Слетаю с катушек, к психиатру страшно

Аноним 403
автор

Мне 32, и я слетаю с катушек. Даже не знаю как все описать. Семья, дети, сижу в декрете. Последнее время чувствую большую усталость от всего, от детей, мужа, родных, от друзей, стала закрываться от других, а если начинают лезть ко мне с вопросами, звонками и т.д. очень сильно агрессирую, начинаю орать, могу детям всыпать, закрыться в ванной или другой комнате, лишь бы никого не слышать. На улицу редко стала выходить. В душе усталость, потеря стремлений, целей. Отсутствие удовлетворенности жизни. Анализирую все это, и понимаю, что ко всему этому привела обида с детства, отсутствие любви и нужности родителям, это все перенесла в свою семью, выбрала сама себе мужа холодного эмоционально, т.е не чувствую свою нужность ему, не показывает. Не нужна своим близким, чувствую только потребительское отношение к себе. Понимаю, что все, сломалась, не могу с собой справится уже, за последние 5 дней, хотелось умереть последние 3 дня. Ничего не хочу. Надо идти к психиатру, но страшно. Может был кто-то в такой ситуации, как справились, сами или со специалистом

просто посетитель
Екатеринбург

такое ощущение что упиваетесь страданиями своими .
Плохо - значит надо идти лечится или съездить отдохнуть от всех куда-нибудь. Или на работу выходите что б меньше времени было страдать

мамочка

Сосновый бор?
Психиатр это не страшно а дорого
Сами тогда расколупывайте свой клубок, много книг, видях, групп. Курпатова читайте. Есть онлайн консультации. Может и антидиприссанты не мешало бы попить, их и невролог может выписать

Аноним 403
автор

alexstrasza: усугубилось во время беременности

у меня это как накопительный эффект, в жизни тяжело пришлось, тянула "лямку" всегда сама, потому что обратиться не к кому было, беременность сложная была, и куча всего-всего, а теперь итог подвела

Аноним 403
автор

alexstrasza: звоночек

вот поэтому и сделала вывод, что мне необходим специалист, но есть какой то страх перед этим специалистом

Аноним 79

Автор, возьмите путевки хотя вон в Турцию, сейчас можно за 15 тр на человека свалить. Берите детей и вперёд. Я недавно сгоняла одна с двумя (одному вообще 10 мес) , встряхнулась. Что вы ноете? Вперёд!

Аноним 214

У меня прошло когда из декрета вышла, тоже орала и ненавидела всех, каждый день одно и тоже, подай принеси. Никто не посоветовал сходить к психотерапевту, у самой ума не хватило. Для начала попробуйте выкраивать для себя хотя бы час-два свободы в день, лучше вне дома. Вечером, например, оставляйте детей мужу, маме или кто там у вас есть и идите гулять, в спортзал, в кафе, по магазинам...что больше по душе. Мне помогало это выдохнуть, перезагрузиться.

Аноним 403
автор

Аноним 214,
пробовала, эффект ровно на то время, когда нахожусь вне дома. Сейчас не только домашние раздражают, но и все вокруг

хочу стать папой!
Екатеринбург

Психиатр, это такой же врач, как терапевт, стоматолог, гинеколог. Идите по прописке или в Сосновый бор по полису. Качество вашей жизни и жизни близких уже явно страдает, чего ждать-то?

Аноним 662

Почему к врачу идти боитесь? Скажете там все то же самое, что тут написали, подберут терапию. Самостоятельно из такого трудно выбраться, по себе знаю. А в лечении ничего страшного нет, меня в семье все поддержали, зря вы думаете, что близкие не видят и им все равно, зачастую они просто не знают как помочь. Помогите себе сами и увидите, всем станет легче.

Аноним 403
автор

Аноним 662: Почему к врачу идти боитесь?

