Предложил разменять мою квартиру

Аноним 49

married: Мое добрачное имущество только мое и обмену/продаже не подлежит. Не им заработанное и не им потраченное. Хоть в каких долях.

+++

мама
Санкт-Петербург

Аноним 221: брак не оформлен, значит будет совместная долевая собственность

Или вообще все на девочку..

мама
Екатеринбург

Аноним 221: брак не оформлен, значит будет совместная долевая собственность

автору это зачем вообще? ей какой смысл во всем этом участвовать? двушки ей одной - за глаза.

Екатеринбург

married: Автор, ни в коем случае. Вас уже один раз кинули, но с машиной. А тут с жильем хотят проделать тот же вариант.
ПОтому как нормальный мужик такое не предложит ++++автор, а у прынца вашего что есть? Кроме богатой фантазии...

Екатеринбург

Пупсовод: Может мы и правда тут все меркантильные скво. Ну вот серьезно. Почему большинство женщин сразу думает плохо о мужчине? Вдруг он не такой? Вдруг он действительно думает о будущем, о семье, о детях... Он же не виноват, что у автора уже двушка. Что ей, простаивать чтоли это двушке поставьте себя на место автора, вы бы согласились на этот эксперимент? Только честно.. я такого мнения - мое имущество, только моё и точка... хочешь совместного, предложи варианты из того, что есть у тебя, а не из того, что есть у кого то... сегодня Вася, завтра Петя, так можно и на улице остаться.. зато я не меркантильная, всем доверяю

Клава Монитор

Слушайте,если у людей доходит до брака,разве они не могут обо всём говорить?
Он вам вот это,а вы ему,милый,а если ты меня когда нибудь разлюбишь,как мне быть? То есть,свои страхи в ответ и озвучить. Что ответит? Это ведь очень интересно,это и есть "внимательно присмотреться к своему избраннику". Или боитесь что сбежит? Ну и хорошо,туда ему и дорога.Значит-не сошлись характерами. Лучше раньше,чем через 10 лет и с детьми.

Аноним 271

Пупсовод: Вдруг он действительно думает о будущем, о семье, о детях... Он же не виноват, что у автора уже двушка.

Не, может не простаивать. Но ипотека 1,5 млн это всего 18 тысяч платеж примерно. Его часть - менее 10. Меньше, чем снимать комнату. Вот тогда если и брать ипотеку, то только на автора одну. До брака. Платить вместе. Его часть платежа расценивать как затраты, которые были бы, если бы оба были бы без квартиры.

в случае, если разбегуться, он ничего не теряет. И обязательств по ипотеке нет у него. С другой стороны- на кой ей тогда одной 3-ка и ипотека?
Но так хоть страховка.

А если все хорошо будет, будут дети, будет обеспечивать семью, то легко на вторую квартиру заработают. И тогда общая уже ипотека или только на него.

Трезвый Чебурашка

А с какого фига он живёт в вашей квартире, да ещё не своим имуществом собрался распоряжаться?! Не, по-любому разводилово.
Понаблюдайте за ним, держите руку на пульсе!

Аноним@Kо

Аноним 931 автор темы: можно расширить мою квартиру, добив ипотекой напополам. Я не стала на этом заострять внимание, но гоняла весь вечер как это он так мыслит, т.е. моя квартира 3500 и плюс добить ипотекой в среднем 1,5 млн еще до трешки в норм. районе, ИИИ, это значит что я вложу свои 3,5 млн а он вложит 1.5 и квартира напополам????

Нет. доля квартиры на 3500 ваша, а оставшаяся доля за 1,5 напополам

вредина

Кэт: если все хорошо будет

Если да кабы...

Аноним 261

баба яга против: хочешь совместного, предложи варианты из того, что есть у тебя, а не из того, что есть у кого то...

тогда мужчина рискует остаться с голой опой
женщины не все белые и пушистые.
при разводе так же отожмет половину, если не всё. Прикрываясь детьми.
а мужик

баба яга против: можно и на улице остаться..

тоже несправедливо
я за то чтобы обе стороны свое добрачное оставили в покое, скопили на ПВ и гасили ипотеку деньгами от сдачи обоих квартир
ну и в дальнейшем лишнее жилье будет не лишним))))
детям оставят

Екатеринбург

Аноним 261: я за то чтобы обе стороны свое добрачное оставили в покое я тоже за такой вариант, но у автора другая история, у неё то с жильем как раз все в порядке, а её МЧ мечтает похоже решить свои жилищные проблемы за её счет, и вот это меня бы оттолкунуло сразу
Аноним 931 автор темы: Начали жить вместе с МЧ, еще не в браке, но он много говорит о совместном будущем, детях, планах. Живем на моей территории. не люблю болтунов... меньше слов, больше дела

Екатеринбург

Зачем автор живёт с человеком, которому не доверяет????

Екатеринбург

Стрекоzа,
А как же любовь?

мама
Санкт-Петербург

Клава Монитор: Слушайте,если у людей доходит до брака,разве они не могут обо всём говорить?

Вот именно. Не хотела бы я отношений с человеком, который вместо нормального предложения другого варианта, молчит, сочиняет в своей голове полную фигню и бежит в форум себя накручивать :)
Не надо таким вообще замуж. Свидание в кафе и по домам. А семья - это сначала подрасти и научиться нормально договариваться.

Екатеринбург

Стрекоzа: Что мужчина автору доверит? Трусы свои? Ничего. Интересная любовь получается. Она несколькими

Ну все правильно. Тогда зачем с таким жить?

Аноним 646

Везёт же, своя двушка

Аноним 481

Аноним 444,
Если вы не в браке, сами берете ипотеку, а он вам дома наличной дает на ее гашение - почему нет?

Ну вы и насоветуете..!
Ипотека на девушку, парень платит пару месяцев и исчезает. И что тогда девушке?

Екатеринбург

Аноним 261: я за то чтобы обе стороны свое добрачное оставили в покое, скопили на ПВ и гасили ипотеку деньгами от сдачи обоих квартир
ну и в дальнейшем лишнее жилье будет не лишним))))
детям оставят

Самый идеальный вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";