Умерла любимая кошка

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: или все равно сравниваете?

Не мне вопрос, но отвечу. Я завела через четыре года, очень боялась, что буду сравнивать, поэтому сначала хотела сменить породу, потом окрас, в результате завела той же породы, того же окраса, да еще и родственника, но не сравниваю, сама удивлялась первое время, но не было такого, они оба очень любимые, но каждый по своему.

Анонимный автор темы: и вашим потерям искренне соболезную...

Спасибо. Очень тяжело их терять, но и без них тяжело. Заводите котенку, когда переживания немного утихнут.

мама
Екатеринбург

Сочувствую вам, очень. У нас тоже кошка, любимица, член семьи. Ей 6 лет. Сегодня только думала, ну как мы будем без неё, ведь кошки не живут долго и сердце разрывается уже от мыслей :(

Екатеринбург

Анонимный автор темы: А как вы нашли его, он стал именно вашим сейчас, или все равно сравниваете?

Увидела здесь, на форуме: двухмесячного Осю девушка Юля отдавала из-за аллергии у дочки. Я просто увидела умные глазки.
Ну что Вам сказать, умный - да, но характером - пацан пацаном! Если можно украсть - украдёт. Поначалу промышлял гоп-стопом: дети обедают - эта шмакодявочка пролетает по дуге над столом и хватает изо рта кусок хлеба! А потом с воем тащит в гнездо.
Я ж взрослая девочка, понимаю, что таких, как Мурзик, больше не бывает. )) Такой бы характер, как был у него, - иному человеку! Золотой муж был бы - понимающий, деликатный, нежный, внимательный. Так что главное в новом коте было - умные глаза. ))))))))
А вот дети как пережили смерть питомца - я даже не представляю: они же уже родились при нем, Мурзик для них был ВСЕГДА. Но заботы об Оскаре заставили шевелиться,поначалу пришлось проговорить, что дети не обязаны любить Осю - их задача состоит лишь в том, чтобы его не обижать и хорошо относиться. Как только дочери (7 и 11 лет) получили разрешение "не любить", полюбили нового кота со страшной силой. )))

А как я приняла решение взять котенка? Я просто представила, что буду по привычке оставлять открытой дверь в спальню ("Мурзик придет"), списывать на него все посторонние звуки ("Мурзик играет!")... Невозможно.

Екатеринбург

Анонимный автор темы: или все равно сравниваете?

Нет, Оскар совершенно другой, это как двух детей сравнивать. )) Они разные - и все тут. Разные, но оба любимые.

Екатеринбург

Весна????: Сегодня только думала, ну как мы будем без неё, ведь кошки не живут долго и сердце разрывается уже от мыслей

)) Лет 10 совместных у вас точно есть. )) Учитесь на чужих ошибках: чуть что - к ветеринару!! Некоторые вещи я себе не могу простить. Это горький опыт.

Екатеринбург

Машерочка: Лет 10 совместных у вас точно есть. ))

...и до 20 лет

Расскажу свою историю. Я с детства с кошками/котами в доме. Помню ходила ещё в садик и мы подобрали котика, уже подростка. Любила его безумно. Да и люблю наверное до сих пор. Мы приезжие из Киргизии, сами немцы по происхождению. Когда из Киргизии переехали на Поволжье отец устроился на работу и нам дали комнату в общежитии. Там всё и произошло. Котик наш звали его Барсик выходил в общий коридор, но крайне редко, гадить нет! По столам никогда! Мы смотрели за ним, досыта кормили, и очень любили. Но был у нас сосед, и он выкинул его через балкон, потом сам об этом рассказывал и смеялся. 8 этаж, он выжил. Мы нашли когда его, помню мама пошла домой за покрывалом, мы несли его домой а он мяукал и писал кровью, самопроизвольно. Он на сломанных задних лапах, подгребая передними полз до горшка и там обделывался. Пишу и ком в горле, клянусь. Он прожил с нами 10 лет после этого. Но мы упустили его, и тот же сосед выкинул его снова. Только перед этим свернул ему голову. Когда я его нашла под окнами, это был ужас. Мне вызывала мама скорую, кололи что то успокоительное, и сказали раз я так восприимчива то лучше животных больше не заводить.
Но я сама принесла котика, у моей классной руководительнице кошка родила котят. Почему то я думала тогда что если я принесу котёнка в ближайшее время то душа Барсика в него вселится. И так у нас появился Малыш. Он прожил с нами долго, 11 лет. Я его тоже любила, он умер от рака. Я тогда уже вышла замуж, Малыш жил с мамой, все очень тяжело это переживали. Потом мама сказала мне больше не надо не кого, но я нашла на помойке такого красивого рыжика. Его зовут Беся, мама его любит, ещё купили британца по имени Тагир. А у меня живёт подобрашка, усатика моя любимая кошка Мышка.
Но единственное что я поняла, заменить одно другим нельзя, и как не ищите не найдёте. Примите ситуацию, заведите другого котёнка если привыкли что в доме есть животное, а тот который был/была останется в памяти.
Мягких облачков им, они на радуге. И живут в нашем сердце и памяти.

