помогите. советом.

Аноним 766
автор

ситуация... больше даже любопытная для меня. заключается в следующем: в силу некоторых обстоятельств по медлинии оказалась в беспомощном состоянии (в прямом смысле этого слова). и форс-мажор: ну, скажем, примерно так, домашние все ушли и забыли налить мне питьевой воды. придут вечером, а до этого срока мне пить только если из под крана доползти. :( в соседнем подъезде живет родственница. позвонила, спросила, сможет ли уделить 2 минуты и заглянуть, налить питьевой воды в бутылочку. ответ, да, я дома, через полчаса буду. жду. тишина. звонит: ну ты-же сейчас пить не хочешь? я часа через 2 забегу, а то тут в школе срочно попросили полы покрасить... и всееееее. позвонила через 2 дня. сухо попросила прощенья. типа ну не шмогла я, не шмогла. теперь... звонок, радостный, ураура мы едем на юг, ТЫ КАК ВСЕГДА - ПОЛИВАЕШЬ ЦВЕТЫ И КОРМИШЬ КОШКУ. сказать, что я со стула чуть не упала - ничего не сказать. отказала, там губу натянули. мой муж вообще рвет и мечет, говорит, что наглость несусветная вперед нее родилась. типа на 2минуты по жизненным показаниям не удосужилась пошевелиться ради тебя (я ждала до вечера домашних своих), а ты месяц, еле двигаясь, ДОЛЖНА!!!! ей покой обеспечивать, чтоб она там отдыхала и была спокойна за квартиру. мама со мной тоже не особо теперь, типа я ж должна понять, что она не смогла. а помочь в отпуске моя святая обязанность. как быть?

Екатеринбург

Аноним 766 ,
сказать прямым текстом - Я не могу. И с мамой эту тему не обсуждать. Она если хочет - пусть поливает и кормит
Допишу - и ни с кем не обсуждать. Это ваше решение и вы не должны за него оправдываться

Аноним 793

Аноним 766 автор темы: как быть?

Забить на всех, вы правы.

Екатеринбург

Драгоценная: прямым текстом - Я не могу.

просто посетитель

Аноним 766 автор темы: как быть?

Как сказали так и делать - не буду и точка

при таком отношении к вам - сказала бы открыто - не буду. как аукнется - так и откликнется.

Аноним 766 автор темы: мама со мной тоже не особо теперь, типа я ж должна понять,

странная позиция у мамы. дочь целый день даже без воды но обижаться ни-ни.

мама
Екатеринбург

Не хотите - не поливайте, ничем вы ей не обязаны, и даже не думайте страдать по этому поводу.

Аноним 766
автор

Драгоценная: Она если хочет - пусть поливает и кормит

так и ответила. опять же в силу обстоятельств- не общаться с мамой не могу. она зависима от меня. но это вот "общение" с натянутой губой прям скажем, нервирует меня.

Аноним 793

Драгоценная: сказать прямым текстом - Я не могу.

Она уже отказала
Теперь парится

Аноним 770

Аноним 793: Забить на всех, вы правы

++++++++++

Аноним 793

Родственница то сестра?

Аноним 444

Аноним 766 автор темы: ТЫ КАК ВСЕГДА - ПОЛИВАЕШЬ ЦВЕТЫ И КОРМИШЬ КОШКУ. сказать

сказать, что вы не сможете, по состоянию здоровья. и в следующие их отпуска тоже.

Аноним 766
автор

Аноним 163: Как сейчас дела со здоровьем?

трудно. и ходить все это проделывать - проблема в т.ч. но видимо там это вообще никого не волнует. когда озвучила - в ответ недоумение: как так-то, чего такого-то. подумаешь, цветы полить. не картоху сажать ведь заставляем.

мама
Екатеринбург

честно - я бы офигела. И в силу своей склочности наверное прямо в лицо бы на слова - ты поливаешь, ответила - а ты ко мне пришла 2 минуты помочь когда у меня был вопрос почти выживания. Нет? Ну и я больше тебе не помогаю ни в чем. А мама... это ее проблемы дуться из-за того, что она хочет перед всеми хорошей быть. Ну вот и урок - ваша родственница не собирается быть хорошей перед всеми и ей все с рук. ну и лесом таких. А мама скоро перестанет губы дуть, надоест.

мама
Энгельс

Аноним 766 автор темы: мой муж вообще рвет и мечет,

Он вроде и сам не особо позаботился.

Аноним 783

Аноним 766 автор темы: ураура мы едем на юг, ТЫ КАК ВСЕГДА - ПОЛИВАЕШЬ ЦВЕТЫ И КОРМИШЬ КОШКУ.

Такое заявление даже у здорового человека с кучей свободного времени должны как минимум удивить. Что значит-ты как всегда???7 Как минимум-ура, мы едем в отпуск, сможешь ли ты нам помочь и с такого-то числа нянчиться с кошкой.

Аноним 766 автор темы: мама со мной тоже не особо теперь, типа я ж должна понять, что она не смогла. а помочь в отпуске моя святая обязанность. как быть?

Странная мама, что значит понять, когда человек обещал и бросил. Не мог-сразу бы извинился и сказал не получится налить тебе водички. И почему дочь обязана кому-то помогать. А уж если учесть ,что проблемы с передвижениями, так это свинство заставлять.

Аноним 444

Аноним 766 автор темы: опять же в силу обстоятельств- не общаться с мамой не могу. она зависима от меня. но это вот "общение" с натянутой губой прям скажем, нервирует меня.

дайте человеку право чувствовать что он хочет и не брать на себя за это ответственность. она хочет обижаться? имеет полное право. а вы имеете право это игнорировать)

мама
Санкт-Петербург

Да любое решение может быть верным.
Вы не обазаны кормить ее кошку, если неудобно.
Но не обязаны и мстить за тот случай с бутылкой.
ВЫ ж не мстите близким, которые так чудно "забыли" вам воды налить?
Смысл на чужой тетке отрываться?

Аноним 766
автор

Аноним 793: Родственница то сестра?

ага но я ее с некоторых пор уже только родственницей называю. ситуация не первая подобная на самом деле. просто надоело уже. как ей надо - ну ты ж сестра. как меня коснется - морда кирпичиком "я тебе ничего не должна". ситуации подобные повторяются с завидной регулярностью.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 766 автор темы: омашние все ушли и забыли налить мне питьевой воды.

ну это вот "пять"
могли бы и вернуться пораньше, и отгул взять, если такие забывчивые

Екатеринбург

Вы извините, но какая же это сестра, если в крайне трудной ситуации не забежала воды подать? Я к соседям в другой дом хожу если просят.

Аноним 766
автор

Elena2711: Он вроде и сам не особо позаботился.

да. но понадеялся, ведь было обещано. да и если учесть, что он просто замотался, в одиночку выгребаться месяц с детьми, работой, огородом и беспомощной свекровью.

Екатеринбург

Аноним 766 автор темы: опять же в силу обстоятельств- не общаться с мамой не могу. она зависима от меня. но это вот "общение" с натянутой губой прям скажем, нервирует меня.

с мамой то общайтесь, но эту тему обходите. Ее "губы" это что ни на есть манипуляции. И вообще то ее интереса общаться с вами больше:) Поэтому проявите твердость в своем решении.

Аноним 4

Аноним 766 автор темы: домашние все ушли и забыли налить мне питьевой воды. придут вечером

а в итоге редиска - родственница

Аноним 766
автор

married: какая же это сестра

я ж говорю - РОДСТВЕННИЦА.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";