Устала от жизни...

Аноним 376

Жизнь может по-разному идти. У кого-то пик в 30 благодаря красоте и молодости, они востребованы мужским обществом, вызываают женское восхищение. Конечно, в 40+ все это проходит, даже красивая женщина в этом возрасте не то, она просто ухоженная и красивая, но уже не такая желанная, чтобы к ее ногам весь мир. Ее может желать и боготворить только действительно любящий человек, а для окружающего мужского общества она уже не тот товар.
А кто-то живет и не был звездой, не встречал этого восхищения, нашёл себе пару и пошёл решать другие жизненные вопросы.
Ну и не всех рестораны с горнолыжными склонами манят.
Депрессняк он тогда, когда не видно развития дальше, а имеющиеся капиталы вроде здоровья, ума, красоты уменьшаются.
Но это просто значит, что нужно на другие капиталы упор делать - опыт, мудрость, знания и цели другие ставить - достижимые.

Астра

Дама Бубён,
Так и получается ,что физическая активность улучшает настроение,что влияет на гормональный фон ,как Вы сказали закольцовка.
Это не уход от переживаний,а переживания в действии=спорт,физработа,секс,туризм,походы и тд.(нужное подчеркнуть)/
Я не могу страдать лежа ,мне надо энергию выплеснуть. На крайняк ,уборка.

Екатеринбург

Астра,
Это и есть уход. Непроживание чувств.
Вот вы злитесь или грустите, пошли половики трясти и отвлеклись. Злость ваша никуда не делась, ушла в тело. Будет вам гастрит устраивать.

мама
Екатеринбург

Астра: Меня бабушка научила ,когда хреново,иди в огород ,работай физически.

Как вариант. Трудотерапия прекрасная вещь.
Спортзал тоже способствует выделению эндорфинов.

Оля права. Получать радости из мелочей.
Грязюка- так снег скоро растает и травка полезет
Как вариант. Позитивировать.
Ну и разбираться с физическим и психическим здоровьем. И тоже будете не понимать что прям так сильно может накрыть)))

Астра

Аноним 376,
Капитал в виде ума никуда не денется,только увеличивается с возрастом,имхо.
А кто ставку на красоту и молодость делал заранее обречены на страдания,потому что дальше будет только хуже и с внешностью и со здоровьем. Хоть как проживай ,но это факты неоспоримые.

Neiron: не в тюрьме и не разорены?

Так и от тюрьмы, и сумы не надо зарекаться. И имущество изъять могут,по закону. Жизнь продолжается,пока сила духа есть и здоровье.

мама
Екатеринбург

Астра: Так и от тюрьмы, и сумы не надо зарекаться. И имущество изъять могут,по закону. Жизнь продолжается,пока сила духа есть и здоровье.

Так и я о том же. Но от тюрьмы и от сумы силу духа можно потерять, это как раз понятно.

anonim

Колубара: да прекратите Если бы все абсолютно проблемы решались деньгами. Вы ж не алкаш. чтобы цена вашего душевного спокойствия-стоимость бутылки

Так бабки - это не 100 руб на шкалик.
Ну вот тут кого то работа держит, кого то проблемы со здоровьем замучили, родители в возрасте, горизонты нерадостные впереди и т.д.
Согласитесь, что почти все это, при наличии хорошего капитала, не проблемы.
Имея деньги, можно устроить себе "перезагрузку" легко. Но это не разовая акция - сходить пальто новое купить, а потом опять думать на что хлеб брать.
Например, кто может себе позволить хотя бы месяца два делать только то, что хочется?. Да почти никто, и упирается все, именно, в деньги в конечном итоге.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Да, искренне удивляет, как можно дожить до... скольки-то и не научиться с ними взаимодействовать, с этими точками

Автор ещё не научилась. Все кто проходил делятся опытом. У человека кризисный момент, это нормально. Ненормально быть перманентно в одном состоянии. Имхо, конечно
Дама Бубён,
Вот не соглашусь на счёт ухода от переживаний. У меня лично рефлексия может затянуться и затянуть в уныние. Легко. Физ активность позволяет переключиться, решить много разных вопросов, в т ч и эмоционального характера. И это не значит, что я совсем ни о чем не переживаю.

