Когда заканчиваешь общение с человеком

Аноним 206
автор

Добрый день.
Сразу напишу что хочу и каких советов и мнений, как бы вы поступили? Как вы считаете правильно ли я поступила? И почему на душе стремно?
История такая: пару лет назад познакомилась с девочкой( в парке) я была в декрете и она, и на фоне детей начали общаться. Созваниваться, списываться, обсуждали детей, семью, все темы на свете, во время прогулок с детьми. Со временем сдружились и начали ходить в гости и все дела... Я понимала что человек очень не простой(характер и манера общения) , подруг особо нет и как то так сблизились, что в течении дня реально батарея садилась от сообщений. В последствии началась какая то гонка, а у меня так, а у тебя не очень, мы поехали туда, купили то, ели это, и все это сопровождалось фото и комментариями. Я поддерживала общение и так скажем её игру, ну нравиться ей мне это писать и так скажем хвастаться, ну и ладно, я понимала ей особо не кем общаться, мне не трудно её поддержать. Я оптимист по жизни, вот честно, любая ситуация для меня не проблема, ну и так как в жизни многое видала и ценю её, а подруга ужасный пессимист, вот во всем видит негатив, и в любой ситуации сначала осудит и только если я переубедить смогу, смягчится. Её прямо бесило мне кажеться когда я о чем то рассказывала и обязательно вставляла каплю дёгтя, если что то обсуждали. Но вот по истечению времени, мне реально начало это подбешивать, и за собой стала замечать, что я начала огрызаться и быть злой. Общение с девочкой было тесно и обсуждалось все и вся. Начались затрагиваться темы моего ребёнка (для меня это табу, особенно когда о моем говорят плохо, только критикуют и негатив) напишу пример: ребёнок на прогулке был не в духе и рукой меня стукнул по ноге, в качестве протеста( было 3 года ему) она мне каждый раз напоминала, что ребёнок может стать моньяком, ребёнок агрессивно и в будущем вообще станет моральным уродом и т.д, и вообще я его не луплю ремнем и не ору, распускаю ребёнка, все плохо будет, а вот её малыш не такой, т.к она нормально воспитывает и вообще она знает больше. Это капля в море о чем я могу сказать. Так любая моя ситуация дома или на работе, освещалась, что все плохо все ужасно , а у неё все нормально))) я понимала что мировоззрения наши настолько разные, что вот прямо как будто наперерез она идёт, если я говорю мне нравиться белое, она скажет что только чёрное и т.д. Дальше общение моё уже было на уровне, я просто отвечаю и не реагирую, а ей прямо нужно было меня на эмоции вызвать, вот питалась она моей энергией прямо. Я чувствовала что прямо плохо мне, но так как я оптимист, я думала я могу человека настроить на позитив????я сильная, ну и по-любому добро победит. Но в один день все изменилось, на работе было много дел, эта мадам пишет с утра и только все мои слова переворачивает, ну и цепляется за любой мой комментарий, чтоб меня на эмоции вывести, переписка закрутилась, перешло все на личности, т.к мы многое друг о друге знаем, она меня- я её..... И я так устала от негатива. Я взяла и удалила все её номера и заблокировала на несколько дней....
Дак вот... Прошло уже несколько месяцев. Я честно свободна и вдыхаю только позитив. Но, но в душе сидит червяк, ну вот как то нелепо все закончилось. Т. К я вот реально видимо дура, ну не хочу чтоб на меня кто-то обиду носил, хочу очистить карму???? что делать?
Очень много слов, может сумбур, простите и поймите. Может есть ошибки, не обессудьте, с телефона пишу)) Буду рада вашим мнениям, любым

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Ну разблокируйте и напишите, типа как поживаешь, стервочка, кого пилишь, пилочка?

Апельсинка

Аноним 206 автор темы: но в душе сидит червяк, ну вот как то нелепо все закончилось

у меня подруга была дружили с 1 класса до 1 курса института, и я точно также завершила общение с ней, и ни разу не пожалела об этом. Если где-то встречаемся - спокойно здороваемся и проходим мимо.
И ещё 2 приятельницы были, тоже обрубила, всем от этого лучше только.
Честно говоря вообще не знаю о чем Вы жалеете. Отношения у вас какие-то нездоровые, должны закончиться.

Аноним 206 автор темы: что делать?

наслаждаться жизнью)))

Екатеринбург

Аноним 206 автор темы: Т. К я вот реально видимо дура

Тк придумали себе какую то вину, какую то карму.И это несмотря на то

Аноним 206 автор темы: честно свободна и вдыхаю только позитив.

Вам простите гадости в жизни маловато? Забудьте. Ведь вы ее заблокировали.ю но она тоже не захотела с вами общаться. 1:1 счет. Обе хороши. Забудьте.

Аноним 481

мне кажется вы нашли в ней своё альтер-эго, ну типа вы вся такая положительная, так не бывает, должно быть в человеке и дерьмецо, пусть хоть ложечка)) и она для вас стала такой отрицательной второй половинкой. плюс возможно вам хочется спасать людей (иначе откуда мысль, что вы сможете её переделать, улучшить?). вас затянуло в токсичные отношения, вам сейчас нехватает этих отрицательных эмоций и к тому же остается надежда, что вы таки сможете рассказать человеку как правильно жить надо. вы немного подсели на страдания))

Екатеринбург

Если бы она носила обиду давно бы с другого номера вам высказала все, что думает, поэтому забудьте уже. У вас была последняя капля и логический финал.

