Есть такие кто без детей живёт?

Екатеринбург

Танита: Тишина, покой. Вы одна

Вы не представляете, насколько я интроверт. Обожаю такое.

Танита: А потом что?

Ну а с ребёнком? Накормила, помыла там, поиграла, послушала вопли, спать уложила. А потом что?

Танита: Друзья друзьями, но у них своя жизнь.

Ребёнок вырастет, у него тоже будет своя жизнь.

Анонимкин

Танита: Дети растут

А мы то нифига не молодеем. Те кто родил в 18, тем в 35 ещё можно разгуляться. А кто родил в 30, знаете ли ближе к 50, уже и здоровье не то

просто посетитель
Екатеринбург

НогаПтички,
Зачем тогда родили, если у вас на все есть ответ.

Екатеринбург

мой самый страшный сон, это ужас ужасный для меня

Екатеринбург

Аноним 95: Вы очень верно видите реальную жизнь)

я скорее считаю, что это субъективно. Для кого-то дети - смысл жизни и они свою жизнь на паперть ради них кладут и считают это верным. Молодцы. Но есть такие, как мы) Только таких как мы сразу заклёвывают, что мы какие-то ущербные и не имеет права так говорить. Не быть счастливой от материнства это нормально тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza,
Я тоже могу занять себя сама.
Но своей жизни без детей никогда не представляла

Екатеринбург

Танита: Зачем тогда родили, если у вас на все есть ответ.

Я выше писала.

БелыйОлеандр

Мама: А кто родил в 30, знаете ли ближе к 50, уже и здоровье не то

А кто родил в 30, тот молодость протусил и работать ничего не мешало. У всех ситуаций свои плюсы. Мне легче было зарабатывать до 30, создан доход, который растет уже сам по себе.

просто посетитель
Екатеринбург

НогаПтички,
Да я не читала всю тему

Аноним 95

НогаПтички: Не быть счастливой от материнства это нормально тоже.

конечно, особенно для людей, для которых это никогда не было самоцелью.
Но это не популярная версия.
Популярно плакать от счастья и умиления, хотя чаще всего это вранье))))

Екатеринбург

alexstrasza: ей может этот отпуск вообще не впился, она может в саду хочет копаться и клумбу разбивать. Да мало ли что ещё. А её тащат с внуками сидеть.

у меня бабушка и дедушка такие. Младший их сын, мой дядька, сам поздний ребёнок у них. И сам поздно завёл детей, в итоге, бабушке и дедушке было уже за 70 лет. Так вот, а жена дядьки - бизнесвумен. Родила и через 2 недели на работу. Её родители в отказ, а его безотказные. Так и сидели с младенчества. Жаловались за их глазами всем, а отказать совесть не позволяла. Вынянчали двоих их детей.

Екатеринбург

alexstrasza: Можно Вас задружить?

конечно)

Аноним 95: Популярно плакать от счастья и умиления, хотя чаще всего это вранье))))

ну да. Выставлять в инстаграме, какая я ухоженная, умная, а дети все тоже при делах, и я всё успеваю и с детьми, и на кухне и мужу амлет. А что в реале - за каменной стеной.
Читаю одну группу в ВК, женщины там пишут, что в большинстве случаев не получают в реале поддержки, если скажут, что хотят отдохнуть от детей. Даже собственные матери их гнобят за это. "Родила, так всё для ребёнка теперь"..как-то так

Екатеринбург

у меня вообще приоритеты в жизни

  1. семья (это муж, дочь, мама, бабушка,ну вообщем все)
  2. работа, она же хобби
  3. здоровье и спорт для этого здоровья
    без детей жизнь ужасна ДЛЯ МЕНЯ. кого вижу бездетных, знаю как они не живут-так не хочу
Аноним 754

НогаПтички: Дочери почти три, я до сих пор не могу ей объяснить

Всего три года, время быстро пролетит, оглянуться не успеете, лет через 10 вам будет казаться, что это был очень короткий миг вашей жизни. Это сейчас вам кажется, что время тянется бесконечно долго.
Лет в 13 это будет подросток, которому мама уже не нужна почти, вместо "мама, пошли", вас вежливо попросят выйти из комнаты и закрыть за собой дверь. Ну иногда будет согласна побеседовать с вами о чем-нибудь. И делайте, что хотите, хоть халву, хоть пряники.

мама
Екатеринбург

Аноним 95: Да не отдых это! Не отдых! Здесь все вертится вокруг дитятков, в так называемом отпуске, то же самое! Проще деньги на ветер не пускать и не ездить. С детьми это не отпуск, а просто смена обстановки. Отдыха в привычном понимании не будет никогда. Ну может лет с 16от ребенка

не, ну справедливости ради надо все же сказать, что понятие отдыха у каждого свое. Потому и получается что для одних отпуск с детьми - не отдых, а для других - отдых. И первые никогда не уразумеют и не согласятся со вторыми. И обе стороны до посинения будут обличать друг друга в лицемерии

Аноним 95: И многие своих детей не любят,а просто терпят. Потому что законного пути по избавлению от них нет.

да и потому некоторым людям реально не надо иметь детей. Только для того чтобы как у всех и выполнить программу - не надо. Портят себе жизнь, у живут десятки лет в состоянии фрустрации. И детям заодно психику.

