Наследство. Умер отец ребенка, с матерью не расписаны.

просто посетитель

АнониМ: Я, да. Второй день лежу с больной спиной, я тут теперь надолго похоже, деклофенак чей то не берет меня.)))

Долобене, говорят, помогает. Но я не врач))

Антоним
автор

Аноним 812:
Так полгода не прошло, могут и кредиты и долги вылезти ввиде подводных камней. Подруга готова ответственность за погашение вступить, ради квартиры?

Так поэтому и спрашиваю. Один из вопросов про это и был.
Аноним 812,
Вы такая забавная) Про мою личную жизнь вы где прочитали? Тема не про подругу, а про ее дочь и права дочери.
Лоя,
Спасибо.

Аноним 434

Клара Новикова: Долобене, говорят, помогает. Но я не врач))

А это гель такой, есть у меня, спасибо напомнили, сейчас попрошу намазюкать. )))

Антоним
автор

Джесса,
Объясните, пожалуйста.
Если последняя жена подает на наследство, то натариус проверяет наличие всех детей и между ними делится наследство?

Аноним 741

Джесса: теоретически должен, практически я не знаю как это происходит

А практически - нотариус спрашивает при подаче документов на наследство, есть ли у умершего еще наследники первой очереди (дети, в том числе и умершие ранее наследодателя, родители, супруг/супруга), если тот, кто подает на наследство, скажет, что нет, он должен оформить официальный документ подтверждающий, что он единственный наследник, либо предоставить нотариусу информацию какую знает о других наследниках.

невидимка

Антоним автор темы: натариус проверяет наличие всех дете

Автор , давайте здраво рассуждать. Как, как нотариус установит всех детей? Он следователь? Оперативный работник? Телепат? Кроме этих двух может еще быть парочка детей. Не записанных, но с его днк. Нотариус извещает тех наследников, фио и адрес которых ему сообщили другие наследников. Баз данных по детям нет! Второй момент - зачем лезете куда не надо? Подруга сама может дойти до нотариуса и задать все вопросы

Екатеринбург

Как но нотариус проверит наличие детей, интересно? Кто заявится к нотариусу, между теми и поделят.

Екатеринбург

Аноним 741: если тот, кто подает на наследство, скажет, что нет, он должен оформить официальный документ подтверждающий, что он единственный наследник

какой документ?

Аноним 741

татьяна752: какой документ?

У нотариусов готовые бланки есть, дословно сейчас не вспомню, но смысл, что я такой-то такой, паспортные данные, адрес и пр. своей подписью подтверждаю, что у умершего нет известных мне наследников первой очереди.

Екатеринбург

Аноним 741: У нотариусов готовые бланки есть, дословно сейчас не вспомню, но смысл, что я такой-то такой, паспортные данные, адрес и пр. своей подписью подтверждаю, что у умершего нет известных мне наследников первой очереди.

я такого точно не писала. но у меня контры с нотариусом по оплате были и после того, как она меня отправляла мужа мамы (моего отца) искать

мама
Екатеринбург

Астра: при этом подставив нотариуса,наследников и покупателя. Молодцы,очень по- человечески.(

не подставив - нотариус знал о на наследнике. о чем имелась переписка.
Покупатель тоже знал, в суд подали -когда сделка еще не была совершена, но покупатель решил, что моему брату ничего не выгорит и приобрел дом, при это договорившись с другим наследником, что по документам дом будет продан за 1/10 от реальной стоимости.
Наследница - тоже знала, просто до этого 6 лет говорила - я как продам дом поделюсь, потом резко передумала.
В итоге наследницу кинули с деньгами, что с нотариусам не знаю, но на суде ему сказали ай-ай, брат получил 1/5 от дома. что в принципе тоже не черта не получил, но это уже другая история.

мама
Екатеринбург

Астра: Сорри,не правильно поняла Вас.

да нет, я же не до конца описала ситуацию - просто можно вот так... брату было 12, мама думала что с наследницей по-человечески все можно, да и безграмотная она в этом плане.

я ей потом еще говорила - что раз сделка еще не совершена -у нас право первой покупки, давай покупаем дом, за 1/10 цены (как было предложено покупателям), а она в тихушку от меня отказалась от права первой покупки. а так можно было в черте Екатеринбурга приобрести 30 соток земли с домом, дом правда развалюха, но в дом проведны электричество, газ, вода...

а так
покупатель знать не будет... а наследника восстановят в праве наследования. даже через...
ну вообщем когда ребенок совершенолетним станет.

мама
Екатеринбург

А если у родителя долги, то несовершеннолетний всё равно обязан вступить в наследство и платить по счетам?

Аноним 741

Django: А если у родителя долги, то несовершеннолетний всё равно обязан вступить в наследство и платить по счетам?

Конечно. Только долг не может быть больше наследства.

мама
Екатеринбург

Django: если у родителя долги, то несовершеннолетний всё равно обязан вступить в наследство и платить по счетам?

Опека может разрешить не вступать в наследование, если это не выгодно ребенку.

мама
Екатеринбург

Подруга ваша рискует надолго в суды уйти, потому что наличие имущества и его статус-добрачное, или мб подаренное второй жене и ребёнку, это две большие разницы. Вы можете со стороны видеть, что там много имущества, но оно может быть все на его второй жене.

Аноним 184

Сколько всего наследников то получается - трое детей и родители, всего пятеро? Прикиньте, стоит ли игра свеч вообще. И что будет ваша подруга делать с долями? Распорядиться ими будет затруднительно, а содержать придётся.

Аноним 184

Material girl: надолго в суды уйти,

В какие суды?

Material girl: добрачное, или мб подаренное второй жене и ребёнку, это две большие разницы. Вы можете со стороны видеть, что там много имущества, но оно может быть все на его второй жене.

Добрачное имущество отца тоже является наследством, это же не развод.
То, что оформлено на жену, но при этом куплено в браке, является совместным и у покойного отца половина (в общем случае), и она тоже наследуется.

Нотариус установит, какое именно имущество входит в наследство и оформит свидетельство на право на него, соответственно долям наследников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";