Есть такие кто без детей живёт?

Аноним 450

Кучеряво живёте: помню прям фукали зачем дети, но тем не менее справку одна делает для кредита, на усыновление, вторая на Эко, все втихоря конечно. Считаю их дело, не понятен посыл что дети зло,

Защитная реакция)))

Аноним 441

Аноним 963 автор темы: Есть. Но все чаще ловлю себя на мысли, что не тот человек рядом, может поэтому и не хочу

Это реально важно
От кого рожать
Так что разберитесь сперва с мужем, а там как пойдёт

анонимно

Каtюша,
может и поменяется, но будет поздно. раньше тоже не хотела. а счас со своим - дак как раньше без него? в голове не укладывается, свое это свое- совсем по-другому воспринимается

Аноним 441

ДанилараЯ: 21 век на дворе, матушка. Не проблема это.

У каждого свой путь при бесплодии, вы это понимаете
Я свой один раз прошла, но это не значит, что другой человек пойдёт им же

И мне не понадобились эко, ии и прочие стимуляции. А кто-то их сознательно избегает
Люди после 10-15 лет бесплодия беременеют сами

анонимно

ДанилараЯ: А пока его не было - откуда мне знать было, как это

да вот вас прям поддерживаю, так и думаю

Екатеринбург

Все зависит от человека наверное. К чужим детям отношусь ровно, даже к племянникам, ну не тянет меня. Своих обожаю, постоянно нацеловываю, жить не смогла бы без них. Задумывалась ,если бы не смогла родить, все равно бы взяла из приюта. Кто то любит жить для себя, кому то просто необходимо заботиться о другом .

я это я

Аноним 450,
Ну некрасиво. Промолчать лучше, чем мамам говорит фууу дети, вечно срущие, орущие существа и тп.

Аноним 450

Аноним 330: Без детей плохо... тихо и спокойно, как в могиле....

+100500 прям здорово сказано

Аноним 6

Кучеряво живёте: не понятен посыл что дети зло,

А чтобы никто не догадался, насколько сильно ребенка хочется, и как переживаешь, что не получается. Чтобы не жалели.

мама
Екатеринбург

До лет 28 не то чтобы мечтала о ребенке, но была бы и не против. Но никак. Смирилась, что как-то без детей буду жить и собственно транслировала в жизнь, что и без детей дивут и отлично. В 32 неожиданно случилась беременность. Ребенок очень органично вошел в мою жизнь. Не смотря на трудности и тягости (были временами), ни за что не пожалела. И да, второго родила в 40 уже очень осознанно и запланировано.
В родственницах есть две девы, точнее сейчас уже бабушки, бездетные и безмужние. Если в зрелом возрасте были категоричны "никаких детей надо", то сейчас обе давно уже признают, что бесконечно жалеют. Одна реализует себя в племяннице - относится как к дочери, возится с ее дочкой, обожает наших детей. Прямо такая бабушка-бабушка: пирожки, котлетки, всех обцелует, понежит, побалует. Дети просто обожают бывать там в гостях :)
Вторая превратилась в хмурую, замкнутую и нелюдимую деву, обожает только свою кошку, из дома почти не выходит, к ней крайне редко кто приезжает.
Так что, каждый выбирает сам свой вариант

Аноним 503

Не хотите - не рожайте. Просто не будет у вас прочувствовано на собственной шкуре любвь и проблемы, которые дают дети; как и у большинства нет представления о собаках ????.

Аноним 789

Тут есть пользовательница. Собаку свою любит больше чем детей, вообще любых. Своих нет
Как по мне, так если без перекосов, как в случае любви одной пользовательницы к своей собаке, то почему бы и нет
Еще она часто пишет про перенаселение планеты и все в таком духе. Звучит как утешение что-ли

Аноним 330

Аноним 503: как и у большинства нет представления о собаках

Да, только завести собаку не проблема, в любом возрасте, а вот прочувствовать любовь и проблемы...для этого возраст ограничен))) и превратишься

Sahara: в хмурую, замкнутую и нелюдимую деву

мама
Екатеринбург

Каtюша: это гормоны, мне кажется. У кого то они вызывают это желание, у кого то нет.

Как гормоны могут вызвать желание родить? Сексом заниматься, это да, гормоны. А потом уже срабатывают во время беременности, после рождения ребёнка, во время кормления.

