Что же делать? Ни здоровья (инвалид), ни работы, ни недвижимости...

мама
Санкт-Петербург

Мутинус собачий: Ее дело.На что хочет на то и копит.Хоть на молодого стриптизера.

Господи.. да удаленно вы все напишете в скайпе.. Бухи многие вообще языком и ногами никак.
С собакой гулять тем более здоровья хватает... Просто тогда вы теряете ореол страдалицы.. и как тогда дочу гнобить?

Почему многие воспринимают инвалидность как легкое недомогание?
Инвалид - это когда элементарные вещи: сходить в магазин, в туалет, помыться, даются В РАЗЫ труднее, чем здоровым.
Нужно учитывать это, давая советы идти работать.
Здоровые не могут устроиться месяцами.
А тут: "хватит себя жалеть. иди работай"

мама
Санкт-Петербург

Так автор озвучила, проживет ли она, когда дочь свалит из ее квартиры вместе со своей стипендией, подработками и пособием по потере кормильца, и ничего не будет маме носить и делать по дому?
Попреки про недвижимость непонятны, это чистая формальность, никто из квартиры не гонит и не собирается, а уже весь мозг дочке вынули.

Вот все кто недоуменно вопрошают почему автор не идет работать бухгалтером - вы всерьез думаете, что это так просто? Здоровым бухгалтерам сейчас трудно работу найти, с такой-то конкуренцией. А тут реальные проблемы по здоровью. Ну вот вы бы кого выбрали при прочих равных условиях? А помимо здоровья, как я понимаю, автор несколько лет не работала, а бухгалтер должен всегда руку на пульсе держать, с нашими-то изменениями в законодательстве.

Екатеринбург

true Кобра: Попреки про недвижимость непонятны, это чистая формальность, никто из квартиры не гонит и не собирается, а уже весь мозг дочке вынули.

Ну а как же "Я тебя родила, квартиру переписала - обязана теперь мне ВСЕМ". И т.д.

Екатеринбург

venth: А тут: "хватит себя жалеть. иди работай"

Автор насчет дочери не озвучила, почему девушка в 21 год ждет от бабушкиной пенсии 5 т.р. , а не идет работать. Думаю, о работе автора и речи не идет при таком подходе к жизни....

мама
Екатеринбург

автор, вы прошли очень тяжелый период. но он уже позади. проблемы есть, но вы прямо утопаете в своей драме.
ищите работу, удаленно бухгалтером. мой бухгалтер именно так и работает.

Серьезная девушка: Ну а как же "Я тебя родила, квартиру переписала - обязана теперь мне ВСЕМ". И т.д.

Вы прям спелись с Коброй. Из каких постов автора вы сделали такой вывод? Где автор пишет, что дочь ей всем обязана? Вы не в себе, что ли?

мама
Санкт-Петербург

Эфирное масло жасмина: тут реальные проблемы по здоровью

Голова в порядке, с собакой гулять здоровье есть.. И, тут уже не раз сказали многие, фирмы инвалидов даже формально берут в штат - ради льгот по налогам.А если еще и реальную работу делать.. Многие берут совместителей на удаленку и вообще их не видят и голосом не слышат, лишь бы документы в программе были заполнены.
Проблема тут в другом. Если попытаться восстанавливать знания и искать работу, то вдруг возьмут??? И что тогда делать? Как же корона беспомощной страдалицы?

мама
Санкт-Петербург

Эфирное масло жасмина: Из каких постов автора вы сделали такой вывод?

А с чего вообще баня-то упала?К чему все эти сцены? Живет она в этой квартире и живет, сколько можно дочку этой нафиг не нужной дарственной мозг выносить?

Аноним 198

[cit]Аноним 564 автор темы: true Кобра:И это.. вы бы извинились перед ней
извиняться не буду, просто не смогу, я же правду сказала
а так бы дали, если б попросила? я тоже как то взяла деньги втихушку в 18 лет на личные нужды, потому что своих не было и не считали нужным дать, а если обьяснишь, то точно не дадут))) и не считала я себя воровкой почему то

Екатеринбург

Аноним 198: извиняться не буду, просто не смогу, я же правду сказала

Надо, видимо, усиленно жалеть и вообще сбор денег в помощь организовать...

