населения, етм да. но это в теории. по факту провинциалы нереально грубы, бесремемонны и невоспитанны. времена, когда жена из деревни была удачей, прошли).

мама
Екатеринбург

NewPiter: А дети сворачивали в школу, но точно знали, что им через несколько лет тоже туда.

странно... мой муж рос на Уралмаше, родители работали на заводе... Но он точно не знал, что ему через несколько лет именно туда. У них в классе каждый куда-то собирался поступать или работать идти, но вот точно не все скопом на Уралмаш...

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: странно... мой муж рос на Уралмаше, родители работали на заводе... Но он точно не знал, что ему через несколько лет именно туда

Может, не в заводском доме жил?
Мы были очень тесно связаны с заводом
Я свое ощущение помню.
Дело не в том, что работали родители, а что там работали вокруг ВСЕ

мама
Екатеринбург

NewPiter: Может, не в заводском доме жил?

может... Они вроде тоже тесно все связаны - мать и отец там работали, отчим там же, отец друга главный энергетик там же. Самое смешное, что когда он вылетел с 1 курса, он опять-таки сам пошел туда же . до нового поступления... а вообще... сейчас подумала - вы правы так-то...Если бы не развалилась экономика, страна и Уралмашзавод, наверняка он, отучившись, строил карьеру там же на заводе. А так пошел искать где платят, то есть в торговлю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";