Есть такие кто без детей живёт?

мама
Екатеринбург

Одного ребенка надо, автор, зачем поймете потом.

Екатеринбург

Аноним 963 автор темы: Но при этом думаю, что рожать не хочу и ребёнок мне будет в тягость

Чтобы понять что лучше, надо сначала завести ребенка...))) Потом сравнить ощущения.
Дети это удовольствие, просто не все способны его получать.

Аноним 792

Жить в свое удовольствие хорошо до 50 лет.
Если вы сляжете, кто за вами ухаживать будет? Сиделка?
Сиделку тоже надо кому-то нанять и проконтролировать, а с пенсионной реформой, и оплатить.собачки, любовники и соседки этого делать не будут.

мама
Екатеринбург

Аноним 165: видимо, исключения всё таки бывают.

Конечно, бывают. Кому-то и секс удовольствия не доставляет :) Но, к счастью, очень редко.

просто посетитель

Аноним 792: Если вы сляжете, кто за вами ухаживать будет? Сиделка?

Только из за этого иметь детей? Далеко не все дети готовы и ухаживают за родителями. Есть и такие , которым было много дано в жизни .

просто посетитель
Москва

Муся: Как гормоны могут вызвать желание родить?

я не врач, я не спорю. Но мне кажется, что это они.

мама

married,
Одноклассницу в 46 родили. Хорошая талантливая девчонка получилась.

мама
Екатеринбург

Аноним 792: Если вы сляжете, кто за вами ухаживать будет? Сиделка?

вот уж в контексте детей так глупо думать.

Аноним 104

Аноним 792: Если вы сляжете, кто за вами ухаживать будет? Сиделка?
Сиделку тоже надо кому-то нанять и проконтролировать, а с пенсионной реформой, и оплатить.

можно подумать, наличие детей 100% гарантирует уход и оплату сиделки

просто посетитель
Москва

Юстиция: И каждая женщина, которая говорит, что не хочет ребенка- врушка! А вот для этого вранья много причин. В том числе и психологические.

ну у вас тоже есть причины дать себе именно такую установку... утешаете себя, что хотеть прям надо и дети обязательны и без них никуда? не особо то в душе довольны, что пошли на это?)
это так, в порядке бреда в попытке подогнать этот разнообразный мир под свои установки).

мама
Екатеринбург

Витамин: Чтобы понять что лучше, надо сначала завести ребенка...))) Потом сравнить ощущения.

да. Иначе все рассуждения теоретические. Нельзя понять какой ты родитель, не став им. И нельзя узнать любишь ли ты детей и нужны ли они тебе, не родив их. Вот все экспериментальным путем только увы

мама
Москва

alexstrasza: чья жизнь не накрылась после рождения ребенка

А что вы имеете ввиду под словом накрылась?

По теме - есть же много известных людей бездетных, ничего, вполне счастливо жизнь прожили.

просто посетитель
Москва

анонимно: может и поменяется, но будет поздно.

я спокойно отношусь к возможности взять готового, если вдруг понадобиться. А рожать заранее, через нехочу, что бы если вдруг... ну так можно себе ноги отрезать,а то вдруг гангрена и я умру.

Муся: И я вот думаю, что если бы она-таки родила, может, ей это дало какой-то смысл в жизни, если ни в чём другом она себя не реализовала

или она угробила бы ребенка грузом своих проблем.

Екатеринбург

alexstrasza: А то в 20 все здоровых рожают, ага.

Я этого не говорила. Мой ответ был в контексте после 40 вероятность больше.

Аноним 792

Лагерта: Астра:смысл жизни в детях
а как это?

Ну смотришь на родную макушку и тебя прет от мысли:"моееее".
До 30 лет считала всех мамок недалекими курицами.
К 30 решила, надо бы родить.
Родила. Классно.

alexstrasza: Но ставить крест на своей жизни как-то страшно.

Это как? Обмазаться какашками и завернуться в памперс и ползти в сторону песочницы?

alexstrasza: Ну, и пугает, что здоровье и внешность после беременности пойдет по п#$@е.

Как жрать есть, извините, будете.
Подруга сьедала торт за раз. Неудивительно, что она "от родов" поправилась на 20кг.
Кто ест нормально и хоть как-то спортом занимается, быстро в форму входят и даже лучше еще становятся

мама
Екатеринбург

По мне дак нежелание иметь детей у здоровой женщины это огромный раздутый ЭГОизм!! Жить в свое удовольствие...лично мне это дико.

просто посетитель
Москва

Neiron: Одного ребенка надо, автор, зачем поймете потом.

Интересная мысль полностью поменять свою жизнь, послушав кого то.. причем без каких либо доводов. просто, в надежде понять).
Хотя, может кому то и норм).

svetlonec: Вот все экспериментальным путем только увы

так вот же. И ладно бы была гарантия, что накроет и будет счастлив. Так ведь не всех накрывает. Ну может это и болезнь, но результат то все равно будет негативный. Так, что тут надо быть готовым идти на эти риски).

просто посетитель
Москва

Аноним 792: Ну смотришь на родную макушку и тебя прет от мысли:"моееее".
До 30 лет считала всех мамок недалекими курицами.

почему то некоторые так любят бросаться в крайности...
хотя, до 30 у меня было прям резкое отторжение. Сейчас просто не надо. Все таки грешу на гормоны)

Аноним 489

Каждый сам для должен этот вопрос решить, не опираясь на мнение общественности. Главное не рожать, если для этого не созрел. Дети должны быть нужными и желанными.

мама
Екатеринбург

Каtюша,
ну так да. На то и жизнь. Любой шаг - риски. Начинаешь с кем-нибудь встречаться, открываешься ему - тоже ж куча рисков одних.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";