Ситуация. Наследство. Помогите расставить все по местам.

Макарошка
автор

Девочки, всем спасибо за ответы.
Сегодня получила документы в загсе, завтра поеду на могилу, закажу памятную табличку и фото, отпевание закажу.
Сейчас поговорила с мамой, смогла убедить ее в том, что нам это не нужно. Если бы он хотел, общался бы с нами и мы бы были в курсе всего. Он этого не делал, мы ему не нужны, зачем туда залазить? Тем более я знаю его даму сердца, крайне неприятная особа, не хочу в эту грязь погружаться. Пусть все остается так, как он оставил.

Аноним 998

Аноним: бычно приходишь к нотариусу по букве умершего

Сейчас можно к любому нотариусу, так как есть электронная база завещаний. И что то следователь странное говорит, что не дадут вам свительство о смерти. Вы ведь не знали

Сaш-ок: заявиться о том, что пенсионер умер и начислений пенсий

Да они и сами в курсе, им видимо из загса сообщают

невидимка

Вам надо проверить наличие завещания. Если оно есть на вас, то ведь это прямое желание отца. В нотариальную палату со свидетельством о смерти. Бесплатно. Дальше подумаете насчет того, что по закону вы тоже одна.

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Пусть все остается так, как он оставил.

Ну я так понимаю, что Вы еще не знаете точно что отец оставил. Мадам может обратиться в суд, а может и не обратиться. А на Вас может быть завещание, а может и не быть. Не вступите в наследство - жилье перейдет муниципалитету, если администрация почешется. Или со стороны отца еще какая родня есть, чтоб заявиться?

Аноним 762

сегодня ночью: При отсутствии наследников, она может через суд себя таковой попытаться признать, свидетелей привести что квартиру например за свой счёт обставляла, жили вместе, быт вели, а-ля как гражданским браком пытаются подменить нормальный официальный статус супруга.

Пойти она может хоть куда, но шансов ноль.
Почитайте, кто является наследником и соотнесите это с этой бывшей сожительницей. Никаких прав у неё на наследство не возникает.

Макарошка
автор

КумушкаЛиса,
Я и есть сын его брата. Ему сообщили, если захочет - займется, документы дам. Свидетельство о смерти я получила сегодня.

Аноним 762

Инкогнито ,
Что не нужно? Квартира не нужна?

Аноним 477

Инкогнито автор темы: Пусть все остается так, как он оставил.

А как он оставил? Не оставил завещания? Так значит хотел, чтобы по закону все было - вам.

Екатеринбург

Инкогнито ,
Ну если не найдутся наследники первой очереди, то может и племянник вступить в наследство. Нужно будет только доказать родство.

Аноним 762

Инкогнито ,
Вы единственный наследник первой очереди.
Идите к нотариусу со свидетельством о смерти, показывайте свидетельство о рождении, пишите заявление и узнавайте о наличии завещания и составе наследства. Если найдутся долги, делающие принятое наследства бессмысленным и невыгодным, напишете отказ. Если нет - принимайте и радуйтесь.

Екатеринбург

Я что-то не поняла, вам квартира не нужна? Если нет завещания, значит отец и хотел, чтобы вам все досталось, это не нуждается в уточнении, в завещаниях отдельных и т.д. Вот если бы хотел по-другому, тогда озаботился бы. Не дурите, идите и вступайте в наследство, это ваше и по праву, и по закону.

Аноним 762

Инкогнито автор темы: не хочу в эту грязь погружаться.

Не поняла, о какой грязи речь. Особа тут непричем, никаким боком она к наследству не относится. Вам с ней и встречаться то не придётся, если не захотите. Или она живет в квартире?

Екатеринбург

BellaDonna: Не дурите, идите и вступайте в наследство, это ваше и по праву, и по закону.

+++ автор, зачем кому-то дарить недвижимость.

Макарошка
автор

Аноним: . Или она живет в квартире?

Да, она живет там, со своим новым мужем.

Аноним 762

Katrin_I,
Вот именно.
Ничего там сложного нет. Один наследник, через полгода получит свидетельство о праве на наследство и зарегистрируют собственность на себя. 2 раз к нотариусу сходить. Че там заниматься то...

Аноним 762

Инкогнито автор темы: Да, она живет там, со своим новым мужем.

На каком, простите, основании? Она там прописана? Выпишите через суд, это несложно. Никаких прав у неё нет на эту квартиру.

мама
Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Да, она живет там, со своим новым мужем.

Можете вступить в наследство, но ее не выгонять.

Макарошка
автор

Девчата, выдыхаем.
Заказала онлайн выписку из госреестра по этому адресу. Квартира на нее записана.
Вот и встали все точки

Аноним 477

Инкогнито автор темы: Да, она живет там, со своим новым мужем.

И ваш отец думаете хотел такого?????

Аноним 762

Инкогнито автор темы: Квартира на нее записана.

Давно ли?

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Квартира на нее записана.
Вот и встали все точки

Можете выдохнуть. Сделайте отцу памятник и все. Совесть Ваша спокойна.

Макарошка
автор

Аноним,
Да, изначально купилена на ее имя.

Макарошка
автор

КумушкаЛиса: памятник и все. Совесть Ваша спокойна.

Так и сделаю.

Спасибо всем!

Аноним 762

Инкогнито ,
Ну так тому и быть.
Отца похороните, и живите спокойно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";