Совместное родительство

мама
Екатеринбург

svetlonec: Даже посмертно это делается. 2 года назад свекровь как раз была в подобной истории

Серьезно? расскажите чуть подробнее, пожалуйста

Аноним 196

Гость ,
Хочет сказать, что если родитель платил алименты ( а это любая денежная сумма, хоть 100 рэ), то взрослые дети в ответку тоже обязаны помогать папеньке

Гость
автор

Аноним 196: Гость,
А может подстраховался просто мужик. Вот будет стареньким, а тут и детки понадобятся. Скажет, здравствуй сыночек ( дочка), а это я, папаня твой. Содержал тебя как мог до 24 лет, а долг платежом красен

Овчинка не стоит выделки)

Аноним 196

Гость ,
Почему. Вы же не знаете кем вырастет ребёнок? Может богатым и знаменитым. Даже если и среднестатистическим , то старику помощь нужна. Где брать? У детей. Он помогал? Помогал. Ну так сейчас очередь детей. Всякие ситуации бывают в жизни. Она вообще порой не предсказуемая

Гость
автор

Аноним 196: Хочет сказать, что если родитель платил алименты ( а это любая денежная сумма, хоть 100 рэ), то взрослые дети в ответку тоже обязаны помогать папеньке

Простите, но вы рассуждаете с точки зрения нищеброда папеньки, он состоятельный мужик, но что вы в самом то деле....

Аноним 196

Гость ,
В нашем государстве не знаешь что завтра будет, а не то что через 30 лет. И много состоятельных, которые потом нищие с кредитами или наоборот. Заболел, кирпич на голову упал, очнулся- гипс, девальвация, банкротство, да все что угодно.

Гость
автор

Вообще,м, все свелось к деньгам. А меня больше волнует здоровье и генетика будущего ребёнка.

мама
Екатеринбург

Мамзель: расскажите чуть подробнее, пожалуйста

у ее умершего сына дочь. В свидетельстве был прочерк и были сильные сомнения в реальном родстве (ну там крайне маргинальная сожительница наркоманка была). Опека подала в суд на выделение доли наследства. делался ДНК тест свекрови и предполагаемой внучки. По совпадениям определялось родство и было дано заключение о том. что сын свекрови является отцом. Свекровь, наконец-то. успокоилась и все пошло на пользу внучке.

Аноним 196

Гость ,
Да нет , не к деньгам. К душевному здоровью в том числе. Это всегда риск конечно. Но когда у человека хобби такое, ну странно это. Одно дело, сделал дело, деньги получил и про детей не задумываешься. Другое сознательно увеличивать их количество для продолжения вида. Ну блин, я бы задумалась , честно

Гость
автор

Аноним 196: я бы задумалась , честно

Вот и я думаю.

Аноним 72

Гость: Овчинка не стоит выделки)

страховка не лишняя.

Гость: А меня больше волнует здоровье и генетика будущего ребёнка.

Учитывая, что донора вы не видели, общение по интернету, фото можно выставить какие угодно, то и родить можно в итоге кого угодно.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
а кто оплачивал в этом случае издержки - на тест, на суд?
и чья была инициатива: той мамы девочки или Вашей свекрови?

мама
Екатеринбург

Мамзель,
инициатор - опека, действовавшая в интересах ребенка, когда вставал вопрос о лишении прав родительских. Но так как дело было 2 года назад, я слегка подзабыла кто оплачивал тест. Расходы на суд свекровь не несла, а вот тест вроде оплачивала.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
интересный случай
как-то опека нашла ведь предполагаемого отца без свидетельства
Спасибо за рассказ

мама
Екатеринбург

Мамзель: как-то опека нашла ведь предполагаемого отца без свидетельства

да она не искала. Бабушка известна им была в принципе. Потому как она сама в опеку и обращалась по поводу ребенка. Так как мать ее и теряла, не следила и не работала нигде. Уже и подавали на лишение поэтому и опеку. Ну а опека уже начала свои меры поддержки предпринимать, предписания выдавать матери. Надо сказать, что она задумалась таки, на работу устроилась и стала более-менее хоть как-то родительские обязанности после этого выполнять

Гость
автор

упс: Учитывая, что донора вы не видели, общение по интернету, фото можно выставить какие угодно, то и родить можно в итоге кого угодно.

Я с ним по ватсап пообщаюсь, он сказал без проблем.

мама
Екатеринбург

Гость ,
Вы же сами писали, что совместное родителбство вам нужно потому, что второго ребенка хотите, а финансово не тянете. Как бы странно писать, что комментарии людей свелись к финансам. Будь у вас финансы на содержание ребенка, вы тему бы не заводили.

мама
Екатеринбург

Тема от автора блокбастера " замуж за немца".

мама
Екатеринбург

Ясно ,
Чет вообще санта-барбара тогда.
Зачем второй ребенок от донора, если в Германию собралась?

Гость
автор

Ясно: Тема от автора блокбастера " замуж за немца".

Не, это не я.

Гость
автор

Вообщем, пообщаюсь с донором и уже приму решение.

Гость
автор

Ясно: Вы же сами писали, что совместное родителбство вам нужно потому, что второго ребенка хотите, а финансово не тянете. Как бы странно писать, что комментарии людей свелись к финансам. Будь у вас финансы на содержание ребенка, вы тему бы не заводили.

Да я тут подумала и в принципе вроде нормаль, не, за границу их учится конечно не смогу отправить, а так думаю справлюсь.

undefinedГость ,
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в личку, что вы решили по этому поводу?

мама
Екатеринбург

-JaZz-: А если не было её, то все более надёжно как-то. Уважение и ответственность, не зависящие от "чувств"! Идеально.

Пока не нашла коса на камень, а потом обиды, претензии и все как обычно. Люди не роботы. А контекст меняется.

мама
Екатеринбург

Гость: Овчинка не стоит выделки)

В вашем случае - овчинка нужна только в виде прочерка в свидетельстве о рождении, чтобы не было претензий от отцов и их новых жен - вы помните тему про ***отжать ребенка у матери. С чего вы решили, что не можете оказаться в такой же ситуации?
У нас гарантия неприкосновенности - только самостоятельный одинокий родитель, исправно исполняющий свои обязанности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";