Когда заканчиваешь общение с человеком

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 376,
Нет, я их люблю, они у меня самые лучшие!
Просто странно это было слышать, ну как... не знаю, как девушке с нормальными волосами сказать "у тебя три волосины и те в разные стороны". Так и не поняла, что это, зависть была?

мама
Тюмень

А это новое модное слово на сайте «токсичные» люди? В каждой теме каждый второй пользователь пишет
По теме: хорошо, что прекратили отношения. Забудьте и радуйтесь жизни

Екатеринбург

Все, что ни делается, все к лучшему. Так надо. Вашей вины здесь нет. Само отпало. Радуйтесь

Аноним 772

Темари,
Я завидую вашим титькам! У меня 6 размер и это реальная проблема. Мечтаю о 2 и очень завидую обладателям.

Аноним 986

Повторюсь
В разное время нам встречаются люди,мы общаемся, потом интересы расходятся и это нормально
И нет причин назвать этого человека плохим, токсичным, как пишут некоторые, просто теперь дороги разные в вашей жизни
Как можно назвать плохим человеком того, кто в определенный момент жизни был вам важен, вам нравилось общение?
Ну было и было, прошло, жизнь дальше продолжается

мама
Екатеринбург

Аноним 206 автор темы: Может есть ошибки

Полно
Автор, сделали- забыли. Никогда не жалейте о своих поступках. Продумывайте их просто тщательно.
Есть дискомфорт- не общайтесь. Попросят помощи- помогите. А не просят и не надо значит.

Аноним 457

А меня ушатало слово мОньяк! Так повеяло прямо свежестью!
А по теме,да что делать,я умудрилась расстроиться с двумя близкими подругами(я так считала).
Ниче,не умерла.

мама
Екатеринбург

Друзей выбирают. На днях обрубила все связи с подругой. Для всех она хорошая, все ее любят, много знакомых, а я не переношу, достала.... Хотя плохого она ничего не сделала, она действительно очень добрая, хорошая, во вред никогда не сделает, но есть качества, которые я не переношу и не понимаю. До меня вот только сейчас это дошло, обрубила связь и сама не своя, не знаю что делать. Сидит во мне чувство вины, хоть и знаю, что я другая и мне ее никогда не понять. Она не была подругой прямо близкой, первой, но были очень хорошие отношения много лет.
А 10 лет назад со мной прервала связи самая близкая школьная подруга, мы всегда и везде вместе.... И вдруг. Что случилось, не понимаю. Сейчас видимся в общей комапнии, общается, как ничего и не было, я не знаю как мне реагировать, тоже общаюсь и все на этом. Постоянно думаю почему так, а ответа нет.

Аноним 206
автор

Neiron,
да ошибок много, перечитывала, торопилась строчила эту поэму, уж не буду исправлять.
Спасибо всем кто ответил, ну и примеры личные привёл, все очень схоже, а я думала одна такая

Екатеринбург

Я все советы не читала. Только первый пост.
Автор, вам явно нет 30 ещё, да?
Цените свободу в жизни! Никогда не надо быть рядом с теми (даже в Ватсапе!), рядом с кем вам плохо!

мама

У меня была такая подруга в университете. Перестали общаться из-за моего косяка
Я тоже вздохнула полной грудью)
Но как-то меня эта ситуация не отпускала много лет. В прошлом году писала терапевтические письма, в том числе подруге написала. Оказывается, мне было и за что ее поблагодарить)) Высказалась на бумаге, мне полегчало. Никакого негатива теперь не испытываю к ней и к этой ситуации. Было и было. Выводы сделаны)

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: 10 лет назад со мной прервала связи самая близкая школьная подруга, мы всегда и везде вместе.... И вдруг. Что случилось, не понимаю.

