Есть такие кто без детей живёт?

Аноним 95

alexstrasza: безысходность какая-то - надо, а то потом будет поздно и блаблабла. Воспринимаю, как 18-летнее ограничение, обуза, которую никуда не спихнешь, это твоя ответственность, всё вертится вокруг ребенка и подстраивается под его садик/школу/кружки/каникулы.

именно так и есть. И не слушайте всех, кто *цыт кипятком от восторга. Обычно все наоборот, это так говорится, больше дав себя.
И это не 18 летнее ограничение , а минимум до окончания института, а то и до конца жизни.

Аноним 95

alexstrasza: Меня никто не убедит, что ребёнок не помеха отдыху

все пишут, да четакова, подумаешь, берешь с собой ребенка и все.
Да не отдых это! Не отдых! Здесь все вертится вокруг дитятков, в так называемом отпуске, то же самое! Проще деньги на ветер не пускать и не ездить. С детьми это не отпуск, а просто смена обстановки. Отдыха в привычном понимании не будет никогда. Ну может лет с 16от ребенка.

Аноним 95

alexstrasza: Они специально заманивают в свою секту, чтобы все жили так же плохо, как они?

да.
И многие своих детей не любят,а просто терпят. Потому что законного пути по избавлению от них нет.
Зато бла бла очень много о любви неземной.

А есть да, те кто любят.
Но если вы детей до сих пор не любите никаких и они вас даже не умиляют, вряд ли что-то сильно изменится. Ну пока гормоны будут и гв, еще поштырит. Типа усимуси и то не факт.
А когда мозги на место встанут, придет реальность.

Аноним 853

alexstrasza: Они уже своих детей вырастили, могут они хоть на старости лет пожить в своё удовольствие?

ну наверное бабушки тоже разные бывают...что значит на старости в свое удовольствие?
для меня нет большего счастья чем общение с внучкой и даже отпуск на море с ребенком бОльшее удовольствие, чем одной или с дедушкой...

Аноним 95

alexstrasza: Мне просто хочется отсрочить момент превращения в тётку-наседку

глупости. Человек остается все же собой, какие наседки. У меня 2 детей, никогда не была и не буду наседкой. И вы вряд ли.
И много таких мам . И это нормально. Не всем нравится мусолить темы покаков и пописов , шмоток детских и их успехов итд .
У меня подруги вообще бездетные лучшие. Как общались помимо детей, так и общаемся помимо.
Вот отдохнуть сгонять с ними как раньше это да, невозможно. Остальное в прежнем режиме. А вот подруги как раз с детьми ровесниками моих, как-то отдалились. Потому что неинтересно мне про их отпрысков слушать и кивать.
А вообще, да,я не самый удачный пример, какая-то я неправильная мать видимо

Екатеринбург

Аноним 95: И это не 18 летнее ограничение , а минимум до окончания института, а то и до конца жизни.

ага. а потом вырастет и скажет "я не просил, чтобы меня рожали")))
В большинстве случаев дело это неблагодарное - детей растить.

alexstrasza: Знаете, я чужих никого не люблю. Ни детей, ни котов.

у меня так же. Дочь и двое кошек, от чужих стараюсь абстрагироваться.

Аноним 95: Да не отдых это! Не отдых!

согласна. Даже тупо посидеть с друзьями - пока ребенок маленький, будешь вокруг него скакать, ни пожрать ни поговорить. То он падает, то ревёт и т.п.

Екатеринбург

alexstrasza: Жалко качество жизни терять. Свободу. Себя.

часто так и происходит. Моё имхо, чтобы растить ребёнка без особых ограничений, это нужны деньги, плюс помощники, которые смогут и в будни приходить и помогать. А чаще всего это пипец.
Не знаю, я вот родила тоже, торкнуло. Но даже меня, домоседку и жуткую интровертку тааааак колбасило, боже мой. Годам к 1,5 дочери подотпустило, но всё равно рефлексирую иногда.

alexstrasza: это вот прямо моё, а я сопротивляюсь

ох, реально, самое печальное в этом, пока не попробуешь, не узнаешь, твоё или нет. А попробуешь - всё, назад не запихнёшь. Много женщин на этом споткнулись, но замалчивается это всё капитально. А кто выскажется - так заклюют "дети это щастье, как ты можешь"

просто посетитель
Екатеринбург

НогаПтички: Даже тупо посидеть с друзьями - пока ребенок маленький, будешь вокруг него скакать, ни пожрать ни поговорить. То он падает, то ревёт и т.п.

Это же не на всю жизнь. Дети растут. Очень быстро растут и наступает такое время когда не нужны родители. Не совсем не нужны конечно, но лучше чтоб были на расстоянии от них

Екатеринбург

Танита: Это же не на всю жизнь.

так жить-то хочется сейчас. Когда устал от ребенка (да-да, именно так), вот это "потерпи" не работает. И это "растут" не год не два. Дочери почти три, я до сих пор не могу ей объяснить, что хочу спокойно поесть, а не "мама, пошлииииииии" мб я плохая мать и че-то не так делаю, канеш)))

Екатеринбург

alexstrasza: Мама говорит - тогда мне отдашь. Офигенный план

ага, и будет всё окружение дрючить Вас "матерью-кукушкой". Нет уж, не с нашим менталитетом. Мужикам можно бросать детей, женщину сразу сожрут морально. А общество так и скажет "бросила", даже если оставила мужу или бабушке. Всё равно, должна сидеть с ним сама. Не иначе.

Аноним 95

alexstrasza: А хорошая мать имхо та, которая не душит своей любовью и гиперопекой.

абсолютно согласна. Значит я хоть в этом хороша))))) пойду за это выпью кофе, пока младшая на сончас легла. Любое время дня, сончас. Время на себя.....

просто посетитель
Екатеринбург

НогаПтички,
Вот представьте что её нет
Тишина, покой. Вы одна
Ну поедите, ну чай попьете и даже в душ сходите спокойно. А потом что?
Друзья друзьями, но у них своя жизнь.

Аноним 95

НогаПтички: ага. а потом вырастет и скажет "я не просил, чтобы меня рожали")))

точно
Точно
Точно

Вы очень верно видите реальную жизнь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";