Как научиться не быть " консервой"

Аноним 232

А если вы еще и узнаете, что нет слова "консерва", будет вообще замечательно.

Аноним 71

О, автор, у Вас ещё хорошо...
Меня выбивают любые мелочи - потребность внезапно кому-то незнакомому позвонить, пойди куда-то , если не планировала, пригласить в дом постороннего - сантехника, к примеру, купить что-то неопределённое - попросили, допустим, купить "какое-то печенье" и. т. п..... Аж до головной боли.
При этом работа всегда была связана с общением, стрессами.
Всегда переживаю, если что-то внеплановое.

Аноним 466

Я такая же наверное.... Негативные изменения просто парализуют особенно конфликты и если на людях я ещё ничего, то наедине с собой, чтобы мне морально оклематься, надо пересмотреть кучу позитивного контента, наобщаться с позитивными людьми. И тогда я снова человек. Постоянно пью глицин. Вроде полегче становится.

Аноним 560

Аноним 71: Меня выбивают любые мелочи - потребность внезапно кому-то незнакомому позвонить, пойди куда-то , если не планировала, пригласить в дом постороннего - сантехника, к примеру,

+++ Я такая же. А работала тоже каждый день с новыми людьми, стрессы и все прочее. А в обычной жизни для меня дома шкаф на другое место переставить - уже стресс, привыкаю неделю. Тоже уже думала нормально ли это... Но в работе то легко перебороть могу себя, а вот в личной жизни как-то расслабиться хочется, видимо.

Аноним 71

Аноним 560: +++ Я такая же.

Я не думала, что нас столько!
У меня родственница - быстрая, переключаемая, лёгкая на подъем, для неё всё, от чего я переживаю - ерунда. У меня даже появляется ощущение, что я - в единственном экземпляре с таким мироощущением. Ан нет....Чувствую себя олигофренкой порой рядом с ней.

Аноним 560

Аноним 71: что я - в единственном экземпляре с таким мироощущением. Ан нет.

Не, много нас, оказывается. Мне еще вот всегда надо, чтоб все распланировано было на день/выходные. А муж у меня, наоборот, проснется утром и не спеша все, планировать не любит, вот что в голову стукнет, тем и займется. А мне тяжко от неопределенности, боюсь что-то не успеть (с рождением ребенка усугубилось, раньше еще могла тоже лениво провести выходной также).

Аноним)

О, я значит, не одна такая...

Аноним 71: потребность внезапно кому-то незнакомому позвонить, пойди куда-то , если не планировала, пригласить в дом постороннего - сантехника, к примеру, купить что-то неопределённое - попросили, допустим, купить "какое-то печенье" и. т. п.....

это все про меня

Аноним 560: дома шкаф на другое место переставить

и это про меня...
Если мне на рабочем столе папки и лотки с бумагами на другое место передвинуть - я просто работать не смогу пару дней, пока не привыкну. Иногда думаю может у психиатру надо обратиться?

Аноним 71

Аноним 560: боюсь что-то не успеть

Да! Я список пишу. И вычеркиваю, что сделано. Так спокойнее.
И если куда-то надо идти с ребёнком, всё рассчитываю - во сколько надо причёсывать, во сколько кормить. одеваться и т.п. -

Аноним 560: боюсь .... не успеть

надо обязательно прийти вовремя, а лучше - немного раньше

мама
Екатеринбург

Аноним 71,
+++
что-то к чаю я не могу купить, у меня болит голова от этого, потом купленное никто не ест.
7 марта в Ленте была скидка на торты, дома все очень хотели торт, купила три их самых лбимыз, стоят в холодильнике нетронутые.
один унесла на работу, там сладкоежка есть, сожрал такой торт у меня почти весь недавно. сегодня говорит, что его состав не устраивает. блин, мне до слез обидно, что всё не по плану.
а списки дел пишу постоянно, потом вычеркиваю сделанное.
у меня нет незавершенных дел, недовязанных вещей, сломаного чего-то, но нервов на это потрачено.
у мужа планов нет, везде разруха, доволен жизнью, с адаптацией никаких проблем

Аноним 932

Марсяся: Зачем? Часто слышу эту фразу, но не понимаю зачем покидать зону комфорта насильно?

