Я лох... или как я купила фальшивые монеты

Аноним7890
автор

Всем привет!
Хочу просто всех предостеречь - не покупайте монеты на улице у незнакомцев!!!
Я в декрете, гуляла с коляской. Ко мне подошли 2 таджика - нашли клад, сносили старинный дом под Челябинском. Прорабу побоялись показать, а там 120 монет - 60 золотых и 60 серебряных. Все времён царской семьи. Самая старая 1767 года.

Я повелась. Мне они так понравились, что я выкупила у них половину за 10 тысяч... они просили 60 тысяч за все. Но тупо таких денег не было, если бы были я думаю я бы купила.

В итоге сходила в специальный магазин по монетам и там меня нумизмат ругал ... говорит вот каждый день люди приходят и приносят эти реплики.

Оказалась фальшивка - делаю в Китае. И самое обидное что все законно. Китайцы на скрывают что делают копии. А продажа на является преступлением ...

В общем от мужа попало по полной... доступа к деньгам теперь нет...

Стыдно мне... Девочки будьте осторожны - эта зараза была в Москве 2 года назад, а теперь и до нас докатилось...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне они так понравились, что я выкупила у них половину за 10 тысяч...

Кто понравился, таджики? ну найдите того, кому понравитесь вы и перепродайте

мама
Санкт-Петербург

Эта разводка давно стала массовой и типовой.
Но если монетки красивые, храните с удовольствием. Вы же не собрались бы нарочно заказать коллекционные копии для нумизматов? А вам продали не монетки, а историю про клад :)
Ребенок подрастет и будет играть в клад :)
Найдите пока сундук :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: эта зараза была в Москве 2 года назад, а теперь и до нас докатилось...

Вы шутите? Эта зараза, а точнее развод у нас уже лет пять. И Вы только сейчас о нём узнали?

Аноним автор темы: подошли 2 таджика

Никакие это не таджики, это местные цыгане.

Вы купите ещё айфон 12 у таких же таджиков, которым домой не на что ехать.

мама
Екатеринбург

iRussian: Эта зараза, а точнее развод у нас уже лет пять. И Вы только сейчас о ней узнали? Я не автор темы, но только сейчас прочитала об этом мошенничестве.

По поводу сундука и клада совет хороший, оставьте монеты. Ребенок подрастёт, можно ДР устроить в пиратском стиле. Гостям потом по монетке подарить.

Не расстраивайтесь вы так, с каждым может произойти ситуация, когда он деньги потеряет. Вопрос только каким образом. В этой ситуации напрягло только то с какой лёгкостью вы готовы были расстаться и с 60 тысячи, но потеряли лишь 10-ку. Это тревожный звоночек, вам есть над чем подумать. Наверное кредитку вам точно не стоит оформлять, не сможете в нужный момент остановиться.

мама
Екатеринбург

посмотрите шоу "Решала" на канале че, еще не такие разводы узнаете
и про этот рассказывали в том числе https://www.youtube.com/watch?v=xAKt6A4vrMA

Аноним83

Ко мне сегодня такие таджики с монетами тоже подходили. Химмаш, возле дома Профсоюзная, 43(

мама
Санкт-Петербург

И ко мне несколько раз подходили :)
Правда, я в принципе не тот человек, который купил бы полкило за десятку, хотя обычно на карте есть при себе больше. Но я бы купила парочку за тыщу, например :) Если б история не была отравлена заранее информацией об унылом типовом жульничестве. :)

мама

это шутка ?
если бы ко мне подошли таджики да еще с просьбой купить у них что-то , то были бы отправлены на йух

автор , вы удивительная женщина конечно )))

мама
Екатеринбург

Интересно, где они обитают? Только на окраинах нашего города? Или в центральные районы тоже суются?

мама
Санкт-Петербург

Я встречала у центре. Последний раз на набережной Мойки возле Невского

Аноним просто

NewPiter,
То есть и не в Екатеринбурге даже, там тоже точно такой же развод?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: точно такой же развод?

развод от географии мало чем отличается. разводу этому столько лет, сколько мне. а еще любят так золото впаривать. так что вполне себе особо впечатлительные могут и брошки-сережки цепочки купить,

мама
Екатеринбург

Ещё один из видов развода- дескать машина заглохла буквально в 100 метрах от заправки, сами мы областники, до дому трое суток ехать, а а машине пятеро грудных детей. Поможите хоть на пять литров бензина.
Вот только уехать несколько лет не могут, и дети не растут..
Кстати, автор, Вы часто гуляете с 10 тысячами, чтоб вот так хрень скупать?

Аноним 123

Дак года 2 назад была эта разводка в Екб, сочувствую автор, считайте что подали нуждающимся. А где в Екб вы так быстро нумизмата нашли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: продажа на является преступлением ...

Это когда покупатель знает что это копия и ему не впаривают их за оригинал .. но преступление в вашем случае и ваша покупка )))

Аноним 513

Аноним автор темы: Стыдно мне... Девочки будьте осторожны - эта зараза была в Москве 2 года назад, а теперь и до нас докатилось...

Жадность автора подвела. Классическая разводка, игра на человеческой жадности.
Автор думала, что развела таджиков. П оказалось таджики развели ее.

просто посетитель
Екатеринбург

Не расстраивайтесь!
Знакомый летом тоже купил такой клад, а он коллекционирует монеты, то есть в теме. У себя всю наличку выгреб и у жены))

просто посетитель
Екатеринбург

Из разводов ещё на трассе стоят с иностранными номерами, трясут перед тобой банковской картой, типо не принимают карту, купи часы, не можем бензин купить...
Стоят не рядом с заправкой и обычно 2 машины в обе стороны
Летом встречала несколько лет подряд

Аноним 64

iRussian: Вы купите ещё айфон 12 у таких же таджиков, которым домой не на что ехать

ага. я про себя думала, что я умная))). лет 10 назад купила планшет у такого же "таджика". клялся здоровьем всех родственников, что его слезливая история - правда.
так что лохи неистребимы...)))

мама
Санкт-Петербург

теперь я слон: когда покупатель знает что это копия и ему не впаривают их за оригинал .

Они никогда не говорят, что это оригинал. Они говорят "нашли какие-то монеты, сколько ко стоят - не знаем." И просвещенный обыватель лезет в Гугл на мобильнике и в глазах его мелькают звездочки как у дяди Скруджа :)

мама
Екатеринбург

Django: где они обитают? Только на окраинах нашего города? Или в центральные районы тоже суются?

Я только в центре их и видела. К бабушке какой-то они пристали, та уши и развесила. Я их прогнала.

П.С. и это не таджики, а цыгане ходят, выдают себя за рабочих таджиков ещё и акцент делают, как у Равшана из Нашей Раши.

Аноним 162

Да и в Каменске таких таджиков видели. Останавливаешься около магазина на парковке, они атакуют. Сразу несколько ходят. При нас мужчина у них купил эти монеты, хотя муж ему сказал, что это развод.

мама
Екатеринбург

В районе Парк-хауса орудуют. На парковке перед центральным входом. Таджик, узбек, цыган - не разобрала
Недавно вот совсем видела, еще удивилась. Работает с кем-то этот фокус

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";