Устала работать.

Аноним 506
автор

После декрета вышла на новую работу, сначала была в восторге, профессия по специальности, очень интересная, всегда мечтала попасть в эту сферу. Компания - отличная.
Спустя 1,5 года энтузиазм мой куда-то исчезает. Понимаю, что проблематично возить ребенка на секции, еле-еле нашла подходящую, чтобы нам с супругом успевать его забирать и отвозить после садика. Еще и ребенок 2 недели ходит в садик, 2 недели болеет.
Дома постоянный срач, не хочу ничего готовить, потому что работа просто выжимает все соки, ее очень много, нужно пахать и пахать.
Купили квартиру, делаем ремонт, хочу сейчас создавать уют, продумывать все детали, заниматься ребенком, печь пирожки. Явно ощущаю, что многое мелкому недодаю в плане воспитания, внимания. Прихожу домой - хочется просто лечь и сдохнуть, честное слово.
Ипотек, кредитов у нас нет. У мужа зп 60 тыс. Понимаю, что будет тяжело, а ущемлять себя в чем-то я не привыкла. Люблю красиво одеваться, вкусно и красиво проводить время.
Муж, зная мои запросы, мое желание сидеть дома, естественно, абсолютно не разделяет.
Ничего не могу поделать, нет сил, не хочу работать, все бесит. Блин, подбодрите что ли, скажите, что я не одна такая, кому не хватает времени на дом и детей. Почему рабочих дней 5, а выходных - всего 2 Поверить не могу, что пахать всю жизнь придется

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поверить не могу, что пахать всю жизнь придется

что-то так много подобных тем в последнее время

мама
Екатеринбург

Автор не гневите бога. Сейчас не работать очень опрометчиво. На дворе кризис, если вы не заметили и работы просто нет на рынке.
Потерпеть и пахать в рамках должностных обязанностей. Вы устали. Найдите для себя возможность отдохнуть.

404
Plymouth

Почитать что-то о личной эффективности + зарядка утром для тонуса.

Ребёнку вы на 24 часа в сутки точно не нужны.

Аноним 435

Аноним автор темы: Понимаю, что проблематично возить ребенка на секции, еле-еле нашла подходящую, чтобы нам с супругом успевать его забирать и отвозить после садика. Еще и ребенок 2 недели ходит в садик, 2 недели болеет.

Ну и зачем это нужно? Что все с этими секциями носитесь ? Только энергию и время "жрет" вашей семьи

мама
Екатеринбург

сочувствую вам. но так действительно большинство работает.

мама
Москва

Аноним автор темы: скажите, что я не одна такая, кому не хватает времени на дом и детей.

А сами-то как думаете? Большинство так и работает - полный рабочий день.

Аноним автор темы: хочется просто лечь и сдохнуть, честное слово.

Вы на приисках что ли вкалываете?

Аноним 506
автор

Gytha Ogg: зарядка утром для тонуса

Для зарядки мне придется вставать в 4:30. Тогда я буду совсем ходячим мертвецом, я и так каждое утро встаю в 5

Аноним 506
автор

АноНИМ: Что все с этими секциями носитесь

Считаю, что ребенку надо куда-то выплескивать свою энергию. Да и вообще - ну как же без секций, хобби?..
Мне кажется, ребенку надо с детства прививать интерес к чему-либо.

404
Plymouth

Аноним ,
Распишите ваш стандартный день? Подъем и все остальное? Так рано, конечно, ненормально вставать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мужа зп 60 тыс

Ваша сколько? А то может Вы там за копейки ломаетесь? Как говорится вставать по утрам на работу с зарплатой 70 тыс. гораздо легче чем с зарплатой 20 тыс"

мама
Екатеринбург

родите второго
через пару лет вообще взвоете

Аноним 506
автор

Лилит_Es: Вы на приисках что ли вкалываете?

Ну блин, иногда мне кажется, что на приисках легче
Нет конечно, просто работа в режиме сумасшедшей многозадачности постоянно.
И уровень ответственности высокий. Выматывает.

404
Plymouth

Аноним ,
У вас ребёнку 4.5. Найдётся ещё хобби. Не должна семья убиваться ради "лишь бы как все"

Екатеринбург

Аноним автор темы: Люблю красиво одеваться, вкусно и красиво проводить время.

Если такие предпочтения были всегда, то надо было изначально богатого мужа выбирать.
А если

Аноним автор темы: У мужа зп 60 тыс. Понимаю, что будет тяжело, а ущемлять себя в чем-то я не привыкла.

То только самой работать.
Или пусть муж ищет работу высокооплачиваемую.
Других вариантов увы нет (при ваших желаниях)

Аноним 716

Neiron: На дворе кризис, если вы не заметили и работы просто нет

Так он всегда у нас в стране, этот кризис и что теперь? И наши родители жили в вечном кризисе и мы живём

Аноним 435

Аноним автор темы: выплескивать свою энергию.

Что "плескать" , если он у вас болеет

Аноним автор темы: ребенок 2 недели ходит в садик, 2 недели болеет. ?

мама
Екатеринбург

объясните мне, не современной неяжематери , зачем садичному ребенку секции? я что-то упустила в этой жизни?

мама
Екатеринбург

Вот у вас один ребенок, а у нас трое и всех надо в садик и в школу отвезти. Но когда мы рожали, понимали на что идём. Я мечтаю выйти на работу, выхожу из затяжного декрета с 1 декабря. Тоже такой же график, но работа любимая. Муж работает на себя и может мне позволить дома сидеть. Только я уже не могу! Я всю жизнь была активной, даже в декрете мы постоянно куда выезжаем. Но мне этого не хватает, мне хочется движения: умственного и физического. Понимаю что будет тяжело и возможно также уставать буду.
Автор, если вас не устраивает такая работа, ищите другую. С такой работой будете жить на износ.

мама
Москва

Аноним автор темы: работа в режиме сумасшедшей многозадачности постоянно.

Понятно. Вам нужно научится разгружаться и снимать эмоциональное напряжение.
А почему так рано встаёте?

Аноним 627

Очень Вас понимаю
У мужа зп 50, я какое-то время не работала, полгода. Это кайф. Но денег катастрофически мало. Вышла на работу, прям ломает, а что делать? Две зп лучше, чем одна.

404
Plymouth

НаталЪя: У

Нагнетаешь? Мне тоже интересно, что там такого происходит, что вся семья перестраивает свою жизнь.

Аноним 675

Кружки убрать
Уже облегчение будет
Дома лучше с ребенком время проведите, поиграйте,почитайте

Аноним 506
автор

Gytha Ogg: Распишите ваш стандартный день?

Встаю в 5, собираюсь на работу, в 7 выезжаем с мужем из дома, закидываем мелкого в садик, муж отвозит меня на работу. С 17 до 18 муж едет за мелким, потом за мной. После этого постоянно куда-то премся: то ремонтными делами занимаемся, то на секцию, то у меня какие-то девчачьи заботы (маникюр, педикюр и т.д.), в итоге домой всегда приезжаем не ранее 21:00. Быстро-быстро все ужинаем, я иногда готовлю что-то, стирку загружу разгребу, ребенка помыть-умыть, на завтра одежду подготовить, в 23:30 спать, в 5 вставать. Написала и чуть не заревела от того, как мне себя жалко

Екатеринбург

Секции отменять её предлагать? Или без них вы плохой матерью станете?

Аноним 435

НаталЪя: зачем садичному ребенку секции?

У матери хобби : искать ребенку хобби ( сама была грешна этой фигней )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";