Депрессия от усталости.

Аноним 788
автор

Работаю учителем. Город не Екб, не спрашивайте меня про зарплату, она чуть больше прожиточного минимума (около 20). Работаю на двух ставках, есть классное руководство. Цены у нас как везде. Муж работает на заводе, обычным работником, з/п тоже 20. Есть дочь подросток. На наши з/п можем поупать только еду и оплачивать счета. В этом году взяла подработку. Репетиторствую день и ночь. Моя урочная нагрузка уже перевалила за 50 часов, в выходные, кроме воскресенья, тоже работаю. В воскресенье готовлю, убираю, готовлюсь к урокам на понедельник, проверяю тетради. Спать ложусь заполночь. Просыпаюсь в 6.30. В общем, я уже как загнанная лошадь. А прошло всего три месяца. На работе еще держусь, а дома срываюсь. То на родных, то просто плачу в подушку, потому что сдали нервы. Когда закончила уроки в 8 вечера, а впереди еще три стопки тетрадей и подготовка к 9 урокам. Менять профессию не вариант, уходить у нас некуда, только если в продавцы. Не знаю, зачем пишу, просто выговориться. Муж говорит оставить одну из работ, но только на что будем жить не уточняет.

*.
мама
Екатеринбург

Может учить дочь Вам помогать?
Готовить , убирать, проверять тетради?

Аноним 69

Аноним автор темы: Муж говорит оставить одну из работ, но только на что будем жить не уточняет.

Скажите мужу, пусть лучше помогает - всю домашнюю работу возьмёт на себя.
Тоже ведь пользуется деньгами от репетиторства ;)

Аноним 985

Доработаетесь до хронических болезней, и придется то, что зарабатываете дополнительно тратить на лекарства, а то и больше. Готовы к такому раскладу? Ну тогда испытывайте на прочность свой организм дальше.

Екатеринбург

Метеоритик,
Вы не поверите , в этих городах цены на большинство товаров и услуг такие же как в екб

просто посетитель

Аноним автор темы: готовлю, убираю,

Переложите эти обязанности на дочь и мужа.

Аноним автор темы: Муж говорит оставить одну из работ, но только на что будем жить не уточняет.

Муж подработку взять не может? Почему вы одна все тащите?

Аноним автор темы: Работаю на двух ставках, есть классное руководство.

Аноним автор темы: Репетиторствую день и ночь.

Может снизить нагрузку в школе, но увеличить репетиторство? Что приносит больший доход?

Аноним 788
автор

Morven: Муж подработку взять не может? Почему вы одна все тащите?

понятия не имею, кем он может подработать, если он инженер.

Morven: Что приносит больший доход?

Репетиторство, но боюсь остаться без официального места работы.

Morven: Переложите эти обязанности на дочь и мужа.

Дочери пока всего 11, а муж так приготовит, что есть никто не будет. Убираться помогает.

Екатеринбург

Магнелис В6 форте вам в помощь. Все нервные срывы лечатся витаминами группы В
И на досуге подумать, как много вы заработали. И стоит ли продолжать дальше.
Многие так работают...все устают...

В 11 лет уже вполне можно учиться готовить. Стирку закинуть-развесить, посуду помыть, в магазин сходить.
Муж в какой сфере инженер? Может задачи за деньги студентам-заочникам решать? Таксовать по выходным? Подрабатывать электриком, сборщиком мебели?

просто посетитель

Аноним автор темы: Дочери пока всего 11

вполне может начать готовить

Аноним автор темы: понятия не имею, кем он может подработать, если он инженер.

может делать какие-то контрольные за деньги? Если есть машина - таксовать.

Аноним автор темы: Репетиторство, но боюсь остаться без официального места работы.

Не уходите из школы совсем

мама
Екатеринбург

Усталость и настроение полбеды. Начинаешь тупить. У меня до отпуска начались просто выпадения кусков временных. Я не помнила как тут оказалась или что делала последние минут 30. Страшно так то. И никакой магнелис тут не поможет.
Автор , держитесь, на быт забить по максимуму, ну и ждать январских каникул

Аноним 967

Ну если свой огород то 40 то это очень даже хорошо и смысл загонять себя? В городе то на 30 живут, еще и за секции платят. Расходы лучше посмотрите и подредактируйте по доходам.

