к чему готовиться? или как приспособиться?

Аноним 991
автор

Привет, всё в кучу у меня:

Встречаемся 3 года, я как-то сразу полюбила его, он хороший. По инициативе его бывшей жены произошел развод ( до меня ещё) . Мне тогда было тяжело , в плане вытаскивать его из переживаний , что от него ушла жена.

Но время лечит, встречаться продолжали, начал оттаивать. В прошлом году познакомил со своими родителями меня и моих детей, а вот с сыном не знакомит до сих пор. Он хороший отец, алименты платит, всегда рядом с сыном, когда тот позвонит ему, ходит на собрания родительские и т.д. Раньше БЖ очень ревностно относилась к тому, что сын просится к отцу переночевать, отпускала его пару раз в неделю со скрипом.

Потом нашла мужчину, сейчас ждет ребёнка от него, а сына каждый вечер стала отправлять к бывшему мужу ( моему мч), т.к. ей отдохнуть надо, соответственно в лучшем случае , мы встречаемся раз в неделю... Говорю ему , чтоб забирал сына к себе уж окончательно тогда, раз она так хорошо устроилась ( пару часов в день увидит сына и отправляет к отцу), у неё новая жизнь, с сыном походу она связь теряет, судя по тому как сын рвётся к отцу каждый вечер из- за того, что мама часто начала эмоционально реагировать на всё .

Почему-то мне кажется, что со временем так и произойдет : родится ребенок, у неё будет постродовая депрессия, на старшем сыне будет отрываться, а он сбегать к отцу , в конце концов у него и останется.

С сыном меня он боится знакомить, т.к. боится реакции БЖ, что совсем заклюёт пацана.

Я люблю своего МЧ и он меня любит ( недавно сказал о своих чувствах), но какое будущее возможно? - непонятно, точнее понятно - ждать пока дети вырастут , а потом уже свою личную жизнь устраивать.

Аноним 211

Аноним автор темы: Почему-то мне кажется, что со временем так и произойдет : родится ребенок, у неё будет постродовая депрессия, на старшем сыне будет отрываться, а он сбегать к отцу , в конце концов у него и останется. Вам не кажется. Этим и закончится.

Аноним 209

Аноним автор темы: Почему-то мне кажется, что со временем так и произойдет : родится ребенок, у неё будет постродовая депрессия, на старшем сыне будет отрываться, а он сбегать к отцу , в конце концов у него и останется. вы как бабка в сказке про Лутонюшку.
пусть сам решает.
Аноним автор темы: Встречаемся 3 года, у вас какая цель отношений: секс, семья,приятно времепрепровождение? судя по сроку , он и не хочет с вами съезжаться.

тоже аноним

Забирайте себе его и его сына. Живите вместе. Все. Хэппи энд. У нее своя семья и новый ребенок.

Аноним 209

а, ну и совет по теме - для утех ищите нового друга. этот мужчина с вами не хочет строить семью

просто посетитель
Екатеринбург

За 3 года если бы хотел-женился и все остальное... Я бы на эту тему задумалась, а не про его ребенка

Аноним 187

Аноним автор темы: мы встречаемся раз в неделю...

Что это за отношения после

Аноним автор темы: Встречаемся 3 года

Я согласна, что скорее всего у него нет на вас серьёзных планов

мама

Аноним автор темы: но какое будущее возможно?

вот у него и спросите напрямую

а то

Аноним: судя по сроку , он и не хочет с вами съезжаться.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Встречаемся 3 года,

Продолжайте встречаться, если хотите, но параллельно ищите нормального мужчину, если хотите семью.

мама
Тюмень

Ничего себе, оконцовочка. 3 года вместе и только в чувствах признался. Вы ошибаетесь во всем!
На любимых женятся.
Сын не сбежит. Папа для него, как веселый атракцион на выходные. Плюсом , у отца чувство вины перед сыном, вот и выстилается перед Дитяткой. Нащупал деть, так сказать, слабое звено. Дети это махом вычисляют.
И с чего вы взяли, что мама с сыном отдаляются друг от друга? Просто мама переложила часть забот на отца. Всего лишь! Не все мамке одной всю заботу тащить. А свиданки папы с сыном- это не забота и не воспитание.
Совет на будущее-не лезьте не в свое дело. Ребенок тут не при чем. Захотел бы ваш нынешний с Вами семью- она бы уже была.

Екатеринбург

Согласна с большинством. Этот МЧ не собирается с вами заводить семью. Все об этом говорит. И то, что график встреч - раз в неделю, несмотря на то, что он свободен. Когда тянет друг к другу, то люди и расстаться на день или полдня не могут. А если уже взрослые и голова при этом включена, то планы строят на будущее, совместное. И всем тогда все понятно... а он вас с сыном не знакомит. Когда есть намерения серьезные - с детьми даже хотят знакомить пораньше, чтобы посмотреть как будут ладить будущий потенциальный супруг и дети, чтобы представить друг другу близких себе людей.
Ежели нет этого всего, значит и намерений серьезных нет у мч вашего.