мама
Екатеринбург

А у нас кошка беспородная, на работе у мужа коллега простаивала котят троих, где-то их подобрала. Было два кота и наша кошечка, а я противница была заводить дома животное (собаки, кошки, хомячки) не надо было мне никого . Дети с мужем уговорили. Я согласилась на кошку, а то дома и так мужское царство: два сына и муж. И вот кто бы мог подумать, что я так полюблю эту хитрую морду :)

Екатеринбург

alexstrasza: Сколько мы его искали, объявления расклеили, всё прочесали, как я переживала и плакала, словами не передать весь этот кошмар.

Это самое невыносимое - не поставить точки. ((((

просто посетитель
Екатеринбург

Елизавета.,
alexstrasza,
Ужас правда, вот черт сосед этот. Волосы аж зашевелились

Своего родного кота мы с мамой потеряли в августе 2018, 19,4 года года, до последнего хорошо держался, резко сдал, ослеп, оглох, еле ползал, прятался.. усыпила. Сама готова была умереть тут же, это больно не передать как. Есть и другой кот, и сейчас ещё котёнок, но провал в душе не занимают, тот был неповторимый, необыкновенный.
Держитесь

Екатеринбург

alexstrasza,
и у меня есть такой Яшка - ни жив, ни мертв. Мы (мне лет 12) с мамой уехали в отпуск, а вернулись - кота нет. Мне сказали, якобы выпрыгнул в окно и убежал...

Екатеринбург

Анонимный ,
Милая автор, правда, расскажите про вашу любимицу! Вам станет чуть легче и светлее, а всем, кто потерял своих питомцев, это действительно интересно и близко. Совершенно искренне!

alexstrasza: Зачем я это прочитала

Барсик, да его убил этот недочеловек. Но Малыш, мама сейчас корит себя, почему я его не усыпила. Делали узи, кровь брали. У него метастазы были. А у мамы была надежда, до последнего. И ему временами и правда становилось лучше. Уже два года прошло, у мамы дома два котика живут она их любит, а они её как! Но они другие, хорошие но они не он. Я маму успокаиваю, говорю "ты как лучше хотела". А она когда нахлынет на неё только и винит себя что не усыпила вовремя и он мучился.
Но есть услада, два красавца у мамы, Беся это Уни-кот! У меня Мышка, мы смотрим с ней телевизор "живая планета". Когда муж или дочка уходят, идёт потом разговаривает мяу-мяу, ругается что они ушли.
А вообще автор, прочитала Вас, вспомнила своё. Ревела как белуга с час точно. Маме позвонила, она говорит ты что выпила что ли))). Автор держитесь, не чего не поделать, вы явно доброй души человек, возьмите как и хотели подобрашку из пристроя. Сделаете доброе дело.

Bouvreuil: вот черт сосед этот.

Он умер от сердечного приступа в 45 лет. Но вы знаете, я не побоюсь сказать. Что бы он десять раз подряд умер.....

Аноним 537

А я в детстве в 12 лет пережила смерть любимой собаки, которую с 3-х недельного возраста воспитывала, варила ей еду. Только моя собака была.
Вот по неопытности и просмотрела чумку(
Лечили ее, я сама уколы ей колола.
Но не спасли( Я так сильно переживала, бродила по парку, вспоминала, как гуляли. По ночам рыдала в подушку. Чуть с ума не сошла от горя( Помогла только поездка на юг.

С тех пор не завожу больше собак, очень тяжело их терять, как члена семьи.

Сейчас у меня кошки. Старшей уже 15 лет. Бодрая бабулька, выглядит, как молодая. Ещё и играть любит. В детстве и юности та ещё была стервочка. И гадила, и кусалась, и неласковая была.
А с возрастом стала очень ласковой, трогательной, сентиментальной. Прямо ангел, а не кошка.
Самая обычная, дворовая кошка. Только глаза очень крупные зелёные. Всё-таки у беспородных крепче здоровье.

Ее дочь от чемпиона России, очень красивого кота, прожила всего 6 лет. Умерла от патологии почек.

Вот наша тоже когда-нибудь умрет, наверное, скоро. Настраиваюсь. Жалко( Тоже завели ее ещё до рождения наших детей, сразу после свадьбы. Дочка наша ее вообще называет своей сестрой)

Будущее!: по человеческой тупости!

Да не было тупости, как не понять. Была надежда, а вдруг. Спустя время, да есть сожаление что не облегчали(((

Аноним 745

Анонимный автор темы: стоит ли сейчас заводить новое животное, или это ни к чему?

Нет определенного ответа. У нас всегда живут кошки, всю мою жизнь, и ни разу тот, кто остался, не заменил того, кто ушел. Слишком разные они все, незаменимые. Если есть желание дарить любовь- заводите, если пока сомневаетесь - стоит подождать, подумать.

мама
Екатеринбург

Shi_no_kami: Кстати, да. Бывают - частички твои прямо, "кусочки" души)) а бывают просто животные. Их тоже любишь, но как и всех животных вообще. А те ,которые члены семьи - они особые, глубоко твои. их чувствуешь.

Да, именно так!
И я убеждена, что не мы выбираем кошек, а они выбирают нас. Ищите "свою" кошь. А со здоровьем не угадать, у нас в семье все кошки от онкологии уходят, возраст разный. От двух, что ужасно (но там изначально были проблемы) до 17. Сейчас вот тоже один кот живет 17лет, т.е. "на той поре". Тяжело, конечно, даже думать. А что поделать... У нас все кошки подобранные, т.е. сами нас нашли, и только того, самого больного, я по красоте выбирала, 5лет мне было тогда...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";