Есть такие кто без детей живёт?

Екатеринбург

Аноним 6,
Несмотря на то как круто живётся без детей, никто пока в теме от своих отказаться он готов))
А все остальное лирика.
Все правильно тут пишут о проблемах при наличии детей. Да, бывает не просто.
Но все эти проблемы решаемы.

Москва

Нормальные люди и от животных больных не отказываются и от лежачих родственников. Какая то странная постановка вопроса - либо восторг либо откажись от уже рожденных детей.

Аноним 6

Витамин,
Вы как то однобоко судите. Или черное или белое, или рожай и наслаждайся, а если не наслаждаешься - сдай ребенка куда нибудь.
Вам не кажется, что с логикой проблемы?

Екатеринбург

Аноним 6,
У меня с логикой все в порядке.
Это просто вопрос-тест. Те у кого есть дети, какие бы ни были с ними проблемы, не готовы жить без них. Вот и ответ. Лучше ли с детьми или без них.
А дальше пусть сам для себя каждый решает.

Екатеринбург

Маорица,
Почему восторг то? Просто нормальная жизнь. Со своими радостями и печалями.

Аноним 6

Витамин,
А без детей - ни радости ни печалей? не понимаю, что вы хотите сказать

Москва

Тест отличный. Подобно тесту - у вас лежачая мама, что вы выберете, сдать ее в интернат или ухаживать.

Екатеринбург

Аноним 6,
Я хочу сказать, что с детьми лучше .

мама
Екатеринбург

завести детей, это так же точно как пробовать новое в своей жизни - не попробуешь - не узнаешь как оно, только родив первого понимаешь что и как на практике, учишься жить с этим новым. У меня было много новых интересных ощущений и позитивных и негативных ,через них я стала мудрее однозначно.
Ну и испытывать физически зарождение новой жизни внутри себя, шевеления, рождение, кормление грудью, это действительно в теории не понять

просто посетитель
Москва

Витамин: Я хочу сказать, что с детьми лучше .

Вам лучше, так наслаждайтесь. Мы за вас рады.

Екатеринбург

Маорица: Модераторы, обратите внимание, переход на личности.
Я состоявшаяся женщина, почему в моих сообщениях о свободе выбора пользователи на титьки нападают. Я еще в театры хожу и на выставки

Аноним 6

Витамин,
Чем?

Екатеринбург

Каtюша: Вам лучше, так наслаждайтесь. Мы за вас

Спасибо на добром слове!

Аноним 6: Чем

Чем без детей)))

Аноним 6

Витамин,
никакой конкретики. пук в воздух

Екатеринбург

ДанилараЯ: Но качественно моя жизнь не улучшилась. У меня не вызывало потоки розовых соплей

А с чего вдруг качество жизни то должно было улучшиться?

ДанилараЯ: Потому что есть категория людей, которые, осознанно рожая ребенка, знают о возможных проблемах. И внутренне к ним готовы

Ну так только так и надо подходить к рождению детей

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
да, конечно, он они прилагаются бонусом ))))
я убеждена, что все что мы делаем, мы делаем исключительно для себя - хотим о себе память оставить, увековечить по возможности, вот и рожаем

Екатеринбург

ДанилараЯ: вас ее в принципе нет.

На том и закончим.

мама
Екатеринбург

ой да нельзя ежесекундно наслаждаться материнством. Это овуляшность мозга уже какая-то хроническая. Ну что вы ей-богу, спорите ни о чем на самом деле.

