Наследство. Умер отец ребенка, с матерью не расписаны.

мама
Екатеринбург

Songes: Т.е. вы убеждены, что она не могла быть добрачной? Или образовалась в результате раздела имущества при разводе?)

я про то,что статус может быть разным, вариантов масса, о которых автор может и не знать. А мы гадаем на кофейной гуще

АноНИМ

Анонимное письмо,
Тогда женщина рожала ребёнка для себя, да и процедура установления отцовства там другая, что будут делать? Эксгумировать ? Без согласия второй жены у ее ребёнка не взять днк. Да и стоимость анализа там не малая, может вообще не стоит заморачиваться .. к нотариусу пусть подойдут, у кого открыто наследное дело и узнают, есть ли что делить там вообще и решат надо им заявляться или нет.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: вдовы. Или смерть мужа это радость теперь

горе когда не читают, но пишут с вдохновением и фантазией. Вот это истино горе этого форума.

Аноним 830

АноНИМ: Тогда женщина рожала ребёнка для себя

я ж не мнения спрашивала, для кого ребенка рожали!!!

Pippit™: пишут с вдохновением и фантазией. Вот это истино горе этого форума.

во-во

АноНИМ

Анонимное письмо,
Вы пишите чтобы желчь свою излить? Что спросили, то и ответили

Аноним 830

АноНИМ: Вы пишите чтобы желчь свою излить?

Вы нормальная??? я вопрос задала. а Вы мне начали рассказывать, кто для кого ребенка рожал. нечего по теме ответить - можно мимо пройти, не? себе вот так и постучите

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Что спросили, то и ответили

спросили конкретно

Антоним автор темы: Скажите, пожалуйста, если покойный не оставил завещание, то как должна происходить процедура вступления в наследство несовершеннолетнего?
Через 6 мес. идти к нотариусу?
Втупит в силу по наступленю дочери 18 лет?
Что нужно предусмотреть?

где вы тут увидели вопрос " как думаете для себя ли рожала подруга?"?

АноНИМ

Pippit™,
Причём здесь вопрос автора темы, и человека под ником Анонимное письмо?

Аноним 53

АноНИМ: нотариусу пусть подойдут, у кого открыто наследное дело и узнают, есть ли что делить там вообще и решат надо им заявляться или нет.

Не советуйте, чего не знаете.
Нотариус ничего не скажет сторонним лицам. Информацию о наследстве он имеет право сообщать только наследникам. Для этого нужно подтвердить родство и написать заявление о принятии наследства.

Аноним 44

Вот если честно, то я бы претендовала на имущество. Я гордая была, от бывшего мужа не взяла ни квадратного метра. Он говорил, что никогда дочку не обделит. Да-да. Прошло 2 года после развода и всё имущество было продано, переписано и ничего моему ребёнку никогда не достанется от папы. Народил в новом браке двух детей, сказав, что ты свою квартиру оставь своей дочке, а я своё имущество своим сыновьям. Все при квартирах. Только моей дочке от папы ноль без палочки достанется. Ну да Бог ему судья. Но при разводе поступила бы по другому теперь и всем советую брать по закону всё что можно. Если ребёнку не надо - продаст, подарит, проест, но сам.

АноНИМ

Аноним 53,
Может вы чего-то не знаете ? Дочь записана на отца, в первом посте у автора написано. Если записана , то скажут.

дедушка
Санкт-Петербург

мама ребенка,
Вам в любой теме лишь бы спорить, не разобравшись
Мать обязана действовать в интересах несовершеннолетних. В данном случае заявить права на наследство. Далее по факту будет решаться

дедушка
Санкт-Петербург

Мама, Убеждайте конечно вашу подругу ,на то друзья и нужны , а те кто тут кричат ,что не лезьте в семью где горе у них ,не обращайте внимание , у дочки подруги тоже горе и она имеет право на наследство отца и точка .

Если дружить, то дружить, и, подруга, как близкий человек, определенно может высказать свои советы, тем более, что мать ребенка поделилась с ней.
Убеждайте, автор, подругу действовать по закону

мама
Екатеринбург

Mariwel: На практике совсем не так,если не заявляете-ничего вам не присудят автоматом-до фига случаев,никто за наследниками бегать не будет

Так понятно что если заявит.

Аноним 53

АноНИМ: Может вы чего-то не знаете ? Дочь записана на отца, в первом посте у автора написано. Если записана , то скажут.

Вот когда заявится как наследник, подтвердит родство, нотариус пример у неё заявление о принятии наследства, тогда и сообщит о составе наследственного имущества. Только в таком порядке, и никак иначе. Нотариусы это блюдут строго, можете мне поверить. Ну или почитайте закон о нотариате.

Аноним 183

наследство положено ребенку , а не подруге, она не имеет права так поступать, лишать ребенка того что положено по закону. Я бы назвала это преступлением, она обязана действовать в интересах ребенка, но из за своих тараканов не делает этого.
И все правильно говорят, эту недвижимость в будущем можно оспорить, очень опасно покупать такие квартиры. Я сама была в ситуации когда моя квартира оказалась неправильно завещана, потом уже совершеннолетние наследники судились со мной, а тоже родители типа не хотели или лень правильно все оформить было.

Аноним 53

Аноним 183: эту недвижимость в будущем можно оспорить, очень опасно покупать такие квартиры.

Я выше приводила нормы законодательства в отношении таких наследников и таких квартир. Объявившимся наследники могут впоследствии претендовать лишь на денежную компенсацию, а не недвижимость.

мама
Екатеринбург

Аноним 53: Объявившимся наследники могут впоследствии претендовать лишь на денежную компенсацию И кто им выплачивать компенсацию будет? Новый собственник квартиры?

Аноним 53

Django: И кто им выплачивать компенсацию будет? Новый собственник квартиры?

Те наследники, которые своевременно приняли наследство и впоследствие его продали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";