луша клуша: Подруга родила в 42 первого, случайно,не хотела детей совсем .а сейчас стихи пишет "и то что раньше было важным ,казалось значимым ,большим.вдруг стало мелким и бумажным перед сокровищем моим" не уверена в точности цитаты,но как то так

Вот нормальная здоровая женщина с правильно работающим организмом :) Это же естественно: под влиянием одних гормонов писать стихи о страсти и любви к мужчине, а под влиянием других гормонов писать о любви к ребёнку.
Первоначальна физиология, а потом уже присоединяется надстройка - мыслительная деятельность. Рационализирует и обрабатывает физиологические выплески.
Я глубоко уверена, что если организм здоров и правильно функционирует, от материнской любви к уже существующему ребёнку никуда не деться. Это так же трудно, не любить своего ребёнка, как не орать, когда тебе иголки загоняют под ногти. А так да, бывает при некоторых болезнях потеря чувствительности, и точно так же бывает неспособность любить. Но это надо лечить, в первую очередь, тело.
У меня каждый раз дети получались незапланированно. Я их на тот момент не хотела. А потом во время беременности крышу сносило от любви к своему ребёнку и желанию родить. И дальше, после появления на свет, точно так же. Люблю-не могу. А к посторонним детям равнодушна, никаких умилений на пяточки-пузики-волосики.
Но если гормоны не сработают, тут уж всё :( А изначально не проверишь.

У меня была бездетная подруга. Глубоко несчастный человек. Но не из-за отсутствия детей, а в принципе. У неё в жизни не складывалось вообще ничего. И я вот думаю, что если бы она-таки родила, может, ей это дало какой-то смысл в жизни, если ни в чём другом она себя не реализовала. Может, появился бы у неё какой-то свет и стимул жить, у неё бы и сдвинулась жизнь с мёртвой точки. Но это сейчас не проверишь.
А если всё хорошо, а детей не хочется, нафига их рожать? Никто же насильно не заставляет людей путешествовать, к примеру, или шашлыки есть, или слушать музыку, или книжки читать. Личное дело каждого.

А ещё знаю несколько мам-одиночек. Ох как им трудно было... Да и сейчас не сказать, что у них всё классно. И дети у них были незапланированные. Но ни одна не пожалела, что родила. Сейчас рады, что сделали в своё время выбор рожать.
Но если бы не родили, наверное, тоже не жалели бы.

мама

Аноним 345: Если нет желания, то и не нужно вам это пока. И нет в этом ничего страшного,

Захотите - и в 40 родить не поздно, и даже в 45

просто посетитель

Аноним 408: Вот никакой радости от детей нет-одни проблемы

alexstrasza: С ужасом думаю о детях,

ДанилараЯ: Минусов, конкретно для меня, в разы больше.

ДанилараЯ: не в лучшую для меня сторону.

ДанилараЯ: , я могу понять, что он мне действительно нужен.

Главное , что бы дети об этом и не догадывались. Ну думаю это как сказать реб : А ты тут кто? или что то подобное .

Екатеринбург

SvettMama: и даже в 45

Родить то можно, но вот здоровый ли будет, вот тут вопрос

Лично не знаю ни одного примера бездетной женщины, где "детей нет, не надо и счастлива" при наличии здоровья, материальных условий и подходящего мужчины.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Это сейчас, имея ребенка, я могу понять, что он мне действительно нужен. А пока его не было - откуда мне знать было, как это.

так и я о том же, может коряво выразилась. Как - ну как можно понять, что он нужен, если у тебя его нет и опыта имения нет. И как понять, что с ребенком приходят ограничения и к плюсам обязательно довесят и минусы Абстрактные размышления это все, пока ребенка своего нет. Я и говорю - пока у меня не было ребенка все эти разговоры про радость материнства казались смешными. Это все равно что не знать что такое деньги и для чего они, но хотеть иметь почему-то рубль.

Аноним 165

Муся: от материнской любви к уже существующему ребёнку никуда не деться

ну, вот родила у меня сестра в 20 лет, а материнская любовь почему-то не родилась вместе с ребенком. всё ребенкино детство они прожили "параллельными жизнями", практически не пересекаясь. так, что видимо, исключения всё таки бывают.

Екатеринбург

Тетушка Бегемотиха,
Знаю одну такую. Жить есть где, своя квартира в новом доме, здоровье богатырское, материально устойчива, мужчина есть, уже один на протяжении 10 лет. Детей нет. Т не страдает. Живет для себя, путешествия, йога, родственники, прогулки и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";