нужен ли брак...для тех кому за...

Анонимус
автор

Ситуация следующая: я женщина в разводе, за 40, есть дети, имущество кое-какое ну все как у людей вобщем. и есть установка что мужчина и женщина могут жить вместе (еще и при детях) только в законном браке-вот такие старорежимные наверное. есть мужчина который хочет жениться. однако у меня имущество, с перспективой расширения и большая зарплата. он не дотягивает. при таких вводных как быть в итоге? наступить себе на горло и жить сожителями? или что тт сообразить с имуществом и выйти замуж? хочу взгляд со стороны.

Москва

Я бы не регистрировалась.
Обдумывала этот вопрос. Если мужчина беднее меня, то в случае моей смерти это негативно финансово скажется на моей дочери.

Я конечно лошадь бессмертная и мужика переживу, но мало ли.... Тут машина чуть не сбила, дело секунды, поневоле задумаешься

Москва

Я двумя руками за брак по молодости, но в зрелом возрасте нужно пристально думать о таких вещах. Случись что, и вашим детям не 100%, а 50, и вообще...... Страшненько....

Москва

Если встречу мужчину с имуществом чуть поболее хрущевки, тогда возможно прогуляюсь до загса.

На работе например мне выгодно иметь мужа, есть существенные льготы, которые только для офиц членов семьи.

Екатеринбург

Брачный договор составьте или завещание на детей

Аноним 531

Детей совместных планируете? Если нет, то кому какое дело с кем вы там живете??

просто посетитель
Екатеринбург

а я считаю, что только для детей надо расписываться, если не рожать то и смысла не имеет
и зачем напрягать взрослых детей???
и/но есть брачный договор

мама
Екатеринбург

И я считаю, что только для совместнонажитого имущества стоит расписываться по молодости, когда ни у кого ничего нет. А в зрелом возрасте, только если мужчина состоятельнее вас.

Аноним_ММ

Анонимус ,
Нет, не пошла бы замуж. Так бы жила

Аноним 696

При таких исходных не пошла бы замуж.

Екатеринбург

Брачный договор... Скажете тоже. это ж верх меркантильности а тут похоже чел старой закалки.
По теме: ну уж определиться что важнее - мужик или принципы. Он сам то не против без штампа?

Аноним 721

Маорица: Я бы не регистрировалась.
Обдумывала этот вопрос. Если мужчина беднее меня, то в случае моей смерти это негативно финансово скажется на моей дочери.

Я конечно лошадь бессмертная и мужика переживу, но мало ли.... Тут машина чуть не сбила, дело секунды, поневоле задумаешься

+10000

Аноним 10

Не знаю, сейчас тоже раздумываю над этим вопросом - надо расписываться или нет.
Тоже за 40 обоим, у него дочь и у меня двое детей.
Доход у нас примерно одинаковый, но я более обеспечена в плане жилья.

Моим детям уже по квартире приготовлено-ждет, тут я спокойна.
Он говорит, что свою однушку тоже со временем дочери отпишет.

Вот и думаю - расписываться или нет, начинать строить что-то совместное или нет...

просто посетитель

Имуществом или что там у вас уже сейчас обделить (долю дать) детей. Им то доверяете? И вперед за счастьем! Разная зарплата - ну вы же семья, у вас будет чуть больше прав распоряжаться.
А дети у вас уже есть - какой пример вы им хотите показать?!

Милашка Грю: а я считаю, что только для детей надо расписываться

да-да, они же ваши и ваш опыт жизни для них важен!

Р.S Милашка Грю: может цитата неудачная, так получилось), для детей ваши деяния не останутся незамеченные.

Вот кто кроме вас должен прививать Вашим детям семейные ценности!
За 40 это не много - вся жизнь впереди!

Москва

Аноним 10,
На ком записаны ваши квартиры? Если на вас и вас собьет машина не дай бог - имущество в долях мужу и детям. Затык в этом. Если нет мужа - только детям.

В моем случае, 1 реб, это 50% имущества. Очень много.

Екатеринбург

Я второй раз низа что,зачем? Для чего,главное

мама
Санкт-Петербург

Мне лично нравится замужем но за правильным мужем. Для Меня сожительство это как то временно что ли, показатель не серьёзности отношений. А так решить юр вопросы с имуществом и за штампом. Но Это лично моё мнение, основанное на моём личном опыте. Я и так пробовала и этак, поняла что мне надо взамуж

мама
Екатеринбург

Анонимус автор темы: есть мужчина который хочет жениться. однако у меня имущество, с перспективой расширения и большая зарплата. он не дотягивает. при таких вводных как быть в итоге? наступить себе на горло и жить сожителями?

Да уж наступите, будьте добры к своим детям. А то че случись, он будет наследник и вообще.

мама
Екатеринбург

Я смотрю, тут нас много, предусмотрительных
Завещание неоч вариант. Он может быть инвалид, да и на пенсию пойдёт, делиться придётся.

мама
Екатеринбург

Маорица: Я бы не регистрировалась

Я бы тоже. К чему эти условности. Я и жить вместе не хочу. Гостевое сожительство идеальный вариант)))

Москва

Яблоко,
Завещание не решает проблему. Предположим, имущество стоит 10 млн, ну достанется ему не 5 млн а 2 благодаря завещанию. И он сможет с моей деточки требовать налом 2 млн, чтобы она могла просто остаться в квартире. Это законно и это меня напрягает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";