Аноним 471

Я без детей жила до 36. В 37 родила первого. Но я и замуж вышла в 35. Где-то до 33 детей точно не хотела, путешествия, мужчины, развлечения. жизнь "для себя". Да, была счастлива по-своему большую часть. Потом пресытилась. Было ощущение какой-то незавершенности, неприкаянности что ли, иногда возникал даже страх смерти. А детей боялась. Боялась ответственности, боялась, что буду все время бояться за ребенка. Но с рождением ребенка вообще ушли страхи все. Я чувствую, что стала смелее и сильнее. Это какой-то новый этап взросления. Многие вещи, которые казались важными стали мелкими и незначительными. Я переоценивала роль мужчин в своей жизни, роль новых ощущений, роль собственной внешности и титьки там всякие. Сейчас смешно даже. Хотя грудь у меня и была маленькая. даже не обвисла. ну и фигура наоборот постройнела. Раньше себя ограничивала в еде, сейчас что бы ни ела, не поправляюсь. Но я уже и не придаю своей фигуре такого значения. На бездетных знакомых, уже по-другому смотришь, у меня где-то около 5 пока не родили. Им хорошо за 30, кому чуть за 40. Вот не получили они это "знание", они не могут сравнить, только защищать собственные границы. И это важно, потому что общество смотрит в большинстве своем с осуждением, либо снисходительно. Статус не рожавшей женщины ниже, это где-то на подкорке что ли у всех. На себе это хорошо поняла. И среди мужчин не рожавшая женщина к 40 уже вызывает недоумение и непонимание. Правда, с 33-35 я очень много знакомилась с мужчинами. Вопрос, который практически все задавали, ПОЧЕМУ, как так нет детей, как может женщина не хотеть детей??? Ну и не верят обычно, думают не здорова скорее всего.
Не то, чтобы я прям наслаждаюсь материнством. Это трудно, но это классно! Когда смотришь на маленького человечка и понимаешь, что вот это действительно лучшее, что ты мог создать в своей жизни. Наверное, это все таки ответ на вопрос для чего ты пришел в этот мир, и для чего тебе твои титьки дала природа)))

мама
Екатеринбург

Аноним 471: Многие вещи, которые казались важными стали мелкими и незначительными.

+100500

мама
Екатеринбург

Аноним 471,
+100500. Вот согласна с вами. Прямо ни убавить, ни добавить.

Аноним 92

Мне 31, детей нет. И не знаю, будут ли, т.к. я банально не могу забеременеть из за проблем со здоровьем. До 30 о детях думалось только теоретически, вроде "хочу", но как - то вяло Женщины, родившие в более юном возрасте, которые к 30 имеют двоих, а то и троих, обычно не понимают, как можно так долго прожить без детей, при этом не ощущая себя несчастной. По мнению большинства, мы (бездетные) 90% свободного времени проводим, невыносимо страдая. Рыдаем в подушку, сидим в тёмном углу, смотрим в одну точку, рвём на себе волосы, пьём антидепрессанты по расписанию. А на людях носим "маску", как в песне "Она идёт по жизни смеясь". Не, такие тоже есть, безусловно, но это в основном дамы, которые просто любят страдать, вне зависимости от наличия или отсутствия детей. Люди, которые относятся к своей проблеме адекватно и не склонны к депрессиям, ведут вполне себе комфортный и радостный образ жизни. Чё ныть то?

В свои 31 я понимаю, что реально хочу ребенка, что готова морально и материально. Что было бы, роди я в 18, 20, 25? Не знаю, как я могу быть уверена, что так было бы лучше? Сейчас я крепко стою на ногах, могу сама себя (и ребенка) обеспечить, даже в случае развода. Уйди я в декрет лет в 25, я однозначно не стала бы ИП, не ушла бы из гос. учреждения, получала бы сейчас копейки... И перед глазами есть примеры как радостные, так и не очень. Я из провинции, у нас тут выскакивают замуж и рожают рано, "так принято". Многие подружки вышли замуж в 18 - 19 лет, выбрав, мягко говоря, не очень хороших людей в мужья. И родили через 9 месяцев после свадьбы, не имея ни образования, ни работы, ни жилья. К сожалению, немногим удалось выбраться из того болота, в которое они попали по молодости. Да, у многих из них уже по двое - трое детей, но в материальном плане всё очень тяжело, все уже разведены, работы нормальной нет, жилья нет, и света белого в конце тоннеля тоже нет, потому что они бегут с одной работы на другую, еле выживая с детьми на имеющиеся деньги. Что было бы, повремени они с деторождением? А если бы они не рожали вовсе? Не знаю... не уверена, что они жили бы хуже и "невыносимо страдали".

Да, по поводу животных. Почему считается, что животных могут любить лишь те, у кого с деторождением (или общением) проблемы. Всю жизнь обожала животных. Неужели это так мой материнский инстинкт проявлялся? В 7 - 8 лет, например? И желание "дарить любовь, если уж больше некому"? Дроздов, например, любит животных до умопомрачения, у него 2 дочери, жена, внуки. Ему некому любовь дарить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";