Не могу общаться с людьми, которые меня восхищают

Аноним 287
автор

Почему так? Логичнее как раз с ними общаться, тем более, чаще всего они готовы к общению со мной, даже к близкому, не поверхностному. А я действительно восхищаюсь, уважаю, стараюсь в чём-то походить на них, зависти нет, просто внутреннее обожание, пиетет. Но общаться мне тяжело, ломаю себя и стараюсь свести это общение к минимуму. Это касается и мужчин, и женщин

мама
Екатеринбург

Хм. А с теми кто не восхищает общаетесь нормально?
Таки зависть есть?

мама
Екатеринбург

Аноним 287 автор темы: Но общаться мне тяжело, ломаю себя

надо ж как люди себе усложняют то, что проще простого.

404
Plymouth

Скажите им об этом)))
может оказаться, вы вызываете такие же чувства

Аноним 789

Представьте что они какают так же как и вы. А вообще ,все это комплексы и тараканы кишащие у вас в головушке.

Аноним 962

Возможно, они слишком сильные для вас. Они восхищают, но их харизма, энергетика - слишком сильны для продолжительного нахождения рядом.

Аноним 287
автор

Neiron,
Да, с остальными, кто не вызывает таких сильных чувств, прекрасно общаюсь. Про зависть не знаю, возможно, есть в какой-то степени, именно к личным качествам. Стараюсь, расту. Но логичнее и проще расти при непосредственном общении
Лагерта,
Есть такое. Не общаться? Так я и так по минимуму. Но почему? Низкая самооценка, только это на ум и приходит
Gytha Ogg,
Как вы себе это представляете? Приглашают меня в гости, встретиться, а я в лицо, что мне сложно с вами, простите. Не представляю. А что вы имеете в виду,что я могу вызывать у них такие же чувства?
Аноним 789,
Да не в этом деле, не в идеализации человека, чтобы представлять его голым и смешным, тем самым принижая его и приближаясь к нему. Про комплексы и тараканов согласна. Вопрос, почему так и что с этим делать
Аноним 962,
Интересная мысль,спасибо. Да, это люди очень харизматичные, я рядом с ними ощущаю себя пылинкой

мама
Екатеринбург

Аноним 287 автор темы: Не общаться?

не знаю, но если не комфортно, так смысл напрягаться? нет и нет, ничего ж страшного не происходит.

Аноним 557

автор, а что вам не нравится в людях? что вот прям бесит?

Аноним 344

Аноним 287 автор темы: Да, это люди очень харизматичные, я рядом с ними ощущаю себя пылинкой

Научили меня в свое время, надо провести своеобразный "аутотренинг", когда вы в течение дня что-то делаете, надо говорить про себя, что вот те люди, которые у вас такие эмоции вызывают, тоже так делают (едят, спят, ходят в туалет... Вот до мелочей прямо). Реально помогает. Надо недельку посвятить этому, потом абсолютно наравных будете себя ощущать.

Аноним 287
автор

Аноним 344,
Спасибо,я попробую
Аноним 557,
Да ну что вы, ничего не бесит, я просто когда рядом, двух слов связать не могу

Аноним 557

Аноним 287 автор темы: Да ну что вы, ничего не бесит, я просто когда рядом, двух слов связать не могу

не, не в этих конкретных, кем восхищаетесь, а в людях вообще

Аноним 287
автор

Аноним 557,
Бесит глупость. Остальные качества, которые не нравятся в людях, не бесят, просто не нравятся

404
Plymouth

Аноним 287 ,
У меня было несколько знакомых неблизких, которыми я восхищалась и считала совершенно недоступными. И мне было трудно общаться с ними из-за их повышенной прекрасности.

В силу разных обстоятельств нам пришлось начать общаться ближе, я рассказала им о своём отношении, и оказалось, что у них все точно то же по отношению ко мне.