Аноним 95: и до конца жизни. нафига, кстати, до конца жизни-то? Это уже собственное отклонение и дети ни при чем. Значит профит есть встать в позу жертвы мира, все на алтарь. Я понимаю еще про институт - ну не зарабатывает пока студент. А потом кто за руки дергает? Не хочешь - не делай. Делаешь - не ной.
НогаПтички: а потом вырастет и скажет "я не просил, чтобы меня рожали")))

да не скажет, если его все детство не тыкать "я ради тебя жизнь положила"

alexstrasza: понаслушаешься историй про зубы, эрозии, жопы в ромашку и прочий треш

о, именно поэтому я никогда не общалась с женщинами. Даже в роддоме держалась подальше от всех этих посиделок с рассказами друг другу ужасов. Сидела, Лимонова читала. Нахрен слушать и пугаться, примеривать на себя чужой кривой костюм. Первый раз вообще не знала, что должно там что-то меняться и как. Вышла из роддома в тех же джинсах, что до беременности носила. Всех отличий было волосы грязные как у свиньи. Второй раз, правда, так не получилось

alexstrasza: Куда его с собой брать, на рокфест? Нафига он мне там?

я брала. Но я вообще шибанутая была. Дочь полка была помнится на фесте. И друзья мои шибанутые. Привезли младенца, в люльке поставили у костра. Сидит папаша, песни поет, гитару отложит - бутылку подаст и дальше. Сейчас думаю - о, придурки двадцатилетние А тогда - нормально все, всем пофиг. Но реально лет 20 назад с детьми меньше носились и они меньше замечались и меньше всех бесили.

ДанилараЯ: есть женщины для которых ребенок важнее работы. И они не хотят совмещать.

вот тоже удивляет что никак не хотят это понять. Что не всем нужно материнство, не все хотят совмещать. Одно дело же когда ты хочешь совместить или слегонца отбитый пофигист. ТОгда да - найдутся и способы, и лайфаки, причем не всем они и подойдут. Другое - когда не идишь в этом смысла. Ну не радует человека этот девайс. Нафиг говорить, что он нужный. Я понимаю сказать как у тебя там для тебя было - это просто как информация про разные варианты. А вот уверять что без детей прям мир рухнет... Что он рухнет, если без них прекрасно удовлетворял

Екатеринбург

ЯАноним: Лет в 13 это будет подросток, которому мама уже не нужна почти, вместо "мама, пошли", вас вежливо попросят выйти из комнаты и закрыть за собой дверь. Ну иногда будет согласна побеседовать с вами о чем-нибудь. И делайте, что хотите, хоть халву, хоть пряники.

Вы думаете, я настолько глупа, что этого не понимаю?)
Я же выше написала,что жить-то хочется сейчас, а не мечтаниями о том,когда же я буду посвободнее.
И да, есть такие женщины, которые мечтают, когда же дитятке исполнится 18,(часто от матерей подростков как раз читаю это),чтобы отселить его и жить, наконец, своей жизнью.

мама
Laguna Niguel

НогаПтички: Ребёнок вырастет, у него тоже будет своя жизнь.

Это все равно будет близкий вам человек. Насколько близкий в том числе будет зависеть и от того, как воспитаете. Это здорово. У меня сын подросток, я балдею. Хороший парень получился.

Екатеринбург

svetlonec: да не скажет, если его все детство не тыкать "я ради тебя жизнь положила"

не обязательно. в америке мужик подал в суд на родителей за то,что они его родили и обрекли на страдания в этом жестоком мире. А он-то их не просил. На вопрос есть ли у него претензии к воспитанию, ответил отрицательно

Аноним 95

У меня подруга давняя. 39 будет скоро, мужа нет, детей нет. Замуж не хочет, детей не хочет. Я ее прекрасно понимаю. А когда она у меня дома побывает, через полчаса уйдет и ржет потом, что никогда и ни за что. Я ее точку зрения полностью понимаю.
Зато все шушукаются, как дебилы, и ищут в ней червоточину:
1.Аяяй, КАК под 40 лет не имеет деточку , и ах , более того, не хотеть !

  1. Да ей просто не от кого!
  2. Да по-любому она слезы льет ночами в подушку , что у нее не как у всех
  3. Что-то с ней не так
  4. Вот старая будет, а стакан воды некому подать

итд
итп

При этом человек живёт реально так как хочет, не страдает, осознанно не хочет менять свою жизнь, зарабатывает очень большие деньги , и вообще, классная баба!

Так что автор. Да, это нормально, не хотеть детей после 35, и даже после 40 лет.

И обществу давно пора принять это, а не осуждать и не лезть к таким людям, и не искать подвох .

Екатеринбург

Black Cherry: Это все равно будет близкий вам человек. Насколько близкий в том числе будет зависеть и от того, как воспитаете.

так я же никого не убеждаю,что без детей лучше.
Я лишь о том,что есть разные грани родительства и разными людьми воспринимаются по-разному. И это надо учитывать и узнавать при желании заводить детей....

Аноним 754

НогаПтички: Я же выше написала,что жить-то хочется сейчас, а не мечтаниями о том,когда же я буду посвободнее

Ну так живите, поменьше трагизма. Учитесь получать удовольствие от общения с ребенком. Этому тоже надо учиться, если само не получается. Не все это понимают. Ищите помощь, я была на вашем месте. Сейчас мне те свои эмоции кажутся инфантильными. Дети подросли, я многое переоценила.

Екатеринбург

красная роза: кого вижу бездетных, знаю как они не живут-так не хочу

= жизнь без детей не жизнь? Откуда вы знаете, как люди живут вообще?

Хотя у меня есть ребенок, на мои слова, что я второго не хочу категорически, тоже делают вот такие глаза и говорят - каааак можно не хотеть? Они же быстро растут. Да мне пофиг, как они растут, я не хочу и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";