Аноним 206
автор

Aнoним,
Полностью с вами согласна. Работаю над собой. Ну и честно видимо зависимость какая то. Ну и то что думала реально помогу человеку, но это не так.

Аноним 206
автор

И ещё хотела сказать. Написав это все, я посмотрела со стороны, ну и если можно сказать выговорилась.... Спасибо этому форуму))) исцеляет немного

Аноним 481

Аноним 206 автор темы: Ну и то что думала реально помогу человеку, но это не так.

так она и не нуждалась в помощи
вы оптимист, она пессимист и нытик, вам плохо живётся, когда вы злитесь, значит вероятно и она не сможет жить в вечном позитиве, она так свой мир создает, что оптимисту там просто не выжить. дайте человеку право жить так, как ему хочется) тогда и вы сможете жить так, как хочется вам.
вы всё верно сделали - избавились от человека, который тянет вас в злобу и негатив, иначе вам в вашем мире не будет житься счастливо.
но я бы не расслаблялась, если у вас останутся те же потребности, жизнь вам снова подкинет похожего человека

Аноним 986

У меня была некая схожая история, общение плотное
Из-за пустяка прекратилось год назад, резко, в одну минуту, на пустом споре
Сначала не хватало, потом чуток поломало,теперь так хорошо
Вам советую принять, что то общение было необходимым,нужным,люди появляются в нашей жизни и уходят, это нормально

Аноним 376

Странная вы женщина. Так долго позволяли сосать из вас эмоции... Сразу на место поставить надо было. Дело не в оптимизме, а в неуверенности...

Аноним 206
автор

Аноним 376,
Да, я признаю, я терпила))) но всему есть предел))) ну и вот сейчас понимаю, что нужно всегда быть уверенной!! Это мне такой урок! Спасибо вам за отзыв!
Р. S ну и ставила на место, как могла, видимо не получалось

Аноним 206
автор

Аноним 986,
Да точно, это ломка какая-то. Нужно мне по щекам) в чувства прийти

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут тоже свою "подругу" в игнор отправила. Ибо оскорбила она меня знатно, проехалась бульдозером по моему профессионализму. Она мне потом ещё смс написала, что типа "ты сама виновата", не извинилась, ничего, лишь стрелки на меня перевела.
Но меня до сих пор возмущает, как так можно было себе позволить такое сказать???
Помню, как поднялась тема титек у меня размер 2, а она меня уверяла, что титек у меня нет. Тоже вот какая то скрытая агрессия.

просто посетитель
Екатеринбург

после ребенка -маньяка в возрасте 3-х лет - я б вообще не парилась на вашем месте . Вы долго так то держались

Аноним 267

Ничего себе вы терпеливая! Ещё и виноватой себя чувствуете. Оставьте эти отношения в прошлом, не надо г**но палкой ворошить. Все, проехали. Она от вас получила что хотела. К такому итогу была готова точно, тк думаю, что не вы первая, не вы последняя.

Аноним 376

Темари,
Вам так обидно за свои титьки что ли? Ясен пень, это простая зависть со стороны подружки ) я таких "подружек", самоутверждающихся за мой счёт, ещё со школы научилась посылать.

Рационально мыслите, автор. Странно, что позволяли иррациональность взять верх. Повзрослели- поумнели, дружите с себе подобными. Каждый остался при своем, имхо. Всем выгодно, все довольны. Не мучайтесь, автор. Либо снова начните, но уже по- другому

Екатеринбург

Аноним 206 автор темы: Прошло уже несколько месяцев. Я честно свободна и вдыхаю только позитив

знакомо. бывают люди такие. не "ваш" человек. не пишите про нее плохо не к чему. а если реально легче вот и живите радуйтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 206 ,
Я считаю,лучше так отношения закончить,чем продолжать их,уже находясь в напряге за все мелкие моменты. Общение же для радости,а по описанию,у вас радости было в последнее время не много. Все правильно сделали. Захочет общаться,извинится,может пересмотрит свое поведение. Если нет-вем же легче)

Аноним 206
автор

hirabambyna,
Я и не пишу плохо вроде, я на самом деле мучаюсь, все ли я правильно сделала, и вообще в чем была моя вина. Ну и мучаюсь наверно скучаю и переживаю как там она и её дети. Но при этом понимаю, так дружить не хочу и не могу!

Екатеринбург

Аноним 206 автор темы: понимаю, так дружить не хочу и не могу!

все. отрезала и точка!

Аноним 206 автор темы: скучаю и переживаю как там она и её дети

пройдет

мама

У меня была такая же подруга. Дружили в детстве. Потом она уехала учиться в другой город и "потерялась". А потом в роддоме встретились. И после родов стали общаться. И мы, и дети наши. А потом (детям было по 7 лет) я поняла что там такая зависть неприкрытая. Постоянное сравнение наших детей. Их внешности, успехов (хотя какие там успехи - обычные дети). Плюсом снобизм и высокомерие в мой адрес. Причем один на один общалась нормально, а когда на людях задирала нос, вела себя подчеркнуто надменно.
Долго терпела, мирилась, а потом видимо чаша наполнилась и я после очередного выпада в мой адрес просто молча ее заблокировала. Да, по детски. Но надоело просто. Непросто далось мне это. Переживала пару лет. Но считаю, что надо было отрезать ее. Зачем мне такие токсичные отношения?

мама
Екатеринбург

Я честно поражаюсь, взрослые и самодостаточные продолжают общаться с токсичными людьми (не родственниками) до последнего. Ещё и муки совести испытывают.

мама
Екатеринбург

вам явно не хватает неких эмоций

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";