А вам снились сны о собственной смерти?

Аноним 820
автор

Не выходит сон из головы, очень неприятно от увиденного. Саму смерть не видела, но поняла во сне, что она будет лютой. А вам снились сны о собственной смерти? Было ли вам страшно?
У меня в принципе есть страх смерти, а точнее моей посмертной участи, но и сам процесс меня пугает. Мы ведь не знаем как умрем, при каких обстоятельствах, с какими чувствами и будем ли мы вообще осозновать что происходит.
Хочется просто пообсуждать тему собственной смерти, боитесь ли вы, страшно ли вам?

просто посетитель

Анонии ,
Всем страшно . Уйти во сне , самое лучшее.

мама
Екатеринбург

меня во сне тащили под землю. Кто не видела, но чувствовала очень сильный холод. Сразу стало понято выражение "могильный холод". Кричала сильно, звала Илью, хотя никого с таким именем не знаю. Проснулась в холодном поту, очень страшно было.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, снились. Неприятно... Жуткий холод в голове возникал, мозг прямо леденел, прям фуууу...
Но варианты смерти разные.

Аноним 820
автор

LUCKY ME: Уйти во сне , самое лучшее

Вот с одной стороны да, а с другой, я хотела бы перед смертью попрощаться и попросить прощение у близких. Эгоистично ли такое желание, не знаю.

мама
Екатеринбург

Снилось в подростковом возрасте, в то время сильно интересовалась тем что будет после смерти. Вот и приснилось.
Был взрыв, я умерла, после этого оказалась в пустоте. Все вокруг было черное и дикий животный страх. А потом яркий свет и вокруг детский плач. Поняла что я нахожусь в роддоме и я младенец.
После этого было разочарование в загробной жизни, что не никакой мистики, никакого После, только замкнутый круг.

Анонимка

Не снилось. Смерти не боюсь, наоборот интересно что там,после нее. Ну и не хотелось бы рано покидать этот мир, вырастить и поднять детей, понянчить внуков, напутешествоваться вдоволь

просто посетитель

Анонии автор темы: , я хотела бы перед смертью попрощаться и попросить прощение у близких.

Сделайте это сегодня! Зачем ждать? Нам как бы " впадлу" А это нужно при жизни. Признать все свои косяки.
Я начала писать дочери , тетрадь завела . Не ежедневно . Думаю она меня увидит с другой стороны. Не против , если прочитает сейчас.

Аноним 496

Снилось несколько раз, что я в автомобильной аварии разбиваюсь. Мысли странные - типа, о, уже все, да, а я так боялась, а все так быстро Ну вобщем, отрицательных эмоций во сне на эту тему не было почему-то, хотя в реальности очень боюсь. И считаю наилучшим раскладом - когда мгновенно,да. Чтоб не успеть ниче толком осознать. Ни с кем прощаться и прощения просить не хочется точно.

мама
Екатеринбург

Я периодически самоубиваюсь во сне, чтобы проснуться
А так, чтобы кто то меня убил - нет. Как только лечу откуда то, то сразу либо просыпаюсь либо сон меняется.

мама
Екатеринбург

Меня в поезде убили. Я даже заорала. А когда проснулась, сосед оказался совсем не злодеем. И сказал «а вы во сне кричали»... знал бы ты что со мной сделал

Аноним 496

Anka-Manka: Я периодически самоубиваюсь во сне, чтобы проснуться

Ой, зачем? Чтоб прекратить сон, который не нравится, можно ж просто сменить сюжет сна))))

мама
Екатеринбург

Аноним 496: Ой, зачем? Чтоб прекратить сон, который не нравится, можно ж просто сменить сюжет сна)))

Не всегда получается, а вот если спрыгнуть, то сюжет меняется.

Аноним 496

Anka-Manka: Не всегда получается,

Попробуйте в следующий раз крикнуть - мой сон! Сейчас будет .... (и прям прокричите желаемый сюжет, я обычно заказываю пляж или появление нужного человека). Должно сработать без прыжков со скалы

Аноним 970

Довольно часто снятся сны, что должна скоро умереть от какой-то смертельной болезни, страха не испытываю, печаль - да.
Пару раз снился наступающий конец света, в котором через краткое время предстояло умереть всем. Пару раз буквально снилось, что свет кончается, перестает светить. Один раз снился потоп, давала инструкции ребенку, куда плыть, хотя по скорости подъема воды было ясно, что шансы близки к нулю. Страха, паники тоже не испытала.

Екатеринбург

Несколько раз снилось. Несмотря на испуг, все разы были какими то необъяснимо приятными.
Я потом разбирала на терапии эти сны, они были инициациями.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: разбирала на терапии эти сны, они были инициациями.

расскажите что это такое, применимо к реальной жизни

мама
Екатеринбург

Не снилось!
О смерти стараюсь не думать. Умереть быстро или во сне - не страшно. Остального боюсь...

мама
Югорск

Мне приснилось года 3 назад, во сне мне говорят что я умру в 2023 году(40 лет мне будет). Теперь панически боюсь своего 40-летия . Вот понимаю что чушь, но все равно думаю.

Екатеринбург

*koza*,
Ну у всех разно применимо.
Я разбирала с точки зрения своих ощущений и переживаний.
Но вот если брать архитепически, нож, которым меня зарезали, это было некое мужское начало, которому я отдалась. Секс. Моё подчинение тому, что произошло. Это сон веха. Он приснился мне очень давно. Самый первый мой сон.
Потом был сон про то, как я сгорела в волне от ядерного взрыва. Капец какой приятный сон был. Это про мою любовь.
Про наводнение - это мои эмоции, которые я подавляла, и мне показывали, что может произойти, если я не дам им волю.
Ну и так далее.
Сон, это разговор с нашим бессознательным. Нужно знать язык. Сонники, это не переводчики. У каждого свой тезаурус.

Аноним 859

Снилось очень четко как я в аварию на машине своей попала с бензовозом. Причем был взрыв цистерны и меня охватило огнем всю. Было ощущение сначала боли , резкого тепла , а потом как будто невесомость и легкость. Я во сне поняла что умерла, осознала что парит душа и что я наблюдаю сверху. Вижу как растаскивают машины после ДТП, как приезжает в форме мой муж ( он в ГАИ работает) , как ему говорят что его жена умерла. Было очень очень реально... Даже пришло осмысление что жизнь закончилась и некое сожаление что так скоропостижно , хотелось еще пожить и многое сделать. Проснулась и выдохнула. Живу как раньше и радуюсь жизни)

мама
Екатеринбург

Снились - еще в школе и по сей день, весьма разнообразные - зарезали мечом, упала с высоты, съели зомби, застрелили... Всех вариантов не упомню. Жива до сих пор) Видимо у меня были бурные прошлые жизни)

мама
Екатеринбург

mmama: Теперь панически боюсь своего 40-летия .

у меня сестра все время (со школы) повторяла, что до 30 только жить будет. Чем ближе к и само 30летие боялась за нее, версии всякие сразу в голове возникали, особенно, если не дозвонюсь, например. На днях 33 исполнится. Новых сроков не обозначает)))
А самой мне снилось, как к затылку пистолет приставили и должны были выстрелить. Может, 90-е так отразились. Горячо было жуть как. Проснулась в страхе. Пошла в туалет и, ступив один только шаг, упала. Спала, видимо, в одной позе и все онемело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";