Тюмень

Встречи раз в неделю это не серьёзные отношения. Раз отношения не серьёзные накой вам знакомство с сыном его?
А мужчину вашего всё устраивает полностью . Раз в неделю вы его приходите и обслуживание (ему видимо чаще не надо), а остальные шесть дней у него шикарная отмазка, чтоб вы глаза не мазолили.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор,я в вашей ситуации один в один
Так вот:у бывшей жены есть личная жизнь и будущее (Новый муж,новый ребёнок)
А у вас нет ничего.
И с этим мужчиной скорее всего не будет.
Он наверняка ещё себе и установку дал:вырастить сына,а потом уже новую семью заводить.
Хотел бы женился давно

Аноним 991
автор

Леди в красном: Да все нормально у вас. И МЧ нормально поступает, если конечно все так, как описано в первом посте (а то часто пишут в первом посте одно, а потом ещё куча подробностей вылезает). Особенно если ребенок ещё мелкий. Если опасается реакции своей БЖ, значит ему виднее, он то ее знает лучше и знает как это может на пацане отразиться, думает о ребенке. Пока вы ему не жена, то и правильно делает, что не знакомит. А если он, как вы пишете, тоже вас любит, то не будет он ждать совершеннолетия, все будет гораздо раньше, только любите его и ждите. Только и вы не будьте дурой, не соглашайтесь на так называемый "гражданский брак", либо семья, либо это не ваш человек. Но и даже тогда, когда вы поженитесь и создадите свою семью с ним, даже тогда совсем не обязательно, что он прямо сразу вас познакомит. Все зависит от возраста ребенка и адекватности его БЖ. Просто у меня есть перед глазами реальный случай, очень похожий на ваш. Там ещё целый год после свадьбы муж не проводил в дом ребенка только из-за реакции своей БЖ, чтобы ребенку не навредить. Сейчас уже все хорошо, все мирно и спокойно и ребенок чаще бывает у отца, чем у матери. Ждите, не надо "строить отношения", надо любить. Если и правда вы его любите и он вас, то все у вас будет хорошо.

да он правда очень хороший, правильный, порядочный, таких не встречала. Сначала даже обидно было вначале отношений, что вот каким-то же женщинам везет таких мужей выбирать, а потом разведясь, ещё и дальше выкаблучиваться... Но это их отношения, его выбор, я это поняла и приняла - не лезу, просто жаль пацана уже, он бежит почти каждый вечер к отцу ( не, это хорошо , что есть такой выбор у него, что двери отца всегда открыты)

babyмама: Он наверняка ещё себе и установку дал:вырастить сына,а потом уже новую семью заводить.

наверное так, у меня такая же по сути установка))) у меня своих надо вырастить- чем и занимаюсь . Мы вроде стали чаще встречаться одно время, прям каждый день почти встречались ( хотя б на 30 минут , но приезжал), потом , примерно месяц как стали встречаться редко, сын сразу к нему после работы идёт ( после работы мч , если что), предложила встречаться чаще, с вылазками с детьми, сказал , что пока боится навредить сыну, просит подождать, набраться терпения... ну что мне сказать?, стою жду дальше))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы жили вместе
И его сын с нами жил (мать его послала с отцу)
Тяжело это,все свой характер показали.
Сейчас не живём,встречаемся раз в неделю и смысла таких отношений нет.

Аноним 991
автор

babyмама: Сейчас не живём,встречаемся раз в неделю и смысла таких отношений нет.

не ужились?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
не пойму вашу роль в этой истории

Аноним 991
автор

Леди в красном: Сколько лет ребенку?

12

Аноним 991
автор

ломовая: не пойму вашу роль в этой истории

мы любим друг друга, но есть обстоятельства, что пока не можем быть вместе, надо просто пережить, вырастить детей, а вот как набраться терпения обоим - вопрос))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Оооооо
У нас тоже ребёнку (его) было 12 когда начинали жить
Подросток со всеми вытекающими,хотя знаю примеры ,где норм проходит этот период
У нас все в кучу получилось
Ну и элементарно не смогли найти компромисс.Его жильё далеко от нашей школы,моя квартира маленькая для всех.
А возить своего ребёнка в школу из его квартиры не удобно потому что ещё и секции есть и вставать мне капец как рано приходилось

мама
Екатеринбург

Автор пусть мужчина сам решает проблемы связаннве с предыдущей семьей.
Определитесь где в его жизни место для вас. Хотел бы-женился, это правда.

мама
Екатеринбург

Ну и я не сторонник позиции -вырастить детей.
Я живу для себя,а не для ребёнка ( у меня дочь )И отношения/семья мне нужны сейчас .а не потом на пенсии .
А у отца начинается вот это вот -чувство вины перед ребёнком,угодить/не ранить психику и тд и тп

мама
Тюмень

Аноним автор темы: мы любим друг друга, но есть обстоятельства, что пока не можем быть вместе, надо просто пережить, вырастить детей,

Это путь вникуда. Вы зря растрачиваете свою жизнь на него. Он вам по ушам, простите, ездит. За три года не познакомил с сыном. Не нужно вас ему для серьезных отношений(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";