Слетаю с катушек, к психиатру страшно

Аноним 403 автор темы
Екатеринбург
Мне 32, и я слетаю с катушек. Даже не знаю как все описать. Семья, дети, сижу в декрете. Последнее время чувствую большую усталость от всего, от детей, мужа, родных, от друзей, стала закрываться от других, а если начинают лезть ко мне с вопросами, звонками и т.д. очень сильно агрессирую, начинаю орать, могу детям всыпать, закрыться в ванной или другой комнате, лишь бы никого не слышать. На улицу редко стала выходить. В душе усталость, потеря стремлений, целей. Отсутствие удовлетворенности жизни. Анализирую все это, и понимаю, что ко всему этому привела обида с детства, отсутствие любви и нужности родителям, это все перенесла в свою семью, выбрала сама себе мужа холодного эмоционально, т.е не чувствую свою нужность ему, не показывает. Не нужна своим близким, чувствую только потребительское отношение к себе. Понимаю, что все, сломалась, не могу с собой справится уже, за последние 5 дней, хотелось умереть последние 3 дня. Ничего не хочу. Надо идти к психиатру, но страшно. Может был кто-то в такой ситуации, как справились, сами или со специалистом
просто посетитель
Идите к психиатру, пока детей или себя не убили. Вам подберут адекватную терапию и станет легче. Возможно, у Вас есть расстройство, которое усугубилось во время беременности. Обратитесь за помощью, психиатр точно такой же врач, как любой другой.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
такое ощущение что упиваетесь страданиями своими .
Плохо - значит надо идти лечится или съездить отдохнуть от всех куда-нибудь. Или на работу выходите что б меньше времени было страдать
мамочка
Екатеринбург
Сосновый бор?
Психиатр это не страшно а дорого :gy:
Сами тогда расколупывайте свой клубок, много книг, видях, групп. Курпатова читайте. Есть онлайн консультации. Может и антидиприссанты не мешало бы попить, их и невролог может выписать
Аноним 403 автор темы
Екатеринбург
alexstrasza:
усугубилось во время беременности
у меня это как накопительный эффект, в жизни тяжело пришлось, тянула "лямку" всегда сама, потому что обратиться не к кому было, беременность сложная была, и куча всего-всего, а теперь итог подвела
просто посетитель
Аноним 403 ,

Мысли о суициде - это звоночек. Тем более систематические. Обратитесь к врачу, всё лучше, чем помереть в самом рассвете сил. Вы нужны своим близким.
Аноним 403 автор темы
Екатеринбург
alexstrasza:
звоночек
вот поэтому и сделала вывод, что мне необходим специалист, но есть какой то страх перед этим специалистом
Аноним 79
Екатеринбург
Автор, возьмите путевки хотя вон в Турцию, сейчас можно за 15 тр на человека свалить. Берите детей и вперёд. Я недавно сгоняла одна с двумя (одному вообще 10 мес) , встряхнулась. Что вы ноете? Вперёд!
Аноним 214
Екатеринбург
У меня прошло когда из декрета вышла, тоже орала и ненавидела всех, каждый день одно и тоже, подай принеси. Никто не посоветовал сходить к психотерапевту, у самой ума не хватило. Для начала попробуйте выкраивать для себя хотя бы час-два свободы в день, лучше вне дома. Вечером, например, оставляйте детей мужу, маме или кто там у вас есть и идите гулять, в спортзал, в кафе, по магазинам...что больше по душе. Мне помогало это выдохнуть, перезагрузиться.
Аноним 403 автор темы
Екатеринбург
Аноним 214,
пробовала, эффект ровно на то время, когда нахожусь вне дома. Сейчас не только домашние раздражают, но и все вокруг
Ante
Екатеринбург
мама
Психиатр, это такой же врач, как терапевт, стоматолог, гинеколог. Идите по прописке или в Сосновый бор по полису. Качество вашей жизни и жизни близких уже явно страдает, чего ждать-то?
Аноним 662
Екатеринбург
Почему к врачу идти боитесь? Скажете там все то же самое, что тут написали, подберут терапию. Самостоятельно из такого трудно выбраться, по себе знаю. А в лечении ничего страшного нет, меня в семье все поддержали, зря вы думаете, что близкие не видят и им все равно, зачастую они просто не знают как помочь. Помогите себе сами и увидите, всем станет легче.
Аноним 403 автор темы
Екатеринбург
Аноним 662:
Почему к врачу идти боитесь?
возможно боюсь наводящих каких то вопросов врача, из-за которых могу расплакаться, но страшнее диагноз какой поставят, вдруг какое нибудь сильное расстройство
Аноним 662
Екатеринбург
Аноним 403 ,
Ну расплачитесь и что? Это не хуже, чем вам сейчас. Никаких страшных диагнозов без стационара вам не поставят
Аноним 403 автор темы
Екатеринбург
Аноним 662,
спасибо за совет, после выходных думаю соберусь
Аноним 128
И я слетаю. Мне не хватает мужской теплоты и заботы.
Ante
Екатеринбург
мама
Аноним 403 автор темы:
возможно боюсь наводящих каких то вопросов врача, из-за которых могу расплакаться, но страшнее диагноз какой поставят, вдруг какое нибудь сильное расстройство