Тюмень

11 лет нормальный возраст, что бы учавствовать в делах семьи. Вам поможет, если домашние обязанности вас косаться не будут? Или всё равно тяжело будет?
Из мужа не делайте неумелочку. Две ноги, две руки , голова с готовкой справится.

Екатеринбург

Автор, что с репетиторством у вас? Идёт? Я бы убрала вторую ставку, репетировала больше.
Мужа нагружайте бытом, не дочь, в первую очередь.

Я спрошу

Слишком много взвалили на себя, и добытчик и дома хозяйство ведете. Пусть муж больше помогает по дому, вся уборка на нем, дочке с уроками помочь, в магазин сходить, овощи для еды чистит, мясо разделывает, чтобы вы пришли, закинули все и ужин готов. Дочка посуду моет, бельё развешивает, потом расскладывает. Надо свои обязанности по другим членам семьи распределить, раз вы добычик основной. Пожалейте себя, не двужильная ведь.

Анонимно

[user]Метеоритик,[/useа не автор но живем в каменске, еда стоит так же, а вот шмотки дороже так как сетевых магазов нет с их распродажами, вот и получается что все стоит так же, а з/п ниже

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кем он может подработать, если он инженер.

Сесть и подумать вместе. Расходы подбить. Уменьшить нагрузку на основной работе?
Не надо все на себя взваливать. Скопытитесь. Витамины, магний, мельдоний помогут немного пока вопрос решаете.
Постарайтесь гулять. Бассейн. Надо. Вода мощный антидепрессант.

мама
Екатеринбург

В вашем городе учитель на одну ставку зарабатывает меньше прожиточного минимума?

Аноним 847

Не сходится че то. 20+20,плюс репетиторство-5-10 тыс наверно мин. И 3 человека. На что тратите то? Напишите хоть.

Аноним 555

Если зп общая 40 и нет кредитов ипотек, то жить можно неплохо. У нас была зп общая 60, жена в декрете, двое детей, ипотека и автокредит. По сути оставалось на продукты тысяч 15. Жили как то, только вот летом жена вышла иначе работу. Конечно кредитку ещё подсушили одну, долг по коммунке подкопился ))) Сейчас активно гасим все.

мама
Санкт-Петербург

Просто работа. Уже самостоятельный ребенок-подросток. Ни младенцев, ни инвалидов, ни стариков руках, ни ночных смен, ни работы без выходных с готовкой и уборкой в пять утра до работы и отбоем в час ночи.. Что к чему? Это не усталость. Это нервы, возможно. Или несобранность.А жизнь у вас, если честно, не особо тяжёлая в сравнении с доброй половиной семейных женщин

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: понятия не имею, кем он может подработать, если он инженер.

такси - самое очевидное. очень хороший приработок получится. у меня когда-то и отец так подрабатывал в маленьком городе, а он не простым инженером был, а вот с зарплатой все равно беда была одно время. гордость нафиг, когда семье кушать надо. ну и отдыхать. вот прям обязательным пунктом. в воскреснье, например, с 10 до 12 - ваше время. гулять, смотреть кино, торчать в ванной. и пусть вес мир подождет. никуда дела не денутся, работа - не волк.... а вот приводить мысли в порядок - надо.
ну и почему муж совсем готовить не может? макароны сварить сможет? курицу сварить сможет? сосиски раз в неделю? яичницу поджарить?

Аноним 608

Аноним автор темы: Когда закончила уроки в 8 вечера, а впереди еще три стопки тетрадей и подготовка к 9 урокам.

Я сейчас автор вас шокирую,наверное, но!
Учителя которые пашут на 2 ставки от рассвета до забора, делают это из года в год, уже давно не проверяют тетради каждый день(даже в началке) и не сильно готовятся к урокам
Опережая вопросы- знаю это от самих учителей, выборка большая.
Вот так! Ставка в началке с 1 категорией 17 тыс, как на это жить? А работая на 2 ставки жить просто не остается времени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";