Совместное родительство

всем привет.
я мужчина, который ищет партнершу для сородительства.
хочу рассказать взгляд с мужской стороны.
не утверждаю, что такой взгляд на сородительство у всех мужчин.

  • зачем мужчине ребенок, который живет где-то и с ним не ночует?

А в чем смысл ночевать с ребенком в одной квартире? когда спишь ты не знаешь кто еще спит в той же квартире, ты видишь или не видишь сны, так что какая разница?

  • зачем ребенок, если видишь его по выходным и воспитывает в основном мать?

А что вы понимаете под воспитанием? вечное "не разбрасывай игрушки, пора обедать, сегодня наденешь это, где ты так запачкался, я же тебе говорила класть это туда, во вторник пойдем к бабушке, съешь апельсинку" - где здесь воспитание? это выращивание - обслуживание текущих потребностей ребенка. при том что многому можно научить ребенка делать самостоятельно в довольно раннем возрасте самому, но мамам нравится заботиться о своем ребенке.
Я понимаю под воспитанием прививание жизненных ценностей, формирование характера, знакомство с жизнью, вовлечение в различные занятия. Для этого много времени не надо, нужно качественное время.

  • если редко видеть ребенка, то будешь просто как дядюшка

Называйте как хотите. Если дядюшка генетически отец, дядюшка имеет авторитет у ребенка и мама разрешает этому дядюшке общаться с ребенком без ее цензуры, то окей, ничего не вижу плохого быть таким дядюшкой.

  • мать может послать отца и поставить его на алименты.

да, такой риск есть. но должно быть так все построено, чтобы ребенок получал больше, если с отцом хорошие отношения, чем если плохие. тогда матери будет не выгодно посылать отца.

  • если у мужчины есть деньги, он может в течение полугода найти женщину, которая ему родит в нормальной семье.

одно дело общаться с женщиной время от времени по вопросам ребенка, другое дело жить с ней 24/7 и иметь романтические отношения. так вот для второго критерии к женщине во много раз больше, и такую найти очень сложно.
надо ведь еще ей понравиться. а если девушка классная, то скорее всего она нравится многим, и каковы шансы, что выберет тебя. даже если выберет тебя, то только на условиях полноценного брака. так что если потом решит развестись, то попадешь на крупные деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";