Так же, пришла в гости подружка, посмеялись, договорились вечером в кафе идти, а она не пришла и трубку не берет, ни на СМС не отвечает. И с тех пор вообще от нее никаких знаков. Она порвала отношения со всеми общими знакомыми, ни с кем не общается. Через жену ее брата, знаю что вышла замуж, родила ребенка.

Анонимный аноним

откуда есть пошли "токсичные" люди? зачем они нужны? без них реально легко и приятно живется. зачем они все усложняют...

мама
Екатеринбург

Нифига себе у вас выдержка ,автор .А ради чего вы вообще терпели к себе такое отношение ? Вам больше не с кем общаться?

Аноним 206
автор

Skorpi_0,
Вот сама не знаю, все время думала что вот вот и она станет лучше, думала ну может временно у неё негатив такой, как оказалось нет - для неё это норма была.
Подруг у неё мало, у меня очень много знакомых, подруг есть несколько, я их даже так скажем задвигала, чтоб с ней общаться. Но все на место расставленно, сейчас те подруги рядом со мной, тоже говорили, да не общайся с ней, но я терпела

Аноним 206
автор

Глория-в-джинсах,
Нет, мне уже 30 с хвостиком маленьким)))

Web
мама
Екатеринбург

Skorpi_0: Нифига себе у вас выдержка ,автор .А ради чего вы вообще терпели к себе такое отношение ?

и ни говорите
иногда на работодателей (рабочую обстановку) жалуются люди, типа выжимают там их, так за то хоть платят

а общение с такиими "подругами"=та же работа, только бесплатная

так что, автор, посчитайте сколько вам "не доплатили" и это чувство вины вон из головы

Конечно, не просто так это все , притянули такого человека и еще и долго общались, не спроста: так вам нужно было

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 206 автор темы: Так любая моя ситуация дома или на работе, освещалась, что все плохо все ужасно , а у неё все нормально))) я понимала что мировоззрения наши настолько разные, что вот прямо как будто наперерез она идёт, если я говорю мне нравиться белое, она скажет что только чёрное и т.д. Дальше общение моё уже было на уровне, я просто отвечаю и не реагирую, а ей прямо нужно было меня на эмоции вызвать, вот питалась она моей энергией прямо. Я чувствовала что прямо плохо мне, но так как я оптимист, я думала я могу человека настроить на позитив????я сильная, ну и по-любому добро победит. Но в один день все изменилось, на работе было много дел, эта мадам пишет с утра и только все мои слова переворачивает

Ерунда какая-то. Зачем вообще тогда общаться с человеком, если все так плохо. Что мешает просто не общаться? Не скандалить, не спорить, не блокировать, а просто не общаться и все! Вам значит самой было это нужно для чего-то.

Аноним 206
автор

асеныш,
Ну я старалась не общаться, так скажем на нет сводить общение, но она каждый день писала и всегда вопросы, вот я и отвечала, поддерживала разговоры, но они всегда приводили к одному, что все плохо все дураки, а она супер мадам. Но в один момент я так устала и все, только заблочить осталось...

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 206 ,
Ну и тогда не возобновляйте это все. Зачем вам чтобы она самоутверждалась за ваш счет.

Аноним 180

Аноним 206 ,
Прочитала ваш пост, как будто я пишу))) один в один ситуация была... долго я ждала, что подруга осознает, что губит дружбу, но ннет . Я даже говорила ей, что я прекращу общение если продолжит. В итоге я прекратила. Было какое-то время тяжело, потом вспоминала ее яд и быстро отпускало. Автор, а у вас с бывшей подругой по одному ребенку?

просто посетитель

Очень меня удивляет ситуация. Зачем столько было тянуть кота за хвост. Ответ один : значит автору это все нравилось.

мама
Киев

У Вас такое состояние из-за того что в привыкли к такому состоянию за все время. Первое время может казаться что Вы во всем виноваты. Просто продержитесь еще и чувство вены пройдет. Оно вам надо?? тем более если вы ПОЗИТИВЧИК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";