Знаете, есть присказка такая, слегка перефразирую. Лучше плакать у психиатра, чем потом у него же в палате смеяться
Вам пора к специалисту. Сами вы не вывозите, окружение не в помощь. Защищаетесь одной агрессией, это явно не помогает. Если нужна будет фарм поддержка - выпишут препараты, они сейчас все рецептурные.
Если порекомендуют психотерапию, там уже выбор за вами будет. Хоть ложиться на курс в СБ, хоть приезжать к их специалистам, хоть самостоятельно к частнопрактикующему на свой выбор
Аноним 403 автор темы
Екатеринбург
Ante,
все правильно пишите
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Была. Я со своими старшими родственниками вообще по грани хожу :)
Сходила в коммерческую клинику. Чтоб, упаси боже, не эзотерика и не психотерапевты-гуманииарии, а с честным медицинским образованием и правом выписать антидепрессанты в острый период, но без обстановки и учетных функций государственой психиатрии. И чтоб прием в нерабочее время по выходным, когда я могу. :) Вроде отпустило. Стараюсь больше не впадать, давать себе отдых и отращивать дзен.
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 403 ,
сдайте линейку шитовидной железы + схара+кортизол
а там может и не психиатр, а эндокринолог вам понадобится
Аноним 244
Екатеринбург
Автор Вы не одиноки, и не первая кто с таким столкнулся.
Аноним 403 автор темы:
Анализирую все это, и понимаю, что ко всему этому привела обида с детства, отсутствие любви и нужности родителям

Не анализировать, детство закончилось, вы взрослая и сами отвечаете за свою жизнь. Время вспять не вернуть и ту детскую недолюбленость и пустоту в душе можете наполнить только Вы сам. Это сложно но в этом вся суть.
Аноним 403 автор темы:
как накопительный эффект, в жизни тяжело пришлось, тянула "лямку" всегда сама,

вот видите, это случилось не вчера, а продолжительное время вы катились, туда где сейчас. И выздоровление тоже займёт время, и не быстрое.
Я не пошла путём медикаментов, выбрала психотерапию. В которой как раз, шаг, за шагом меняю свое отношение к жизни и заполняю ту самую пустоту.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 244:
не пошла путём медикаментов, выбрала психотерапию
Этим занимаются все те же психотерапевты с медицинским образованием. Иных крайне не рекомендую. Когда самоуверенности больше, чем знаний, пропускают суицид или загоняют в уже неизлечимое состояние.
просто посетитель
Аноним 403 ,

Не бойтесь того, что озвучат диагноз. Если Вы никуда не пойдёте, симптоматика никуда не денется, само не рассосётся. Не будьте страусом.
Ekaterina-Lada
Екатеринбург
мама
Милашка Грю:
сдайте линейку шитовидной железы + схара+кортизол
а там может и не психиатр, а эндокринолог вам понадобится
++++++++++

Аноним 244:
Автор Вы не одиноки, и не первая кто с таким столкнулся.

++++++++++

Называется кризис 30 лет (+-несколько), усугубляется непростым детством, наглыми эгоистичными родственниками, мягким характером, возможно, эндокринными и неврологическими нарушениями.
К хорошему специалисту и как можно скорее!

Кто ходил, подскажите нормальных психотерапевтов, к которым можно обратиться.
кроме раздражения есть еще другие симптомы?
Аноним 70
Екатеринбург
Аноним 403 ,
ситуация один в один с вашей. Позвонила в клинику и пошла к участковому психиатру. Поскольку кроме мыслей пока ничего не сделала на учет НЕ ставили. Хотел положить в стационар, т.к. "ваше состояние угрожает вашей жизни и здоровью", но я уверила, что при первых же "звоночках" сама к нему прибегу.
В итоге 2 недели уже пью таблетки, выписали их на месяц, первые дни не помогало, плакала и бесилась, но врач говорил, что эффект накопительный. К концу первой недели состояние стабилизировалось. Сейчас, к концу второй настроение скорее позитивное и СТАБИЛЬНОЕ, что радует. Чувствую себя совсем здоровой :) Но помня слова врача буду пить еще 2 недели исправно.
Одно плохо, от этих таблеток жуткий сушняк :)

Так что, дорогая автор, вы нужны своим детям и близким. Идите в доктору, это не больно и не дорого. Мне все лечение обошлось в 56 рублей на проезд и 170 на лекарства. ВСЕ!

И я бы не стала следовать советам самостоятельно копаться в себе, читать книги, смотреть видео и бла-бла-бла. Это хорошо, когда состояние стабильно. А когда оно как у нас с вами, может выйти боком в любой момент.

Идите к доктору, он поможет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).