Занимаюсь ерундой (

Аноним+1
автор

Аноним: Вы же понимаете, что это отговорки

понимаю. Понимаю, что это ее ответственность, но я, как дочь, как близкий человек тоже не обратила ее внимание на проблему, не сказала "мама, что-то не то! нужно идти к врачу".

Аноним 755

Аноним+1 автор темы: тоже не обратила ее внимание на проблему, не сказала "мама, что-то не то! нужно идти к врачу".
цитировать

Мы никогда не знаем, как бы повернулась жизнь, обратись вы вовремя к врачу
Возможно, все бы изменилось. Возможно, ничего бы это не изменило
Смотрели фильм Пункт назначения? Их несколько снято
Там о неотвратимости судьбы в том числе

Аноним 828

Аноним+1 автор темы: сто лет ей в обед, уксуса давно уже нет, а я помню ее еще маленькой и то, что мама ее прятала, чтобы я не достала.

Тоже есть такое , не могу ничего поделать с собой , например хранится старая железная коробка из-под чая со слоном , помню ее с младенчества , бабушка чай хранила в ней , не поднимается рука выбросить , ну лежит в шкафчике ,монетки старые сложила туда сссрэровские , вроде и не нужна она ,но взгляд натыкается на нее и тепло так становится на душе.... ну или открытки старые 80-90ххгодов вроде и бесполезные вещи ,но лежат ,не выкину это у меня связь с детством что ли с родителями ,родными которых нет уже со мной ...

мама
Екатеринбург

Блин.. У меня в машине в кармане двери намордник, поводок и перетяжка до сих пор лежат.. Автор, я за Вами к специалисту крайняя буду...

Аноним+1
автор

Аноним: Пункт назначения? Их несколько снято
Там о неотвратимости судьбы в том числе

спасибо, посмотрю. Вообще эта тема тяжела, с ней реально к психологу хочу пойти.

Аноним 755

Аноним+1 автор темы: хочу пойти.

Обязательно идите
Нельзя же с таким грузом жить :(

Аноним+1
автор

Мама,
mamaCholie,
читаю ответы и вижу: есть реально памятные вещи, сундучки, старые железные баночки, коловорот), это предметы, которыми люди пользовались, а есть расходные материалы, как у меня: освежитель воздуха. Так вот за расходники, я сама понимаю, цепляться не надо. После темы спокойно выкинула, даже себе удивилась.

мама

сделайте в память о маме фильм, портрет, альбом. Какую-то шкатулочку, а хлам выбросите

мама

mamaCholie,
а это лучше отдать в добрые руки и вас добрым словом буду вспоминать

мама
Екатеринбург

у меня пинетки мои первые, кожаные лежат. и варежки бабушкой вязаные, хоть и дырявые. лежат в одном шкафу с моей одеждой. дочерины первые красные туфельки, моя мама ей их покупала. одежда для новорожденных дочери и сына. это уже в другом шкафу лежит.
прикольно. бывает наткнешься, про умерших думаешь

Мама: то у меня связь с детством что ли с родителями ,родными которых нет уже со мной

а детские - забавно, какие маленькие они были))))

Екатеринбург

Аноним+1 ,
Аноним,
Аssiya,
девочки, попробуйте создать коробку памятных вещей, с глаз долой убрать (на балкон), и постепенно отпустит,у меня сработало,когда понадобилось место для новых вещей,я подумала так-я же жила без этих,и не вспоминала о них,и выкинула. То,что можно-бутылка от уксуса,чашка,обыграйте, налейте уксус туда,у чашки отполируйте ручку сломанную и посадите кактус. Сразу резко выбросить не получится. А постепенно это сработает.

Аноним+1
автор

Чилинтановна: девочки, попробуйте создать коробку памятных вещей

воспользуюсь советом. Девочки выше предлагали красивую коробку. Так и сделаю, раз занялась сейчас этим вопросом. Хлам сегодня уже сходила выкинула (первую часть), т.к. занялась приборкой кухни, а там эти вещи.

мама
Екатеринбург

Может, автор, вы боитесь убрать и выкинуть эти вещи, потому что боитесь за близких? Они вам как напоминание постоянное, не теряй бдительность, к примеру. Не очень корректно я написала. Но раз пришло в голову их выбросить, то, наверное, пришло время отпустить воспоминания, принять то, что вы ничего не могли сделать. Я бы то, с чем тяжело расстаться, убрала в коробку и на дальнюю полку в шкаф. Не думаю, что у вас там прямо завалы.

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Я уже багажник вывезла. А все всплывает и всплывает. Хотя есть тоже вещи, на которые рука не поднимается..

мама

mamaCholie,
значит время еще не пришло

мама
Екатеринбург

NATA66: Все просто, берете коробку, складываете в нее ненужные вещи

Только не в помойку, а красиво храните и иногда перебираете. Что-то так вы написали, я аж прослезилась

Аноним 828

Tanitca: дочерины первые красные туфельки, моя мама ей их покупала.

Вот у меня тоже в отдельной коробке икеевской лежат пинетки дочкины малюсенькие , погремушка подаренная моей бабушкой , первые рисунки и не только первые )) но памятные для меня ,другие милые ,вроде и не нужные ,но такие памятные и дорогие сердцу вещички

мама
Екатеринбург

Мама: ,другие милые ,вроде и не нужные ,но такие памятные и дорогие сердцу вещички

такие у всех есть.
но баллон от освежителя и пустая бутылка к ним вряд ли относятся.

Таганрог

Вот бы я кого-то слушала, что выбросить, а что нет. У каждого саоя память. У кого-то милые вазочки, а у кого иб утылка из под уксуса (не из под водки же).

Аноним+1
автор

Van der Woody: Может, автор, вы боитесь убрать и выкинуть эти вещи, потому что боитесь за близких? Они вам как напоминание постоянное, не теряй бдительность, к примеру.

тоже возможно, но явно пришло время выбросить, т.к. гиперопека членов семьи тоже ненормально, я это сама вижу. За всех начинаю излишне трястись.

Аноним+1
автор

КрысинБрат: не из под водки же

как хорошо, что не из-под водки. Со стороны тоже бы покрутила пальцем у виска.

Аноним 181

НаталЪя: А от деда сечка и корытце деревянное

EЖик: а я так жалею о сундучке деревянном

эх, б ыс удовольствием вернулась бы в дом деда за этими вещами. сундук бы постаивла в гостиной как столик(видела в модной московской квартире такой, толкьо они его покупали,а у меня свой был,с историей). смогла вывезти только прялку, станок для половиков ( у родителей на даче им место нашлось) и машинку для шитья.ордена, медали, утварь, посуду-все украли за 2 дня, пока бабушку перевозили из деревни...

Аноним 267

А интересно,кто как расправляется с кучей фотоальбомов? Много есть ч\белых фото, где люди ныне живущие с теми, кто ушел из жизни - вроде их не надо бы уничтожать... Пыталась как-то разобрать, да обратно сложила "до лучших времён"

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Но не поднимется у меня рука все это на помойку вынести
Так и остались - часть в гараже, часть дома на балконе.

не думала, что скажу такое - но вы практически один нормальный человек в теме)
какая разница. что именно вы храните. вы же не дом-музей сделали. у всех уникальная память и восприятие. если эти вещи не занимают много места и не душат вас - пусть будут. возможно, стоит их убрать куда-то и доставать по необходимости.
но если уже вынесли, ну ладно. главное, чтоб легче было вам. а чувство вины - это вообще из другой оперы. я храню памятные вещи. и чувства вины у меня нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";