Меня таки бросил мужчина

папа
Хабаровск

Анна Иванна: А внуков нянчить

да... забыл...

Екатеринбург

Elena2711: возможно и мозги промывал дитятке,

Elena2711: Вот и получилось, со мной живи, помогай, ребенка терпи, но ты никто

Ну так он и есть никто.
Просто сожитель.

папа
Хабаровск

Витамин: Ну так он и есть никто.
Просто сожитель.

а штамп в паспорте что-то изменит? для ребёнка? типа #авоттвойновыйпапа... да?

мама
Энгельс

Витамин: Ну так он и есть никто.
Просто сожитель.

Ну и она ему в таком случае никто. Квартирная хозяйка с которой еще и переспать можно.
И без штампа в паспорте люди живут нормальными семьями. Был-бы просто сожитель автор не стала бы жалиться на форуме. Хотя она вообще пропала.

Екатеринбург

jersan,
Сам по себе нет.
Но это символ. Что мужчина берет ответственность на себя.
За женщину, за ребенка.
Если ничего не меняет, возьми да поставь, какие проблемы?
А так, посторонний дядька, с чего то решил, что может командовать. С чего?

мама
Екатеринбург

Автор стройте свою жизнь

мама
Екатеринбург

Аноним 959 автор темы: Поспорил с моим ребёнком из-за мелочи, сказал, что никогда не будет жить с нами

И слава богу. Автор, вам такой зачем?
Это же повод был, который видимо давно искался. А вы эти звоночки не заметили.

Екатеринбург

Аноним 959 автор темы: Скажите мне что-нибудь, пожалуйста

Бросил и хорошо. От мужиков одни проблемы, живите и радуйтесь жизни

папа
Хабаровск

красная роза: От мужиков одни проблемы

да и от баб тоже...

будущая мама
Екатеринбург

Lelkako: Автор стройте свою жизнь

Без учёта наличия ребёнка??? Как вы себе это представляете?
Это ведь отличный ценз гавно отсеять

просто посетитель

Астра: Он просто устал от Вас ,разлюбил и слился.
А Вы оправдываете его,типа,из- за ребёнка.

Абсолютно согласна.
Если мужчина любит, то не уйдёт от любимой из за гормонального подростка.

мама
Екатеринбург

Банкирша: это не факт)

Не могу с Вами спорить. Скорее всего, у Вас в окружении полно примеров, опровергающих мои слова. В моем же - одно подтверждение моих слов. Кругом неверно построенная модель семьи, когда свекровь или тёща себя считают везде и во всем главными. Детей отпустить не способны и постоянно находятся в конкуренции с мужьями/жёнами своих детей. Но у меня малочисленное окружение. Его недостаточно для того, чтобы ваять статистику и опираться на неё.

Екатеринбург

jersan,
Вот и живи один. Или плохо одному тебе?

папа
Хабаровск

красная роза: Или плохо одному тебе?

замечательно...

Екатеринбург

jersan,
Ну вот видишь! А я ведь о том же автору то ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Olesya84: Скорее всего, у Вас в окружении полно примеров, опровергающих мои слова. В моем же - одно подтверждение моих слов.

да разные примеры есть. просто бывают очень активные женщины. их хватает на всех. и на мужа, и на детей

просто посетитель
Екатеринбург

Не понятно одно, если мужчина не захотел стать мужем, то зачем у него есть доступ к ребенку??? Зачем ребенка с ним знакомить? Мама поигралась в видимость семьи - доигралась.
Ребенок ни при чем. Ребенку положено быть таким.

папа
Хабаровск

Банкирша: просто бывают очень активные женщины

ага... им надо таблетки для кошек пить...

Екатеринбург

Olesya84: когда свекровь или тёща себя считают везде и во всем главными

Проблема в #детях#, которые не могут дать отпор и установить дистанцию с родителями.

мама
Екатеринбург

Автор только первый пост вбросила, ничего не рассказав.
А тут уже мужик-чудак, сын наглый подросток, который губит материну жизнь, сожительство несерьезно, мужики ищут баб ради жилья
Прямо тема о наболевшем

будущая мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Не понятно одно, если мужчина не захотел стать мужем, то зачем у него есть доступ к ребенку??? Зачем ребенка с ним знакомить?

Иногда это неизбежно. Мне вот мою девать некуда, например

Екатеринбург

Колубара: сын наглый подросток, который губит материну жизнь,

А там дочь так то . Девица на выданье лет 18. Эх, вбросила автор, так вбросила.

Колубара: мужики ищут баб ради жилья

Аноним 959 автор темы: очень помогал во всем.

У них не было собственного жилья и они жили у мужика. А счас

Аноним 959 автор темы: никогда не будет жить с нами. им надо съезжать, от того и печаль.
Ну вот как то так. Еще варианты?

мама
Серов

Танита: Любая нормальная мать выберет ребёнка, а не штаны.

Любая нормальная мать еще и женщина, прежде всего. Нужно, чтобы рядом был достойный мужчина, который не соскочит под предлогом ссоры с ребенком.
Считаю, что партнер автора слился. Выход есть из любой ситуации, но он предпочел такой вариант.

НЕШОКОЛАДКА: Мужик приходит и уходит, ребенок - навсегда.

Ребенок вырастет, возможно, уедет далеко. А женщина потом с кем останется? И будет ли счастлива? Нужен не мужик, который уходит и приходит, а любимый и любящий мужчина рядом по жизни. Я вообще против любого выбора между ролью матери и женщины - для меня это отдельные составляющие, без которых я не представляю женское счастье.

Аноним 797

Первое надо знать причину, почему ребенок не принимает. Второе если чисто из за назло матери, или отцу, я б поставила на место, что своего, что чужого. А зная причину можно со своим спокойно решить это. И да если за 2 года не подружился мужик, згачит ему этот ребенок и не нужен. Не ваш этот человек. После 40 с женщинамии завязывая отношения мужик понимает, что совместных уже не будет и либо контакт есть либо его нет и не будет.

мама
Екатеринбург

3@йk@: Любая нормальная мать еще и женщина, прежде всего. Нужно, чтобы рядом был достойный мужчина, который не соскочит под предлогом ссоры с ребенком.
Считаю, что партнер автора слился. Выход есть из любой ситуации, но он предпочел такой вариант.

НЕШОКОЛАДКА:Мужик приходит и уходит, ребенок - навсегда.
Ребенок вырастет, возможно, уедет далеко. А женщина потом с кем останется? И будет ли счастлива? Нужен не мужик, который уходит и приходит, а любимый и любящий мужчина рядом по жизни. Я вообще против любого выбора между ролью матери и женщины - для меня это отдельные составляющие, без которых я не представляю женское счастье.

Самый здравый комментарий, поддерживаю! Так как сама в разводе и имею 10-летнюю дочь.. Знаю как сложно выстраивать новые отношения (я-мужчина-дочь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";