Есть такие кто без детей живёт?

Аноним 489

Маорица: Очень смешно читать, как замужних теток зовут замуж и они всерьез об этом пишут, как о наличии большого спроса

Мне тоже смешно) потому что я развелась а разницы в спросе не вижу (все хотят секса и им плевать на статус и количество детей), потому что дело не в этом)

Аноним 489

Pushistiki: Оставили дочь её маме. Сами построили себе в другом городе домик, завели двух собак, купили автодом и свалили в закат. Причём девочка (ей лет 8-9 было) говорила что на маму не обижается, все понимает типа..

жесть
но знаете, от детей не отказываются здесь, но.. фраза - потерянные 9 лет жизни - это ли не отказ? это даже хуже.
мне таких детей жаль.
конечно , на детей тратятся огромные ресурсы. но ведь те же дети столько нам дают. сколько счастья и эмоций.
да и вырастают они.
моральными инвалидами считаю таких. зачем только рожали. жили бы в свое удовольствие , зато честно

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: Не смотря на все трудности и проблемы люди уже не готовы жить без своих детей

Это само собой, но необходимость детей не доказывается через это утверждение.

Иногда достаточно подумать, что дети это люди, вырастают потом в тоже не сильно "кондицию", как здесь выразились на счёт бездетных.

Я всякое слышала, ну странно, ну вы такая пара, раньше -красивая, теперь -надёжная, ну может захотите... Люди постарше проявляют чуткость и советуют взять в детдоме, мол, вы точно спасёте, воспитаете Одногодки и моложе, женщины, кто с детьми, сейчас уже никто не давит, помоложе были, да, приукрашивали, от чистого сердца хотели, чтоб тоже испытала. Но чтоб мне сказали, что я некондиция

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil,
Не слушайте идиотов. Каждый человек имеет право жить как хочет, если это не приносит вред окружающим.

Москва

Bouvreuil,
Ну а как, смотри, я родила, воспитываю, забочусь, образовываю, люблю, плюс раьота деньги спорт путешествия жилье наконец. И то для юмамы я некондиция, как же, титьки и театры осмелилась противопоставить детям

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 672: И среднестатистический мужчина под 40 выберет женщину с ребёнком, а не женщину без детей.

соглашусь, от очень многих это слышала. Да и сама так считаю.
Увы, подруги в возрасте без детей, все с огромными тараканами, которых тщательно скрывают. Очень тщательно.
Мужики, кстати, тоже, просто они возрастные, не сильно откровенничают, но с кем по работе сталкивалась, такой бред несут. Сто раз подумаешь, нужен он тебе такой, пусть и без детей от предыдущих браков.

Я уже думаю, что чукчи или кто-то из северных народов, которые предпочитают жениться на девушке, у которой есть ребенок, не такие и идиоты. У них там сложный обряд, что девушка на выданье вступает в отношения со многими перед свадьбой, и если от этих связей еще и ребенок родится, то это круто, отличная невеста.

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: жить как хочет, если это не приносит вред окружающим.


Разговоры о социальной ответственности женщины за производство детей тоже немного стихли, но тем не менее слышу иногда, что 43 не предел, нужно рожать.

Мужа спрашиваю вчера, не надо ли стало детей, отвечает, что подпийсят уже, какие дети
Единственно, что может захочет и молодая какая то родит ему, но будет странно, если в новые жёны возьмет себе даму с готовыми детьми Да и хоть он и классный парень, но молодой то нужен молодой, поди не позарится никто А взрослая у него я есть, неужто поменяет

Маорица,
Вы вообще мама супер, во всех смыслах

просто посетитель

Пчелка-Майка: Увы, подруги в возрасте без детей, все с огромными тараканами, которых тщательно скрывают. Очень тщательно.

Так у всех тараканы. Замужних и холостых, детных и бездетных.

Аноним 489: потому что я развелась а разницы в спросе не вижу (все хотят секса и им плевать на статус и количество детей),

Конечно. Вы нужны мужикам чисто для секса. На это спрос есть.
А жить с вами и кормить ваших детей есть толпа желающих?

Аноним 489

Клара Новикова,
О том и речь что спрос только на секс) хоть ты замужем, хоть нет. Ощущаю себя куском мяса)) а хочется тепла и заботы, а детей можно не кормить, у них Папа /Мама имеются

просто посетитель

Пчелка-Майка: что чукчи или кто-то из северных народов, которые предпочитают жениться на девушке, у которой есть ребенок, не такие и идиоты. У

Чукчи умные, конечно. Мы то дураки.
У них чем больше половых партнёров было у невесты до свадьбы, тем она ценнее. Очень умно.

123

Честно не понимаю стенаний про то, какая жуть дети, сплошные сопли, слюни, измазанные стены и как все тяжело и вообще. У меня правда, один. До 3, 5 лет сидела одна без нянь, муж постоянно работал, с ребенком особо не помогал, мама приезжала раз в 2 недели из области и как-то все нормально - ходили в школу развития, в бассейн, новыми подружками с детьми обрастала. Первый год, конечно, себе не принадлежишь, но и ребенок спит и ест, я книжки читала, гуляла, кино смотрела, на лето в область уезжала. Когда сыну было 1, 5 года слетала с подругами на отдых без него. Потом вообще садик, сдал - забрал, о каких супер проблемах речь.Сейчас сын- подросток, грустно, что так быстро вырос, хотела бы еще ребенка, повторить все, что было с первым, видеть как растет,но муж против и возраст уже поджимает.

Аноним 53

После прочтения темы, создалось впечатление, что сейчас проходит какой-то этап эволюции (смена полов) заметно уже и на улице - мужики бабеют, бабы - мужают. и через мил. лет мужакам - рожать, а нам править миром

просто посетитель

123: Когда сыну было 1, 5 года слетала с подругами на отдых без него.