Астра

Дама Бубён: Злость ваша никуда не делась, ушла в тело.

Это не злость,я вообще не злая. Это такая тоска по прошлому,которого не вернуть. Чтоб таких мыслей меньше было и помогает спорт,фитнес и труд. Просто не думаешь,а делаешь.

Екатеринбург

Драгоценная: У человека кризисный момент, это нормально.

да, согласна, и согласна, что надо здоровье исключать физическое, а если не помогает - искать причины в душевном.

Драгоценная: Автор ещё не научилась

а как вот научиться, кроме как самой, своими чувствами и телом, пройти весь этот катарсис от начала до конца? И все равно ведь необходимо, чтобы кто-то прямо держал, крепко, чтобы мыслей все закончить даже близко не подпускалось...
И этой веревочкой не может стать Париж или ресторан. Только человек, только готовый разделить твою боль...

просто посетитель

СнежнаяKоролева: Чудесно. Одно не пойму, что вы и Татьяна в этой теме забыли.
Это как "сытый голодного не понимает".
Не случилось с вами пока этого, и слава богу.
Меня, кстати, накрыло не в сорок. Нет, в сорок я еще бежала таким галопом по жизни, дай бог каждому.
Пришло всё позже гораздо. И тянется уже несколько лет. С переменным успехом работаю над этим: шаг вперед, три шага назад - внутренние конфликты обострились, физическое состояние стало подводить. Не вывожу того, с чем раньше справлялась.
Поэтому автора понимаю, ой как понимаю.

откуда вы знаете что у меня было в жизни.
ваше накрыло есть обострение вялотекущей депрессии.
вы много лет клали на свое эмоциональное здоровье, а еще и на физическое - кто виноват кроме вас самих?
лечиться надо своевременно и не будет накрывать на ровном месте без резких тяжелых потрясений в жизни.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Давно одна куда-нибудь ездили? Чтобы делать что угодно не оглядываясь на близких. Гулять, спать, смотреть, есть.

++++
заметила, что больше всего влияет на настроение то, когда ты не делаешь то, чего тебе хочется. Это важно!
мы все живем в социуме, вынуждены зарабатывать деньги, заботиться о престарелых родственниках и здоровье,заниматься бытом.... т.е. мы все часто делаем то, что нам не нравится. никуда от этого не деться.
чтобы это все выдержать, обязательно делать то, что тебе нравится - петь, шить, танцевать, читать, сделать массаж, поболтать с подругами, побыть одной... обычно женщина, особенно семейная, забивает на свои потребности, это плохо заканчивается

Аноним 988

Дама Бубён: Это и есть уход. Непроживание чувств.

а можете пояснить? что значит "непроживание чувств"? как их прожить, чтобы не уйти в очередную депрессию или что там еще быть может, рыдать до последнего, пока не отпустит или что это значит???

Аноним 851

Анонимыч: Упс, я про поездки заграницу с деньгами, а при чем тут климакс?)))