возможно боюсь наводящих каких то вопросов врача, из-за которых могу расплакаться, но страшнее диагноз какой поставят, вдруг какое нибудь сильное расстройство

Аноним 662

Аноним 403 ,
Ну расплачитесь и что? Это не хуже, чем вам сейчас. Никаких страшных диагнозов без стационара вам не поставят

Аноним 403
автор

Аноним 662,
спасибо за совет, после выходных думаю соберусь

Аноним 128

И я слетаю. Мне не хватает мужской теплоты и заботы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 403 автор темы: возможно боюсь наводящих каких то вопросов врача, из-за которых могу расплакаться, но страшнее диагноз какой поставят, вдруг какое нибудь сильное расстройство

Знаете, есть присказка такая, слегка перефразирую. Лучше плакать у психиатра, чем потом у него же в палате смеяться
Вам пора к специалисту. Сами вы не вывозите, окружение не в помощь. Защищаетесь одной агрессией, это явно не помогает. Если нужна будет фарм поддержка - выпишут препараты, они сейчас все рецептурные.
Если порекомендуют психотерапию, там уже выбор за вами будет. Хоть ложиться на курс в СБ, хоть приезжать к их специалистам, хоть самостоятельно к частнопрактикующему на свой выбор

Аноним 403
автор

Ante,
все правильно пишите

мама
Санкт-Петербург

Была. Я со своими старшими родственниками вообще по грани хожу :)
Сходила в коммерческую клинику. Чтоб, упаси боже, не эзотерика и не психотерапевты-гуманииарии, а с честным медицинским образованием и правом выписать антидепрессанты в острый период, но без обстановки и учетных функций государственой психиатрии. И чтоб прием в нерабочее время по выходным, когда я могу. :) Вроде отпустило. Стараюсь больше не впадать, давать себе отдых и отращивать дзен.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 403 ,
сдайте линейку шитовидной железы + схара+кортизол
а там может и не психиатр, а эндокринолог вам понадобится

Аноним 244

Автор Вы не одиноки, и не первая кто с таким столкнулся.

Аноним 403 автор темы: Анализирую все это, и понимаю, что ко всему этому привела обида с детства, отсутствие любви и нужности родителям

Не анализировать, детство закончилось, вы взрослая и сами отвечаете за свою жизнь. Время вспять не вернуть и ту детскую недолюбленость и пустоту в душе можете наполнить только Вы сам. Это сложно но в этом вся суть.

Аноним 403 автор темы: как накопительный эффект, в жизни тяжело пришлось, тянула "лямку" всегда сама,

вот видите, это случилось не вчера, а продолжительное время вы катились, туда где сейчас. И выздоровление тоже займёт время, и не быстрое.
Я не пошла путём медикаментов, выбрала психотерапию. В которой как раз, шаг, за шагом меняю свое отношение к жизни и заполняю ту самую пустоту.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 244: не пошла путём медикаментов, выбрала психотерапию

Этим занимаются все те же психотерапевты с медицинским образованием. Иных крайне не рекомендую. Когда самоуверенности больше, чем знаний, пропускают суицид или загоняют в уже неизлечимое состояние.

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: сдайте линейку шитовидной железы + схара+кортизол
а там может и не психиатр, а эндокринолог вам понадобится

++++++++++

Аноним 244: Автор Вы не одиноки, и не первая кто с таким столкнулся.

++++++++++

Называется кризис 30 лет (+-несколько), усугубляется непростым детством, наглыми эгоистичными родственниками, мягким характером, возможно, эндокринными и неврологическими нарушениями.
К хорошему специалисту и как можно скорее!

Кто ходил, подскажите нормальных психотерапевтов, к которым можно обратиться.

мама

кроме раздражения есть еще другие симптомы?

Аноним 70

Аноним 403 ,
ситуация один в один с вашей. Позвонила в клинику и пошла к участковому психиатру. Поскольку кроме мыслей пока ничего не сделала на учет НЕ ставили. Хотел положить в стационар, т.к. "ваше состояние угрожает вашей жизни и здоровью", но я уверила, что при первых же "звоночках" сама к нему прибегу.
В итоге 2 недели уже пью таблетки, выписали их на месяц, первые дни не помогало, плакала и бесилась, но врач говорил, что эффект накопительный. К концу первой недели состояние стабилизировалось. Сейчас, к концу второй настроение скорее позитивное и СТАБИЛЬНОЕ, что радует. Чувствую себя совсем здоровой :) Но помня слова врача буду пить еще 2 недели исправно.
Одно плохо, от этих таблеток жуткий сушняк :)

Так что, дорогая автор, вы нужны своим детям и близким. Идите в доктору, это не больно и не дорого. Мне все лечение обошлось в 56 рублей на проезд и 170 на лекарства. ВСЕ!

И я бы не стала следовать советам самостоятельно копаться в себе, читать книги, смотреть видео и бла-бла-бла. Это хорошо, когда состояние стабильно. А когда оно как у нас с вами, может выйти боком в любой момент.

Идите к доктору, он поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";