С кем ребёнок то был? Вам же никто не помогал!

123

Клара Новикова,
моя мама приезжала на неделю и муж. В первую очередь, я имела виду что ежедневно не было никаких бабушек, кто мог погулять, в школу развития сводить или еще как-то помочь и муж получи новую должность и раньше 9 вообще с работы не приходил.

просто посетитель

123: моя мама приезжала на неделю и муж. В первую очередь, я имела виду что ежедневно не было никаких бабушек, кто мог погулять, в школу развития сводить или еще как-то помочь и муж получи новую должность и раньше 9 вообще с работы не приходил.

У меня так же. Поэтому как подрос ребёнок я вздохнула. Больше, надеюсь, не придётся это проходить.

мама
Екатеринбург

Маорица: Очень смешно читать, как замужних теток зовут замуж и они всерьез об этом пишут, как о наличии большого спроса

ну и вообще не про это и не в том контексте сказано было. А в том смысле, что мир разнообразен и бывает куча людей с разным взглядом. Ну и на самом деле так-то дети вообще на мой взгляд ни при чем. Замуж выходят как правило одни и те же, хоть там дети, хоть их нет. Ну при этом речь не шла же о качестве избранников с обоих сторон. Короче кому важно чтоб замуж, те всегда найдут. Кому нужно не просто замуж, а есть высокие требования, тем гораздо труднее.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 963 автор темы: что рожать не хочу

Аноним 963 автор темы: Я вот бездетная

Вы уж определитесь.

просто посетитель

Втени: что сейчас проходит какой-то этап эволюции (смена полов) заметно уже и на улице - мужики бабеют, бабы - мужают. и через мил. лет мужакам - рожать, а нам править миром

нам это , кому ? Чё там после эволюции получится то?

мама
Екатеринбург

Я бездетных очень хорошо понимаю, где-то может и завидую. Жить для себя это восхитительно. Но, у меня другой путь, я родила двоих. Первого по-молодости, просто не представляла на что подписалась и через 10 лет созрела на второго. Вот мне прям надо было.

aum
мама
Екатеринбург

Втени: После прочтения темы, создалось впечатление, что сейчас проходит какой-то этап эволюции (смена полов) заметно уже и на улице - мужики бабеют, бабы - мужают. и через мил. лет мужакам - рожать, а нам править миром

есть такая теория заговора)) ну кабы не теория уже вовсе тк это прямо видно на практике, население земли нужно сокращать, элита считает что ресурсов на всех не хватит. Один из способов сокращения это внедрение в сознание всяких идей чайлдфри и обесценивание семьи, толерантность к геям и трансгендерам и прочим неопределившимся, ну и много еще всяких способов. Для молодежи создают течения и группы в которых обесценивают матерей и детей, у меня у самой сын кажется одно время почитывал такие группы тк детей называл личинками и говорил что никогда не заведет. Но вроде поутихло это, очень надеюсь что пройдет этот бред.

Аноним 836

Bouvreuil: Единственно, что может захочет и молодая какая то родит ему, но будет странно, если в новые жёны возьмет себе даму с готовыми детьми Да и хоть он и классный парень, но молодой то нужен молодой, поди не позарится никто А взрослая у него я есть, неужто поменяет

Ну, все бывает, это вполне возможно, все перечисленные вами варианты.
Тут же главное не это, главное то, что вы эти годы с ним жили так, как хотели ВЫ. А не он.
И в этом контексте я не поняла вопроса, хочет ли он чего-то /в вашем случае детей/. Если я чего-то категорически не хочу /дети у меня есть/, то я не буду спрашивать, хочет ли он этого.
Потому что этот вопрос, он ни к чему, если я не хочу, я не буду.
А у вас по этой фразе больше похоже на вашу подстройку под его желание не иметь. По этой фразе сложилось такое впечатление.
Задеть или обидеть вас никак не хотела. Рожать и усыновлять не призываю.
П.С.
Сама разводилась, если я не хотела детей от первого мужа, как он ни призывал рожать от него, что ни обещал, я не согласилась. Ну, и по другим пунктам, где он имел свои желания, противоречащие моим, касаемо моей работы, своего графика, нашего досуга.
И со вторым также: если у него были несовместимые с моими желания /ну, не считаю правильным для себя то, что он хотел, я хочу жить иначе/ - без вариантов, не хочу и не буду.
А в мелочах я уживчива при этом: хочешь - в кино пойдем на боевик, хочешь - на комедию, хочешь - вообще не пойдем.

Аноним 128

Гедонизм в западной цивилизации поставили в красный угол, добавим карьеризм, феминизм и атеизм и иже с ними и получаем столкновение с исламским миром. У Мишеля Уэльбека отличная философская пока что антиутопия Покорность, но может статься, что скоро будет восприниматься книга как реалистичная. Гедонисты и социалдемократы практически без боя сдают свое цивилизованное общество понаехавшим мусульманам. Вот так-то.
Спустя поколение проблема становится актуальной в нашем обществе. Ждем-с. Русские уже меняют свой фенотип)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 836: А у вас по этой фразе больше похоже на вашу подстройку под его желание не иметь. По этой фразе сложилось такое впечатление.
Задеть или обидеть вас никак не хотела. Рожать и усыновлять не призываю.


Ну в каком то смысле так и есть. Почти 20 лет все таки вместе, считаю своим долгом иногда спрашивать, чего он хочет Варианты да, все эти возможны, с утратой красоты - так тем более. Одно не пойму, если женится снова на женщине с детьми, это будет трудно пережить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";