Сестра попросила подписать за неё кредит

Аноним 449
автор

Моя старшая сестра вчера позвонила с просьбой. Она хочет в отпуск, денег только 25%от стоимости поездки, турагенство даёт рассрочку платежа. Но, т. к она живёт за 700км от Екатеринбурга, а приехать даже на пару дней раньше вылета у неё не получится, она просит меня подписать её кредитный договор. Вроде и можно помочь, но она безответственная и слегка инфантильная жэнчина
Муж говорит-не вздумай соглашаться, я и помочь хочу, но боюсь форс мажоров с её стороны. Она работу менять хотела, значит с зп сначала долго ждать, на этом месте она всего 6 мес работает и вот уж оооочень устала, что на море надо
Она меня чуть успокоила тем, что у неё есть эта сумма в золоте (она раньше в ломбарде работала и говорит, что есть значка)
Не знаю как поступить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: Не знаю как поступить

Ну смотря какие у вас отношения с сестрой. Мы вот спокойно бы помогли друг другу так с сестрой. Вообще не задумываясь.

мама
Екатеринбург

послушать мужа

мама
Екатеринбург

Я бы своей сестре тоже не задумываясь помогла, но я в ней уверена на 100%

Аноним 449
автор

87654321,
Анонимный ник!,
Можно аргументов услышать?

Аноним 449
автор

87654321,
Воооот, во мне борятся здравый смысл и родственные отношения

мама
Екатеринбург

я бы не подписала. у меня тоже такая сестра. ну нафиг. пусть сдает золото свое
п.с. забавный раздел выбрали))

Стесняюсь

Аноним 449 ,
Пусть в другое агенство обратится или в банк за кредитом или кредитная карта - много вариантов

мама
Сочи

Готовы платить за сестру кредит?

Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: чуть успокоила тем, что у неё есть эта сумма в золоте

Так пусть сдаст его. В чем проблема?

Аноним 449 автор темы: Не знаю как поступить

Как муж говорит, да вы и сама ооочень сомневаетесь, тк

Аноним 449 автор темы: она безответственная и слегка инфантильная жэнчина

Аноним 449 автор темы: Она работу менять хотела, значит с зп сначала долго ждать,

мама
Екатеринбург

Смотря какая рассрочка. Прикинула бы, смогла бы она каждый месяц столько отдавать из ее теперешней зп. И на крайний случай, смогла бы я отдавать эти деньги каждый месяц, если она откажет платить.

Аноним 449
автор

Ullla,
Конечно нет, я в декрете, ипотека, дети, ремонт

мама
Лесной

я бы нет. но у меня нет сестёр-братьев. )

Аноним 33

Кредит на отпуск - фигня. Сестра моего мужа просила взять за нее ипотеку на 15 лет. Ей не давали из-за серой зарплаты.

мама
Екатеринбург

Пусть транжирит свою нычку из золота. А вы не думайте связываться)

Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: что у неё есть эта сумма в золоте

Так пусть сдаст? или заначка дороже, чем отдых после полугода работы?

мама
Екатеринбург

к слову сказать есть курьерские службы, которые ей этот договор доставят за день другой и обратно увезут, пусть так делает, либо ищет турфирмы возле дома

Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: я в декрете, ипотека, дети, ремонт

Так к чему тогда вопрос? Тут как бы всё очевидно!

Аноним 982

Если есть сомнения, то не нужно ничего подписывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: я в декрете, ипотека, дети

о чем вообще речь? вы на мужа его навесить хотите?
Сестра не в курсе, что вы в декрете?
Вы как-то обе не слишком ответственные

Аноним 982

Еще не совсем понятно, сестра живет за 700 км, а турфирма здесь или как? А почему она не обратилась в турфирму в месте своего проживания?

Аноним 309

Так ответ зависит от того, какие отношения с сестрой и насколько она порядочная.
Я брала кредит брату на стиральную машинку, их машинка сломалась, починке не подлежала, денег нет, а у них двое детей. Он выплатил все банку в срок, вообще без проблем.

Ялта

Так не понятно взять на себя кредит или просто подпись поставить?
Пусть доверенность отправляет, вы подписываете, при этом никакой ответственности на вас нет.

Аноним 33

Я бы дала сестре в долг из своих личных свободных сбережений, если бы они у меня были. Кредит - ответственность зоемщика, а не того, для кого его берут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";