Разговоры в компании

Москва

Мама дорогая...
Только хоть в одной теме пусть начнут этот фарс, мол, я толстая и счастлива от этого.

Аноним-кус

ой Автор , ну не нравятся ваши телеса вашим подругам , меняйте подруг тогда. Или уже займитесь собой.
Что за встреча с подругами , где это обсуждать нельзя, то нельзя ..
Ощущение , что вы переложить ответственность хотите на плохих , худых на ваш взгляд подруг , за ваш вес.

Аноним 162

А мне вот интересно, если наоборот. Я худая, и только ленивый не скажет мне об этом. И все считают почему-то, что если человеку с лишним весом сказать о его весе, то это неуважение, а вот если худому сказать, то все ок)

Аноним-кус

Аноним,
Худые же злые Мигеры ))))) че их уважать )))
А толстые - они же милашки, хохотушки))) душки ))) их жалеть надо

мама
Екатеринбург

Аноним 111 автор темы: Обязаны ли вы думать о том что ваши высказывания могут кого-то задеть, ранить?
Как бы вы поступили на месте третьей?

Это крайне не тактично. Прекратила бы общение с этими двумя курицами)

мама
Санкт-Петербург

Мне и пример автора про инвалида кажется нехорошим очень.
И даже не потому что равнять толстяка с инвалидом неправильно.
Вот пусть даже есть в группе реальный инвалид, на костылях. У нас был. Он освобожден от физкультуры, но в остальном как все, умница, хороший друг.. Я даже в страшном сне не могу представить, чтоб этот парень требовал, чтоб вся группа не смела упоминать ноги, бег, соревнования и все такое. Погчтно, что где-то ему было трудно. Но он человеком был. И для нас и для себя самого. Сейчас женат, бизнес у него, авто специальное. А прикиньте, вел бы себя как вы из-за всего лишь какого-то лишнего веса :(
И вся жизнь на свалку.. и всем вокруг нагадил.. и без друзей остался.. отличная прям позиция

мама
Екатеринбург

Аноним: Я худая, и только ленивый не скажет мне об этом. И все считают почему-то, что если человеку с лишним весом сказать о его весе, то это неуважение, а вот если худому сказать, то все ок)

ой затверждаю... Реально все так и есть.

Надежда

Аноним 111 автор темы: Обязаны ли вы думать о том что ваши высказывания могут кого-то задеть, ранить?

У менЯ такая коллега была, весьма обширная, 158 см/112 кг. Тоже постоянно обижалась на любые разговоры о диетах, весе, одежде, еде. Приходилось постоянно сдерживаться, что бы не ляпнуть чего. Ооочень напрягают такие люди. Жира много, а чувства юмора мало

Аноним 541

А вот если сидят три подруги одна с 0 размером,вторая с 3 и третья с силиконовым 3. И вот две с третьим начинают обсуждать как хреново жить мелкосиськой, а третья поддакивает:дааа, и как я раньше жила со своей единичкой?...перед мужиками стрёмно даже раздеться
это норм?

мама
Санкт-Петербург

И тут я с ужасом поняла, что недавно сказала "вот мы с мужем поспорили, чем кончается фильм..." и не убедилась предварительно, что все присутствующие дамы благополучно замужем.

мама
Екатеринбург

Аноним: И вот две с третьим начинают обсуждать как хреново жить мелкосиськой, а третья поддакивает:дааа, и как я раньше жила со своей единичкой?...перед мужиками стрёмно даже раздеться
это норм?
цитировать ответить модератору

ну вот я с единичкой живу. и да, мне норм, что кто-то хочет сделать титьки, а кто-то не хочет. и кому-то титьки важны.
а если изначально дама с нулевкой считает себя ущербной, так ей и реклама белья - как серпом по яйцам.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Норм, они свою грудь обсуждают и свой жир. Не чужой, а свой.
Че все такие ранимые и закомплексованные?

Автор то почему злая, толстые люди же добрые?

Аноним 514
автор

Ясно,
В каком месте я злая, кому что плохое сделала?

мама
Екатеринбург

Аноним 111 ,
Вы почему подругам не сказали ртом, что вам неприятна данная тема? Предложили бы поговорить о другом.
Почему вы все недовольные не решаете вопросы на месте, а сидите и дуетесь, зато потом задним числом всех обсудите и всем пожалуетесь?

Аноним 514
автор

Ясно,
Защищать себя не умею, не считаю э ичным говорить другим людям л чем им разговаривать.

