Удивляют люди

мама
Екатеринбург

Знакомая пара. Возраст под 30 лет. С ее стороны - одна мама-одиночка, уже на пенсии, но подрабатывающая и любимой доче каждую копейку несущая. С его - папа-мама, оба работают, но зарабатывают не миллионы и молодой семье не помогают.
И случается у молодых скандал. Жена наехала, что семья мужа им никак не помогает, а муж - что мама живет одна и ей много не надо, помочь в радость. Разругались в ноль.
Говорю - а почему нельзя просто от помощи матери отказаться и жить самостоятельно. Может, тогда и матери не придется надрываться на подработках. Ну и тогда и ругаться тоже нет повода. Все сами.
Мне на это - как это, чтобы мама не помогала? И вообще - и те родители тоже должны помогать.
Что-то я, видимо, не понимаю в этой жизни....

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем в это вмешиваться. Если только вас спросили? Сказали свое мнение и забыли.

мама
Екатеринбург

vovo: Зачем в это вмешиваться. Если только вас спросили? Сказали свое мнение и забыли.

Так меня и спросили. Так мне оно зачем вообще? Меня просто удивляет позиция взрослых людей, которые считают нормальным тянуть помощь от родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

vovo: Зачем в это вмешиваться. Если только вас спросили? Сказали свое мнение и забыли.

Золотые слова

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Это сейчас в порядке вещей. Я считаю, что дети должны помогать родителям, и своих так воспитываю.

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
В данной ситуации адекватны только мама-папа.
Зачем помогать деньгами двум взрослым людям создавшим свою ячейку общества?
Есть муж. Его обязанность обеспечивать семью.
Мама - бедная перепуганная женщина.
Свою личную жизнь не смогла построить, решила #помочь# дочке. Смешно.
Жена - тоже странная.
Родители могут при желании помочь, но как бы это не их обязанность. Так, что тстранные претензии.
И наконец муж.
Вот и причина всех конфликтов. Сам не может обеспечить семью, отсюда все проблемы.
И главное ещё обоснование какое подвел, под тот факт, что бедная одинокая женщина должна деньги давать семье этого инфантила.

Серьезная девушка автор темы: Жена наехала, что семья мужа им никак не помогает,

Купить на ДР ей губозакатывающую машинку

N L
мама
Екатеринбург

Родители в меру возможностей помогают своим детям, дети помогают нетрудоспособным родителям. У нас в семье так принято и нас так воспитали. Поэтому не помогать своему ребёнку ,я не смогу. Родители детям помогают,если хотят. Мои родители всегда нам помогали, у мужа нет. Они живут для себя. Я считаю это неправильным,но что есть,то есть. В каждой избушке свои погремушки.

мама
Екатеринбург

Многие из моих знакомых принимают помощь от родителей, даже те, у кого очень многое есть. Но если у родителей есть возможность помочь и они этого хотят, почему нет.. Просить или упрекать не вижу смысла. Все должно быть добровольно и не из последних сил. Иногда работающие пенсионеры, живущие для себя и имеющие все необходимое гораздо богаче детей ипотечного с парой детей)). Вот и делают приятное внукам. А есть бабуля с пенсий 8т.р. И им нужна помощь. От ситуации же зависит.

Екатеринбург

oksu: дети должны помогать родителям

Вот как раз и не должны. Дети должны своим детям, пока те не встанут на ноги, и далее по желанию и возможности.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Что-то я, видимо, не понимаю в этой жизни....

А у Вас много таких тем да, где кто-то что-то не понимает? Чаще всего читающий Вас.

мама

Серьезная девушка автор темы: Меня просто удивляет позиция взрослых людей, которые считают нормальным тянуть помощь от родителей.

А меня удивляет, что мамой эта помощь оказывается не умеет говорить слово : "нет". Последнее отдадут, дети как правило вырастают и с каждым днём всё больше и больше запросы ну а когда да мать уже не в состоянии работать или за матерью ухаживать надо и покупать дорогие лекарства, то думают только обо одном когда же матери не станет, и достанется квартира в наследство. Считаю в этом виноваты только родители вели себя неправильно!

мама
Екатеринбург

iRussian,
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

мама
Екатеринбург

Pushistiki: Все счастливы.

Какая Вы молодец. Мудро.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Родители вас до окончания вуза обеспечивали? Вас не волновало, каким трудом им достаются ваши хотелки, так, что когда пенсия минимум, то дети именно должны поддерживать родителей.

Екатеринбург

oksu: Вас не волновало, каким трудом им достаются ваши хотелки, так, что когда пенсия минимум

Когда я училась в вузе, родителям до пенсии еще было как до Луны. И пенсия не минимум. Кстати, это не я решила меня родить, а они. И так же я своего ребенка буду обеспечивать.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
И что? Типо родили и до грабовой доски последнее отдавать?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

А почему Вы не жуёте?

мама
Екатеринбург

iRussian: А почему Вы не жуёте?

А почему Вы хамите незнакомому человеку?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А почему Вы хамите незнакомому человеку?

Хамство, это когда говорят, что "Это надо ж быть такой дурой....", а от меня и слова хамского не было.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витамин: В данной ситуации адекватны только мама-папа.
Зачем помогать деньгами двум взрослым людям создавшим свою ячейку общества?

Ну разные ситуации бывают...если есть возможность, отчего бы не помочь...просто люди разные, одним в радость помочь близким, другие жмоты по жизни, все для себя любимых...и плевать на внуков полуголодных, на жилищные проблемы и т.п..... знакомая ситуация...родители сына обычно очень далеки от проблем молодой семьи, раз женился, все теперь, давай сам всего добивайся с нуля...(у нас также было)

Екатеринбург

ghjhgfd,
Добро пожаловать в мир взрослых.
Да, если ты женился, завел детей, то ты и должен обеспечивать семью.
Что за позорище?

ghjhgfd: внуков полуголодных

Ну так или и купи продукты. Нет денег?
Заработай. Нет работы, найди. Мало платят? Найди другую.
Не надо путать разовую помощь (с покупкой жилья,авто) и финансовая помощь инфантилам на постоянной основе.
Тут именно инфантилы, которые воспринимают помощь как должное.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витамин: Добро пожаловать в мир взрослых.

вы не женились в студенчестве и не помните голодные 90.... почитайте историю для начала, может повзрослеете...

Екатеринбург

ghjhgfd: вы не женились в студенчестве и не помните голодные 90.... почитайте историю для начала, может повзрослеете...

Зачем женится в студенчестве?
Чтобы потом жить за счёт мамы с папой?, Или на бабушкину пенсию?
Выросла женилка, будь добр обеспечивай семью и бери а себя ответственность.
Фраза про 90 вообще на смешила)))
С учётом того, что я в них жил)))

Екатеринбург

oksu: Типо родили и до грабовой доски последнее отдавать?

А вы внимательно читали, что я написала?

Ториль-ор-Твайн: пока те не встанут на ноги, и далее по желанию и возможности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";