мама
Екатеринбург

Аноним 564 автор темы: И пережить вранье и ненависть самого близкого человека.

я ж говорю - актриса!

мама
Санкт-Петербург

Аноним 198: а так бы дали, если б попросила?

Дочка может и не просить ведь. Может просто потратить на себя СВОЮ стипендию и СВОЕ пособие про потере кормильца. И ничего просить не надо.. А мать пусть поживет на свои, раз доча ей не угодила.. Так нормально будет?

Екатеринбург

true Кобра: ожет просто потратить на себя свою стипендию и свое пособи е про потере кормильца.

И работать тоже может в 21 год. Или такое кощунство не предлагать?

мама
Санкт-Петербург

Серьезная девушка: И работать тоже может в 21 год.

Там мать против, обсуждали уже :)
Короче, валить надо девице из дома. Все равно, конечно, вернут, без нее автор не выживет, долг и все такое. Но хоть поживет человеком, без унижений. И вернется помогать матери уже на своих условиях.

Москва

Эфирное масло жасмина,
Автору 46. До смерти еще 30 лет. Еще 30 лет сидеть и ныть? Надо выбираться. Да, нелегко. Но у нее есть, и немало. Пособие, квартира, дочь, профессия.

Екатеринбург

true Кобра: Там мать против, обсуждали уже

Серьезно? А пенсия по утрате кормильца через 2 года кончится? На 5 т.р. от бабушкиной нищенской пенсии будет жить? А если бабушка умрет и этих 5 т.р. не будет?

true Кобра: без нее автор не выживет, долг и все такое.

Как вариант - автору переехать к бабушке, а квартиру сдать - и отлично проживет.

Маорица: Еще 30 лет сидеть и ныть?

За это время и крышу снести может окончательно.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: Автор насчет дочери не озвучила, почему девушка в 21 год ждет от бабушкиной пенсии 5 т.р. , а не идет работать. Думаю, о работе автора и речи не идет при таком подходе к жизни....

лучше доучиться - сколько там осталось год/два.
Чем потом всю жизнь работать на низкооплачиваемой работе. так как образования нет.
И да насколько там помню тему автора про собаку а аллергию дочери - там тоже дочь плохая была.

Екатеринбург

Ёйка 2: лучше доучиться - сколько там осталось год/два.

Люди совмещают с работой и доучиваются отлично.
Можно же ведь и подрабатывать - хоть 2-3 часа - уже какой-то доход дополнительный. Другое дело, что "не для того мамо Галю ростила".

Екатеринбург

Ёйка 2: аллергию дочери - там тоже дочь плохая была.

Аллергия как-то мешает работу найти?

большинство тут даже близко не представляют ситуацию автора.
иногда нужно просто взять за руку и сказать: не переживай, с тобой все в порядке.
Аноним 564 ,
автор, с вами все в порядке. вы - хорошая мать и у вас хорошая дочь.
то, что она так себя повела - это не ваша вина. Сейчас в обществе превалирует принцип эгоизма. Так могут поступить дети в любой семье и у самых прекрасных мам (коих тут большинство).
простите ее. поверьте. настанет время, когда она очень сильно раскается в своих поступках. Возможно, вы уже не будете свидетелем этого и от этого будет еще горше.

Екатеринбург

venth: большинство тут даже близко не представляют ситуацию автора.

ВЫ откуда близко представляете? Уж не автор ли Вы темы и просто пишете с другого аккаунта?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка,
а можно перестать вестись на манипуляции мамы.

Автор даже попытаться не хочет найти работу.
У нас вот вообще устраивали инвалидов с рабочей групой, при этом они ничего не делали, только просто так им платили 2 т.р. в месяц.
Ей уже накидали идей - куда пойти тоже подработать - она не хочет
А дочь и так СВОИ деньги тратит - на общее.
А мать свои - откладывает.

Екатеринбург

Ёйка 2: а можно перестать вестись на манипуляции мамы.

тогда бы дочь уже давно жила отдельно. видимо, не может оторваться от груди.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";