климакс ухудшает очень сильно качество жизни.
начинается незаметно и первое что страдает качество сна. сон становится поверхностным, мозг не отдыхает, далее гормональный дисбаланс и он тоже отражается на психике, начинаются эмоциональные качели, усугубляется многое
что было и только в последнюю очередь будут приливы, но они могут и не быть.
у меня было 2 медикаментозных климакса, а года 2 назад начался ранний физиологический на фоне заболевания. началось просто с того что цикл стал не регулярным длинный/короткий. далее начала замечать бессонницу, плохое самочувствие после сна, как и не спала. к декабрю начались приливы и длительная задержка. 86 дней . знакомая симптоматика - бегом к врачу. климакс. ранний. мне было 38 полных.
выписали фито эстрагены, цикл восстановился, приливы ушли, а вот качества сна не изменилось по сути.
в июле операция, потом ЗГТ. и только через полгода ЗГТ мой организм начал восстанавливаться, я снова сплю хорошо и я снова вижу сны.
и все это время я боролась с затяжной депрессией, периодами были срывы в глубокую депрессию, с истериками, сильной раздражительностью и тревожностью.
И никакие бабки не смогут заставить ваш мозг нормально работать, никакое видимое благополучие и отсутствие проблем не дадут отдых мозгу и вы гарантированно будете страдать и испытывать дискомфорт.

очень странно что многие считают что бабло решает все.
я понимаю что тем кто был в детстве бедным, в юности не особо богатым хочется им стать и им кажется что все решается баблом - нет не все.
здоровье физическое и психическое основа счастья.

Екатеринбург

Драгоценная,
Любой уход - это уход. И он не всегда плох, иногда просто нет ресурса на проживание чувств. Но всегда уходить в голову и действия - это уже поведенческая стратегия.

Астра: Это не злость,я вообще не злая

Когда злость игнорируется, она уходит внутрь, в тень. И это вовсе не означает что ее нет. Просто она игнорируется. И Злость - это нормальное чувство нормального человека. Когда она под запретом, как у многих людей, ибо это социально неодобряемое чувство, она фонит вокруг.

Аноним 988,
Слезы - это всего лишь маска. Поведенческая реакция. Это еще не про чувства. Давать чувствам течь - это не подавлять их, не убегать от них. Злиться, обижаться нужно объектно. У этих чувств всегда есть цель. Грусть, тоска тоже прекрасные ресурсные чувства. Мы их себя лишаем, а там много наших сил. Стыд, агрессия - это вообще бомба, которую мы носим за пазухой. ЕЕ нужно достать и взорвать. Энергию присвоить.

Астра

Татьяна Вакалюк, да,как- то так.
но я бы и на человека рядом не сильно расчитывала,сегодня это близкий и родной ,а завтра хз.ресурс внутри меня,имхо,а не в других людях.

Екатеринбург

Астра: ресурс внутри меня,имхо,а не в других людях.

да в том и проблема, что депрессия убивает внутренний ресурс. Когда он есть - то "поплакала, и стоп". А вот когда его нет, то два месяца без остановки и ревешь.. или два года...

Аноним 988

Дама Бубён: Стыд, агрессия - это вообще бомба, которую мы носим за пазухой. ЕЕ нужно достать и взорвать.

ок, а про "бомбу" и как ее взорвать - здесь что нужно? нахамить, дать обидчику в морду или подразумевается что-то другое? простите, если не по теме))

Аноним 51

Я влюбилась в 42. Щас гляжу на него и замираю. Так хочется жить благодарна судьбе за такую неожиданность

Екатеринбург

Аноним 988,
Придти к психологу и поработать со своей агрессией.
Пока вы не поймёте механизмы ухода от неё, не найдёте этот поведенческий паттерн, не начнёте осознанно действовать по иному - будет сложно вообще подступиться к этому чувству.

Аноним 296

Аноним 923 ,
Значит все у вас в жизни все стабильно и одннобразно.С одной стороны все хорошо,нет серьезных проблем.С другой видимо рутина вас одолела.

Аноним 988

Дама Бубён,
спасибо за ответы

anonim

Аноним 851: очень странно что многие считают что бабло решает все.
я понимаю что тем кто был в детстве бедным, в юности не особо богатым хочется им стать и им кажется что все решается баблом - нет не все.
здоровье физическое и психическое основа счастья.

Извините, но на врача и лекарства тоже нужно бабло

Екатеринбург

Южаночка,

Наверное можно, но я не знаю как)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";