Если люди в одном кругу (ну относительно), почти наверняка в целом они равны

Аноним 403

это зависть и от этого некорфортно вам .Мне вот тоже некорфортно общаться с людьми ,если они свое достижение\любое \ при каждом удобном случае выпячивают наружу . ЗАВИСТЬ \НЕ ЗАВИСТЬ , но не люблю ,когда кто то превозносит себе при общении и каждый раз старается ткнуть пальцем . С такими общаюсь как можно реже.

Аноним 287
автор

Gytha Ogg,
Точно вы написали, считаю их недоступными и повышенно прекрасными. Получается, это из-за моей склонности идеализировать и низкой самооценки, потому что я до таких прекрасных людей не дотягиваю
Аноним 403,
Не знаю насчет зависти. Наверное, все же есть, но не черная, которая разъедает, а скорее грустная, что мне до них не дотянуться. И эти люди как раз ничего не выпячивают, ни себя, ни свои достижения. Им это не нужно, они самодостаточны

Аноним 403

Аноним 287 , ну если не выпячивают,то почему тогда не комфортно? . я б общалась с такими . сама при общении с людьми,которые ,.пониже ,.меня старюсь не ляпнуть\уколоть ни в чем их.

Аноним просто

Я понимаю. Случилось отдыхать в одном турецком отеле с известным футболистом и его женой и детьми. Наши дети с ними подружились, прямо везде вместе, и жена футболиста со мной так хорошо, вежливо, вообще очень славные ребята оказались. Но я не могла нормально общаться. Сама себя не узнавала. Какая то дура баба, с глупыми шутками, прибаутками. Даже не знаю что такое со мной было.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 287 автор темы: Приглашают меня в гости, встретиться, а я в лицо, что мне сложно с вами, простите. Не представляю

Ну вообще да. Можно признать, что ощущаешь странную трудность. Они, например, расскажут, как их тоже от чего-то странно ломает. Вместе посмеетесь. И полегчает скорее всего. Главное - с юмором. Без всей вот этой трагедии и, упаси боже, "роста над собой"

Аноним 287
автор

Аноним 403,
Вот и пытаюсь разобраться. Люди действительно очень достойные, интересные, масштабные. С такими за счастье хотя бы просто здороваться, не говоря уже о бОльшем. И они со мной общаются, а я вся в напряжении. Готовы на более близкое общение, чем просто официальное, а я не могу. Дура какая-то
Дома хозяюшка,
Вот так и есть. Что к чему.
Действительно что ли дело в такой их харизме, которая более слабых людей поглощает, не знаю

Аноним 287
автор

true Кобра,
Ну так для такого признания нужно более близкое общение, а я его всячески избегаю.

мама
Санкт-Петербург

Искренность и юмор вообще часто помогают.
Чтобы не бояться выглядеть глупо, нужно признаться, что ты боишься выглядеть глупо.
Я так делала :) При том, что у меня это и не со знаменитостями бывает часто.

Аноним 287
автор

Смотрю на мужа, у него нет таких комплексов. С людьми, которыми он восхищается, он старается сблизиться, и это правильно, с ними интересно, это другой уровень. А у меня ступор

мама
Санкт-Петербург

Аноним 287 автор темы: С такими за счастье хотя бы просто здороваться, не говоря уже о бОльшем.

Ой.. вот же вас колбасит.. Я знаю много интересных людей, но "за счастье поздороваться" - это имхо клин какой-то. Здороваются просто из вежливости, вот и все.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 287 автор темы: Смотрю на мужа, у него нет таких комплексов. С людьми, которыми он восхищается, он старается сблизиться, и это правильно, с ними интересно, это другой уровень. А у меня ступор

Ну и сидите в ступоре рядом с мужем, слушайте интересное. В чем проблема? Уж "здрассте"-то как-нибудь выдавите, а большего и не надо.

Аноним 287
автор

true Кобра,
Я не боюсь выглядеть глупо, если так происходит, свожу в шутку и первая посмеяться. Но я боюсь оказаться недостойной. Наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";