Занимаюсь ерундой (

Аноним+1
автор

Какой-то вещизм у меня, цепляюсь за старые воспоминания. Мамы нет уже 13 лет, а многие предметы, которые вышли давно из употребления, не могу выкинуть: это же для мамы бралось. Ну вот вроде и не совсем "памятные" вещи: уже 14 лет в туалете стоит освежитель воздуха, который маме в больницу брала по ее просьбе. Срок годности давно вышел, а выбросить не могу, вся распереживалась, сегодня 3 раза в помойку складывала и 3 - доставала. Ну это же просто, блин, баллон, не фото, не личная вещь. Или бутылка из-под уксуса: сто лет ей в обед, уксуса давно уже нет, а я помню ее еще маленькой и то, что мама ее прятала, чтобы я не достала.
Вот зачем подобные вещи хранить? Много других, более "памятных". Вправьте мозги, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Может психолог?

мама
Екатеринбург

Все просто, берете коробку, складываете в нее ненужные вещи, выносите на помойку. Всё.

Аноним+1
автор

ПаннаKotta: Может психолог?

даже так?

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Ну да, без психолога уже до помойки не можем дойти.

мама
Екатеринбург

NATA66: Все просто, берете коробку, складываете в нее ненужные вещи, выносите на помойку

Дак вот рука не поднимается выкинуть старую чашечку с отбитой ручкой, из которой тебя 100 лет назад бабушка молоком поила. Я автора в чем-то понимаю. Но баллончик все-таки выкинула бы. А вот бутылку может и нет, если так хочется в нее можно уксус налить.

мама
Екатеринбург

Щас угадаю..Вы не замужем?

просто посетитель
Екатеринбург

окр
это лечится
вам психолог нужен
ну или посмотрите на канале TLC цикл передач про накопительство "В плену ненужных вещей", может впечатлит, там конечно совсем запущенные случаи, но и технологии решения проблемы описаны

Я так не могу выбросить свои школьные тетради) рука не поднимается... лежат на балконе, ждут непонятно чего

Аноним 838

я не знаю, что посоветовать... Сама такая же была. Потом как-то в одночасье поняла, что память - она в сердце, а вещи - это хлам; груз, который на дно тянет.
Волевым усилием собрала и выкинула. Жалко было, больно, "как так?!", но выкинула. Я умею делать "надо".
Дышать легче стало. Во всех смыслах. Теперь не жалею.

Аноним+1
автор

mamaCholie: Щас угадаю..Вы не замужем?

замужем. сын. проблем хватает, если вы об этом.
конкретно не могу выкинуть "незначительные" вещи, которые для мамы брались. Остальное отлично в помойку летит.

мама
Екатеринбург

вы не работаете?

мама
Екатеринбург

Аssiya,
Интересно. Никогда подобных проблем не испытывала. У меня дома ненужные вещи только из разряда "вдруг похудею"

Медуза

зачем выкидывать то, чему можно дать вторую жизнь?
я не про освежитель, конечно же

у меня есть собачка вязаная на бутылку из-под молока одевается
раритет, однако ))

Аноним 159

Может просто сложить в коробку и на балкон. Захочется вспомнить, достанете по перебираете )

мама
Екатеринбург

Аноним+1 ,
Тогда к специалисту. Хранить мамину бутылку из-под уксуса 14 лет-это сильно..
Я тоже имею некоторую склонность к рефлексии, но тут точно нужны радикальные меры..

Аноним+1
автор

Bинни™: посмотрите на канале TLC цикл передач про накопительство "В плену ненужных вещей", может впечатлит,

спасибо, что напомнили. Пересмотрю.

мама
Екатеринбург

NATA66: Никогда подобных проблем не испытывала

поэтому Вам автора и не понять))) но крайностей все-таки быть не должно.А несколько памятных вещей - почему нет? Особенно ценных, вот фамильные драгоценности например хорошо, даже если из моды вышли Потом интересно будет.У нас есть журналы 18 века, пара книг с ятями, посудин немного, игрушек - тоже хламом были лет 60 назад - однако их не выкинули и сейчас интересно детям показывать. Если подобным барахлом вся квартира завалена - самим жить негле, а полочку в шкафу и коробку обувную можно выделить.

мама
Екатеринбург

ну не в баллончике ж воспоминания. чашку с отбитой ручкой я могу понять. но не пустую тару от освежителей и уксуса.
автор, что там ещё? коробки от обуви ?
мама в вашем сердце, а не в бытовом мусоре. конечно, есть вещи памятные, но мусор к ним не относится точно.

Аноним+1
автор

Zezka: вы не работаете?

работаю, проблем хватает.

мама
Екатеринбург

mamaCholie: бутылку из-под уксуса 14 лет

вы чоу, если это узкогорлая советская бутылка. которая сургучом заливалась - это ж раритет, его можно обыграть и использовать. На даче.

мама
Екатеринбург

Аноним+1 автор темы: работаю, проблем хватает.

не сходите с ума. тем более воспоминания у вас, связанные с этими вещами, вообще не позитивные.

мама

Аноним+1 автор темы: даже так?

Ну а как еще, ели сами не можете? Может нам к вам прийти и все повыкидывать?)

Аноним+1
автор

mamaCholie: Хранить мамину бутылку из-под уксуса 14 лет-это сильно..

все еще хуже: баллончик от освежителя воздуха - 14 лет, бутылка из-под уксуса - 1980 года выпуска.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";