Подруга ударилась в йогу....

мама
Екатеринбург

Изначально подруга очень хороший человек и хорошая мама. Лет пять назад она заинтересовалась йогой и начала ей заниматься. Увлеклась настолько, что пару лет назад даже открыла студию со знакомой и там занимаются и со взрослыми, и с детьми.
Всегда была ЗОЖ.
В общем, просто идеал.
Однако в этом году появмлмсь звоночки, которые начали тревожить не только меня, но и других ее знакомых.
Стала плохо выглядеть. Худенькая была всегда. Но тут прямо еще больше исхудала. Лицо как восковое. Вид не очень хдоровый.
Оказалось, перешла строго на сыроедение. Только сырые овощи и фрукты, орехи. Никаких яиц, молока и пр. О мясе и рыбе и речи нет. Ночами и днями у нее сеансы стояния на доске с гвоздями (!). Утром обтирание снегом и ходьба по нему босиком.
И детей тоже перевела на сыроедение. Как-то поделилась, что отучает их от молока и что в неделю сократила потребление яиц до 2 на ребенка. Сладкое тоже не дает - только фрукты, орехи, мед на замену.
Соль, оказывается, токсин.
И т.д.
И вот мне кажется, что уже перебор с этим ЗОЖ. Ладно сама, но детям-то все равно нужно полноценное питание. А она даже еду не готовит, а просто режет или трет типа салатов и все.
Не знаю, как в садике и школе та дети едят. Но видела, что мужу она время от времени покупает сосиски, потому как здоровый мужик, скандалит, когда его эта здоровая еда совсем уж достает.
И как считаете - к чему это все дальше может привести?
На осторожные рахговоры - ну хоть детей не принуждай - пусть едят что хотят - категоричное - мне лучше знать, что им полезно....

хочу стать мамой
Екатеринбург

А йога то тут причем?

мама
Екатеринбург

В каждой избушке свои погремушки. Увы, изменить можно только себя.

мама
Екатеринбург

максимкина: А йога то тут причем?

Для нее йога в одной связке с ЗОЖ.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: ЗОЖ.

а по ее мнению ЗОЖ в том, чтобы не есть нифига? так это в теплом климате проходит. Велкам в индию :)
У нас в климате ей калорий для полноценной жизни не хватит. И витаминов.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: У нас в климате ей калорий для полноценной жизни не хватит. И витаминов.

Ну жива же. Овощи-фрукты-орехи ест.
Еще год назад очень хорошо выглядела.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Ну жива же. Овощи-фрукты-орехи ест.

этого недостаточно. Запасы организма кончились - и начала сдавать.
На гвоздях-то пусть стоит, конечно, а вот калорийный и витаминный баланс в нашем климате при сыроедении не соблюдается. Какие-нибудь тропики - да. там еще и с солнцем хорошо, а в нашем солнцедефицитном и йоддефицитном регионе она просто изнуряет себя. Ради чего? Наверное, побыстрее в иную ипостась собирается, иначе не понять.

мама
Екатеринбург

Есть у меня родственница такая, но она вегитарианкой была. Сперва сама, потом дети, муж стоял на своем мясоеденьи. Когда у самой младшей врачи обнажили задержку развития физического и психологического стала менять свое мнение: вернула детям молочное,яичное, рыбное. Тттт,сейчас все хорошо.
Пусть сама не ест, ее то вырастили на другом питании, хоть бы детям рыбу и молочку давала.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
С мужем поговорите её, пусть с детьми сосисками делится, ну и мозги ей вправляет понемногу.

мама

В самом деле, муж то почему молчит или мозги уже высохли?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Серьезная девушка автор темы: Но видела, что мужу она время от времени покупает сосиски, потому как здоровый мужик, скандалит, когда его эта здоровая еда совсем уж достает.

Автор, вот это - ее слабое звено. :)
Только муж может ей вправить голову. Если и он не сможет, то ни вы, ни другие друзья-родственники не справятся.

Екатеринбург

Ничего ее не остановит, пока не случится что-то нехорошее. Мозг только так из анабиоза выйдет.
Зож я бы уже запретила на госуровне. В МКБ 10 внесла бы на крайний случай.

Екатеринбург

Мужу не о себе надо бы скандалить, не только о себе.

мама
Екатеринбург

Кубаноид007,
Угу, "а был ли домик в деревне?"

мама
Екатеринбург

mamaCholie: Кака, у Вас вообще есть подруги с нормальным мышлением? Или опять сочиняете небылицы?

Просьба "каки" оставить при себе. Подруга существует и описанная ситуация тоже.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: С мужем поговорите её, пусть с детьми сосисками делится, ну и мозги ей вправляет понемногу.

Муж тоже на сыроедении, порой только взвывает и ему тогда дают сосиску для разнообразия. Тощий, как стручок(

бабушка
Екатеринбург

Серьезная девушка , подобный съезд мозгами никакого отношения к йоге не имеет. Даже если девачка там углубилась в яму-нияму, этические и религиозные пласты.
Основой может быть аюрведа, но она, поверьте, с достаточно взвешенной системой питания.
и, согласна с Таней, в нашем климате даже убежденные сыроеды переходят на термически обработанную пищу и вводят морепродукты.

мама
Екатеринбург

Есть знакомая, 2 года назад тоже пошла на йогу. Где-то у автовокзала. Теперь не ест мясо. Остальное не знаю. Слышала тоже про мед и орехи. Но она точно не сыроед. Дома мясо едят из под прилавка пока ее нет дома
Йога причем и очень. Это теория здорового духа. Типа ничего ненадо кроме воды солнца и всего не обработанного термически.

мама
Екатеринбург

ЗОЖ-ники порой действительно неадекватные бывают, на сектантов смахивают))
Вокруг только отрава и химоза, кругом заговор, все должно быть супернатуральным, никаких лекарств, только травки и гомеопатия, ну и т.д. и т.п.
Все хорошо в меру. Детей жалко, но вряд ли вам удастся ее переубедить((

бабушка
Екатеринбург

Poliza, йога, конечно, не малое учение, но больше про дисциплину ума и тела, чем про зож. Больше про любовь к миру и достижение абсолюта, чем про аскезу.
...
Любое учение можно извратить, вспомним хотя бы ислам.
Мне очень жаль, что усилиями подобных...особо одаренных личностей нивелируется йога как Путь.

мама
Екатеринбург

Йога тут не причём.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Муж тоже на сыроедении, порой только взвывает и ему тогда дают сосиску для разнообразия. Тощий, как стручок(

муж добровольно перешел на сыроедение, но иногда ест сосиски? бред какой то...
по теме - у меня есть знакомые йоги (не сыроеды, но вегетарианцы), и дети их тоже мяса не едят, все более чем здоровые. Питаться можно очень разнообразно и полезно и без мяса, не в сосисках счастье ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";