страданиями душа совершенствуется (с)
на самом деле, покидать зону комфорта надо для роста. Если устраивает имеющееся болотце - ну ок, но если хочется хотя бы в соседнее болотце - никак без покидания зоны комфорта.
но про стресс от перестановки шкафа и головную боль от покупки печенья - это сильно конечно

мама
Екатеринбург

FlashMemory,

Аноним 560

Аноним 71:
надо обязательно прийти вовремя, а лучше - немного раньше

Ну это как раз плюс, пунктуальность.

мама
Санкт-Петербург

Ясенька: 7 марта в Ленте была скидка на торты, дома все очень хотели торт, купила три

Три только ради скидки? Чтоб уже силой пихать до тошноты? А чем один не устроил? Вот уж сила маркетинга..

мама
Екатеринбург

true Кобра,

не, не ради скидки. каждый свой торт любит. на Новый год также покупали.
на работе тоже ждут от меня сладостей.
а тут все как сговорились.
извините, автор, что не по теме. я как про себя у Вас прочитала, тоже тяжело переношу небольшие изменения

Аноним 315

А у вас нет детей?
Вот уж кто постоянно путает все планы!

Попробуйте всегда при изменении ситуации найти хорошую сторону, смените угол зрения. Ну как в детской книжке «поллианна», тогда станет оегче принимать изменения.

И еще хорошо иметь план б во всех случаях. Типа- не придут гости, ну и ладно, устроим семейный просмотр давно отложенных сериалов.
Зря приехала в тц, распродажа оказывается кончилась-ну зато можно продуктов купить по пути.

Екатеринбург

Научиться отдыхать и расслабляться. Это даст необходимую гибкость и приспособляемость.
Вы напряжены, нечувствительны, как крепость в обороне. Вас легко сломать, вывести из себя. Человек с большой психической емкостью достаточно быстро переживает стресс перемен.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: нужны вам эти 3 дня, ну примите себя такой и живите дальше, вы же знаете, что эти 3 дня пройдут и все встанет на места.

+++

Потолковый Лампонюх: Это не воспитать. Это тип личности такой


Или начинать надо было в позднем детстве\юности.
Есть пример - одноклассница дочки. С первого класса выйти к доске - , в средней школе новые учителя пока к ней такой привыкли двоек наставили кучу Письменными работами оценки выправляли.
Чуть что - слезы. Кому в голову пришло и как она себя сподвигла я не знаю, НО в 15 лет стала работать промоутером За два года изменилась очень.

Екатеринбург

По моему это все невроз в чистом виде. Бесконечная тревожность так проявляется. поэтому неудивительно, что так много отписавшихся с такой проблемой. Представляю как им сложно жить в современном мире

Москва

Так и до шизофрении недалеко.
Без боли нет роста. Преодолевать свои страхи. Иначе можно дожить до того, что из дома страшно выходить. Такие люди есть.

Аноним 894

Драгоценная: По моему это все невроз в чистом виде. Бесконечная тревожность так проявляется.пожтому неудивительно что так много отписавгихся с такой проблемой. Представляю как им сложно жить в современном мире

Точно
Я даже проблему понять не могу, хоть словами ее описывают
Чепуха какая то
Понимаю когда глобальные вещи
Ну там работу сменить, развод, а тут какие то бытовые вещи плюнуть и растереть

Екатеринбург

Маорица,
Так там проснуться утром уже страх. Новый день неизвестный на носу
Считаю изменить можно и нужно. Иначе точно в дурак попасть можно. Не дай бог серьезный стресс, потеря а это неизбежности

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
я совсем не улитка, очень много успеваю, окружаюшие удивляются энергии моей, но вечером или ранним утром я могу переживать что всё не по плану.
Драгоценная,
про невроз были мысли

мама
Санкт-Петербург

Папа_школьника: разделить внутри себя что важно и дорого для Вас, за что стоит переживать, а остальное - фигня

Имхо самый разумный совет в теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";