Это злая по вашему мнению называется? Очень странная интерпретация. Может злые все таки те кто меня не видя и не зная ни меня, ни диагноза и причины веса - ленивой и жрущей посчитали и не постеснялись назвать огульно?
Мне кажется, вы путаете черное с белым и тёплое с мягким

Аноним-кус: Почему все !!! Практически люди с лишним весом, думают, что все их хотят обидеть, как будто весь мир крутится вокруг их жиров!
Если это не болезнь трудно излечимая - то действительно жрать надо меньше .
А то обидно им ... Как жрать - так самые первые)
Хочешь хорошую фигуру - приложи усилия.

Согласна.

Я вот на 5кг разжирела и для меня это проблема - могу пообсуждать спорт, питание, гормоеы с подругами, некоторые из них меня толще. Кто-то у виска покрутит, имеют право я пойму)))
А ещё при бездетных подругах можем пообсуждать детей.
При незамужних - мужей.
Список тем можно продолжать. Все следует внести в список запрещенных?

Если вы та самая третья подруга и вас напрягают эти разговоры, то скажите это своим подругам и тема будет закрыта.

мама
Екатеринбург

Аноним 111 ,
Вас никто не обижал, чего там защищаться?
Не умеете общаться, учитесь.
Если тема неинтересная, можно легко её поменять. Вы вместе с коллегами общались, они на одну тему , вы предложите другую. Это элементарно.
Я нет. Я не стесняюсь )). Я не назвала вас, я предположила. Вариантов много.
Вы почему считаете себя ущербной и ведёте себя так же?
К психологу походите, диетологу.
Как так , взрослые женщины и столько комплексов и неумения общаться? Вам же очень сложно в жизни, все вам обижают , да?
Детей этому же учите: тихушничать.
Есть вопросы- решайте на месте. Не решили на месте, все, значит забудьте. После драки кулаками не машут.

Аноним 862

А почему все толстые стесняются своего жира и не любят разговоры о том, что кто то их худее признает, что толстый. Конечно, проще других обвинить, но следите за своим ртом, и реально не жрите, а ешьте 3 раза в день, нормальную пищу. А то на работе одна тоже худеет, потом выяснилось, что вечером пока смотрела фильм сожрала целый батон и пачку масла. Ну, что тут сказать, худей дальше.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 111 автор темы: злая по вашему мнению называется

Вы не злая, но.. у вас с ценностями перекос. Вам и другие не важны как люди, и сама вы для себя не человек..у вас клин на одном пункте и на своей особе. И этот лишний вес для вас ценность. Если его ценность снизить, то придется ведь с людьми на равных. Самой отвечать за свою жизнь. Понимать, что я других есть свои серьезные проблемы
Что-то менять, искать... А так вы особенная, несчастная, вам все должны.. :( можно сидеть и на всех дуться.
Вы никогда не скажете как ваша "вторая" легко и самокритично о своих кило. Никогда не ответите спокойно, со знанием дела, как реально больной человек "да, диабет пока мешает нормализовать". Вы собираете в кучу какие-то байки про разных людей, которые пытались и не смогли, сравниваете себя то с инвалидом, то с бедняжкой, которой зуб лечить нечем.. сама себе не верите потому все больше злитесь на других :(

А плохое вы сделали. Вы людям, которые к вам как к человеку относились и не интересовались сколько в вас кило, козью морду корчите. Это обидно и несправедливо. Но больше вы, конечно, себе навредили, чем им.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А почему все толстые стесняются своего жира

Ну не все. К счастью, таких, как "вторая" больше. Которые упомянули и проехали

Аноним 798

МояДочь: У меня сестрёнка 22 года. На лицо -красавица ! Волосы просто шикарные.
Но при росте 173 вес 90 точно.
Я ей сначала намеками, потом уже прямо - пора худеть, гормоны проверить ( типа она ничего не ест такого ) . Это вредно.
Но нет , как об стенку горох ((((

А она просила вашего совета, а?
Она к вам завтра подойдет скажет, что у вас титьки на пупке или морда поплыла (или че там у нас смертным грехом на юмаме считается?) сразу к хирургу побежите?

Вообще, абсолютное большинство людей знают недостатки своей внешности, поэтому напоминать и уж тем более тыкать не стоит

Аноним 798

Вечно худеющие и похудевшие толстушки еще хуже бывших курильщиков и алкоголиков

Аноним 798

NewPiter,
Бросайте бухать, золотое правило: выпила - отключи интернет

мама
Екатеринбург

Аноним,
Все правильно и корректно написала она.
У вас проблемы с пониманием текста?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";