Вправьте мозг. Накатило. Брат умер, осталась его семья-дети

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: минимум необходимого на всех дохода,

пособия. жилье было.

Аноним 148

true Кобра: пособия. жилье было.

Мать работать должна обязательное условие

мама
Санкт-Петербург

Разве? С дитем до трёх лет не должна вроде. Там младший совсем мелкий 5 месяцев. Так что можно спокойно сидеть дома и пить на детские пособия :(

Аноним 148

true Кобра: Разве? С дитем до трёх лет не должна вроде.

И правда. Тогда как ей остальных вернули из детского дома. Странная история.

Аноним 749
автор

Вы спрашиваете, готова ли забрать их всех ? Стыдно и очень стыдно. Но я не готова. Старшую, да. Я не брошу, и младшего не бросила бы. Потому как младший ничего еще не понимает, ничему не научен и т.д. можно растить и воспитывать с нуля. Старшую бросить в таком возрасте, считаю преступлением (У самой подросток). А вот со средними, не могу сказать. Не знаю почему провела такую черту между детьми. Ну и всех вместе, я конечно не потяну. А муж и вовсе будет против.
Но можно же и в детдоме навещать, и быть хоть капельку участной в их жизни. Можно на выходные забирать.
Вот как-то так. Печально.

Аноним 749
автор

Я не знаю как отдали ей детей. Я не об этом думала при встрече. Почему-то расспросила про квартиру, чьи остальные 2 комнаты, почему нет других хозяев. Мысли сразу закрутились, по поводу того как бы ей еще комнату выкупить. Это уже было бы 2 комнаты в собственности. Их же 5 человек, и все в одной комнатушке (стояла кроватка для мелкого, двухъярусная но какая-то маленькая мне показалась и диван).
Мы договорились что я приеду в четверг, она должна сходить в опеку до этого и оформить пособия. Или хотя бы узнать какие справки и бумажки надо.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Тогда как ей остальных вернули из детского дома. Странная история.

И каким образом, она успела всё быстро провернуть с учётом того, что младшего родила в тюрьме, а сейчас ему 5 месяцев?

мама
Екатеринбург

Видно, что тема разводка. Очень много несостыковок.
Чтобы детей забрать из детдома, нужно восстанавливаться в род правах, это минимум 3 мес. Просто так, детей не отдадут. Есть обязательные условия: жилищные, работа, ЗП.
Автор, тупо разводит людей на эмоции.

Аноним 532

не метуситесь, автор. периодически поддерживать связь, подарочки делать от случая к случаю, перезваниваться и достаточно. на постоянной основе помощь я бы не стала оказывать, во-первых, действительно, на все их пособия можно прожить, во-вторых, наверняка у снохи родня есть тоже, как-то вон она мужа схоронила даже ведь, а это тоже затратное мероприятие. короче не кидайтесь с головой в этот омут, присмотритесь...

Аноним 749
автор

Жихарка,
Мужа хоронили муниципальные службы. Я ьему тут как-то создавала, спрашивала где искать куда бежать,чтобы свид.о смерти получить. Она еще была в тюрьме.

Аноним 969

Ясно: около 10 тр

около 9 если точнее , согласна болееменее нормальная подмога для работающей непьющей вдовы без всяких там заморочек в виде дорогой брендовой одежды ,всяких там платных кружков и отдыхов на морях ,прожить можно вообщем

Екатеринбург

Znayka: Думаю, в их жизни со смертью отца мало что изменится

Думаю, после смерти отца их мать теперь будет гарантированно каждый месяц иметь 35 тыр (пособия на четверых по утере кормильца).

Аноним 823

Ясно: Чтобы детей забрать из детдома, нужно восстанавливаться в род правах,

Зачем восстанавливаться? Мать же ее ограничена была. Вышла и забрала.
Это автору придется побегать, если вдруг... но детей делить никто не будет. Так что на месте автора я б к минимуму свела общение. У самой есть такая родственница

Аноним 823

Ясно: Есть обязательные условия: жилищные, работа, ЗП.

Это мать не лрп, не ограничена - нет таких условий

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Думаю, после смерти отца их мать теперь будет гарантированно каждый месяц иметь 35 тыр (пособия на четверых по утере кормильца).

А у детей,думаете,будут в жизни изменения? Мать да,будет получать. Но если учесть, что она, имея 4месячного ребенка, дышит перегаром,то навряд ли до детей будет долетать

мама
Санкт-Петербург

Аноним 749 автор темы: Вы спрашиваете, готова ли забрать их всех ? Стыдно и очень стыдно. Но я не готова

Это как раз не стыдно и нормально. И старшую тоже - очень трудно будет с чужим подростком, имеющим такой опыт. Не обещайте забирать. Просто не забывайте совсем, будьте в курсе, навещайте, подсказываете. У вас прямо сейчас работа есть - заставить маму зарегистрироваться на госуслугах и записать 7-летнего в школу в шаговой доступности. Понятно же, что ходить будет один, а места позанимают. Если нет прописки, то сводить мамашку сделать. Остальное по мере поступления.

мама
Санкт-Петербург

Астра: лезьте куда не просят,она взрослый дееспособный человек ,родила и вырастит детей ,как сможет,сама.

Никого она не растила. Она рожала и сидела, растили государство.

Аноним 148

Аноним 823: Зачем восстанавливаться? Мать же ее ограничена была. Вышла и забрала.

Ограничение разве автоматом снимается?

Аноним 823: Это мать не лрп, не ограничена - нет таких условий

Думаете бывает такое, что мать в тюрьме, и она в полном праве в отношении детей? Сплошь и рядом сидельцев даже прав лишают, а тут даже не ограничена. Не верю.

Екатеринбург

Астра: она взрослый дееспособный человек ,родила и вырастит детей ,как сможет,сама.

+100000

порывы ваши временные ( скорее всего) чувство мнимого долга, смерть брата, брошенные дети в аморальных условиях - ваш мозг выдает такую реакцию: помочь всем, но это временно , скоро отойдет, ждите.

мама
Санкт-Петербург

АнониМ: Думаете бывает такое, что мать в тюрьме, и она в полном праве в отношении детей

Да. Лишение отдельно, тюрьма отдельно. Выходят и забирают.

мама
Санкт-Петербург

Автор, если застанете ее в добром расположении духа, с настроем менять жизнь и растить детей, то сводите закодироваться. Куда - узнайте заранее. А то это расположение может быть очень неустойчиво.

Аноним 148

true Кобра: Да. Лишение отдельно, тюрьма отдельно. Выходят и забирают.

Ограничивают в правах мать в тюрьме, ограничивают.

просто посетитель

Аноним 749 автор темы: Как быть ?

Знакомая взяла к себе 2 детей ( своей сестры ) к своим 2. Пила та мамаша. Её лишили прав. Детдом им светил.

Аноним 823

АнониМ: Думаете бывает такое, что мать в тюрьме, и она в полном праве в отношении детей? Сплошь и рядом сидельцев даже прав лишают, а тут даже не ограничена. Не верю.

Конечно, я совершенно в теме, у меня есть приемные дети. Человека за решеткой прав лишить сложно, почти не возможно. А вот если вышел, не вспомнил о ребенке полгода, можно начинать процедуру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";