Недолюбливают коллеги

Аноним 705
автор

Закройте тему

мама
Екатеринбург

Аноним 705 автор темы: Мне 45 лет

нахрена вам чужое мнение и общение с чужими людьми? Не хотят и слава богу.

папа
Хабаровск

Аноним 705 автор темы: Со мной общаются только по рабочим моментам

и слава богу...

Аноним 987

У вас низкая самооценка. Люди не очень любят общаться с людьми малоэмпатичными.

Апельсинка

видимо есть причина всё-таки
у нас тоже есть коллега, с которой мы не хотим общаться, хотя в коллектив приняли её хорошо, но потом поближе узнали

Аноним 683

сами-то на контакт идете? или сидите в углу и ждете, когда ж вас оценят и полюбят на ровном месте?

анонИм

Как-то по молодости пришла в новый коллектив. Коллектив небольшой, включая меня 4 человека. Ну пришла и пришла, молча занимаюсь своей работой. А начальница с подружкой мужчин перетирают, не хило так по ним проходятся. И начальница посередине разговора резко его прерывает и обращается ко мне: "А ты что сидишь, молчишь, думаешь у тебя мужик хороший? Наплачешься еще.." Занавес. Вот так и заработала негатив в свою сторону на пустом месте.

Аноним 683

на себя посмотрите, какой они вас видят. С таким человеком хочется общаться?
Как вы себя с ними и с окружающими ведете?

Аноним 683

анонИм: Как-то по молодости пришла в новый коллектив. Коллектив небольшой, включая меня 4 человека. Ну пришла, молча занимаюсь своей работой. А начальница с подружкой мужчин перетирают, не хило так по ним проходятся. И начальница посередине разговора резко его прерывает и обращается ко мне: "А ты что сидишь, молчишь, думаешь у тебя мужик хороший? Наплачешься еще.." Занавес. Вот так и заработала негатив в свою сторону на пустом месте.

"Нет у меня мужика вообще! А вам-то хорошо, у вас есть!" И все, вас бы еще и опекали, а они бы чувствовали себя принцессами

анонИм

Аноним 683: Нет у меня мужика вообще!

Да как нет-то? На тот момент уже и муж, и двое детей было. Ну нет у меня привычки обсуждать своего мужа (впрочем, как и чужих) с коллегами.

Аноним 571

Аноним 705 автор темы: Со мной общаются только по рабочим моментам.

Со мной тоже ,чему я несказанно рада))) У меня помимо работы есть с кем общаться))

Аноним 705
автор

Апельсинка,
Я работаю уже 10 лет в этом отделе. Все меня уже давно знают и не было такого отношения. И вообще все шло ровно. Единственное я на корпоратив не ходила.

Аноним 705
автор

Аноним 987,
Наверное вы правы. Как повысить самооценку?

мама
Екатеринбург

Аноним 705 автор темы: Как повысить самооценку?

в 45 лет такие вопросы уже смешны реально.

Аноним 705
автор

alexstrasza,
Нет у меня причины. Все было ровно.

мама
Екатеринбург

Аноним 987: У вас низкая самооценка. Люди не очень любят общаться с людьми малоэмпатичными.

Самооценка и эмпатия - совершенно разные вещи :)

Автор, а вам сильно надо это общение? Ровненько поболтать всегда можно. Сами присоединяйтесь, когда все чай пьют, если вам хочется, со своими печеньками и разговорами. Если не пошлют, то всё нормально, а если пошлют, вы ничего не теряете, вернётесь к тому что было :)

Аноним 705
автор

Аноним 683,
Веду себя как обычно. В разговорах участвую. Не забилась в угол.

Апельсинка

alexstrasza: Какая у вас причина? Интересно.

девочка понты гнет, а нас и оплевать может, например, из последнего было сказано, что тут работают только те, кого в другие места не берут. Типа неудачники и не умные.
да и вообще работать не хочет, лишь бы болтать и хвастаться

Аноним 123

Что хотите от форума. Мы точно не знаем почему не разговаривают.
Может единственная коллега с вами общалась и той надоело.. может всегда так было

мама
Екатеринбург

Меньше знают, крепче спят. Поэтому я не общаюсь. Разговоров не избегаю, если спрашивают, но сама на контакт не иду. А ещё я грубая и на лице написано "сейчас прибъю", хотя так же написано скромная и застенчивая.
Крепкий алкоголь не пью, а это выбивает из коллектива. Ну вот как то так.
В своем отделе почти никто ничего не спрашивает, и раз я тоже не интересуюсь, то и не рассказывают. В общих разговорах участие принимаю, но не во всех. Я не обсуждаю новости, политику, не люблю я это. Все ведь одно и то же читают, зачем это мусолить. Сама не читаю и не смотрю телевизор. Сериалы тоже не смотрю. Так что поговорить остаётся мало о чем

Аноним 705
автор

Аноним 123,
Нет, всегда так не было и общалась не единственная коллега. Понять не могу причину, потому и обратилась к форуму.

мама
Екатеринбург

Аноним 705 автор темы: Понять не могу причину, потому и обратилась к форуму.

слушайте, мы вас вобще не знаем. что форум то может?

мама
Екатеринбург

Аноним 705 автор темы: Веду себя как обычно. В разговорах участвую. Не забилась в угол.

Это вам кажется, что обычно. А у нас есть одна дама, климакс у нее. То ей холодно, то ей жарко, и так по детски то попросит закрыть окно, то открыть, нервная какая то, плюсом очень медлительная, все уже пошутили на одну тему, а она только до нее добралась и так было всегда, ничему не учит,не объясняет. Я не могу конечно да так все медленно, другие не терпеливые очень, они тем более не могут. Не общаются с ней. Но сама она активно проявляет интерес.

Аноним 123

Значит есть причина, ищите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";