Меня таки бросил мужчина

мама
Екатеринбург

Аноним 959 автор темы: Поспорил с моим ребёнком из-за мелочи, сказал, что никогда не будет жить с нами

Мужчина, который спорит с ребёнком и способный обидеться - есть ребёнок.

Вопроса о воспитании и уважении здесь нет. Есть только реакция о существовании непримиримой детской причины.

Екатеринбург

Танита: Любая нормальная мать выберет ребёнка, а не штаны.

А что, женщина, когда становится матерью, автоматически теряет все прочие потребности? Женщина не только мать, но еще и женщина. Мужчина так же нужен и важен, как и ребенок. Ну данный мэн просто глупо слился, даже не сделав попытки наладить контакт. А вообще, если мужчина этого хочет, то женщина, конечно, должна всячески помогать, а не просто стоять в стороне.

Читала тут Агату Кристи "Дочь есть дочь", там обнаглевшая дочура рассорила мать с хорошим человеком, и кому в итоге стало хорошо? Да никому.

мама
Санкт-Петербург

OlgaZagloo: Мужчина, который спорит с ребёнком и способный обидеться - есть ребёнок.

Ну это смотря как мать ребенка задачу поставила.
Мож это она требует заменить отца морально и материально.
А мужик сказал "нет". ну честно

просто посетитель

Ёйка 2: Ну и ухаживать потом за родителями - ей.

Если бы.
Она ведь "ребёнок", "девочка". Её нельзя напрягать. Когда наступает необходимость в ухаживании, родители вспоминают о "взрослом ребенке".

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Читала тут Агату Кристи "Дочь есть дочь",

Жизнь богаче литературы

мама
Санкт-Петербург

Ёйка 2: мы то почему

Ну имхо внуки и помощь взрослым - это так, чисто вопрос выстроенных с двух сторон отношений и у них всегла есть своя цена - подчиняться, прогибаться, быть привязанным к месту, выслушивать..
А по детям - вам и сестре - они отработали на равных - вырастили.
С другой стороны, я считаю житейской нормой, когда кто-то уезжает и свободен, а кто-то остается при родителях и дохаживает. СЕ ля ви. Но имхо хорошо устроился именно свободный, ему есть на кого свалить и жить спокойно свою жизнь.

Екатеринбург

true Кобра: Жизнь богаче литературы

Даже в данной теме подтвердили наличие таких деточек, хотите сказать, их не бывает?

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Даже в данной теме подтвердили наличие таких деточек, хотите сказать, их не бывает?

В данном случае - совершенно нет данных, что дело в деточке. Оч может быть, что и в маме. Которая сильно хотела сына и постороннего ему мужика навязать друг другу резко и более, чем они готовы: вот тебе папа, люби его, вот тебе сын, воспитывай и обеспечивай.
Или в мужике, которого в принципе бесят все эти мелкие спиногрызы, нафиг они нужны.
Нет данных.

Екатеринбург

true Кобра: Нет данных.

Но что жизнь богаче литературы, я не стала бы так категорично утверждать.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Но что жизнь богаче литературы, я не стала бы так категорично утверждать.

ладно :)
богаче одного примера из Агаты :)

мама
Екатеринбург

true Кобра: Мож это она требует заменить отца морально и материально.

Есть только данные про спор между мужчиной и ребёнком, который поставил точку в отношениях женщины и мужчины. Другой анализ без дополнительных данных невозможен.

будущая мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Когда режим встреч, то нафиг ребенка знакомить с каждым своим любовником....

Так их не надо ребёнку подавать под этим соусом, вы че хоть? мало ли друзей у меня...

Общество: вот интересно
а если Вы не поладите с детьми мужчины с которым у Вас будут отношения,

Смотрите
Обычно дети мужчины живут отдельно. А это огромная разница. Да, я отлично лажу с детьми, когда это периодами и когда это на расстоянии. А с моим ребёнком придётся близко контачить, если отношения зайдут далеко. И жить под одной крышей. Неужели нет разницы?
А с мужчиной, который живёт с ребёнком, отношений у меня не будет, это мой личный выбор. Он тоже есть и у мужчины, который выбирает женщину с ребёнком. Выбрал? Пройди ценз. Или отваливай.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Но имхо хорошо устроился именно свободный, ему есть на кого свалить и жить спокойно свою жизнь.

видимо от воспитания зависит.
У меня мужу и так хорошо было бы и так.
Это я решила - подальше. Ну как подальше. Екатеринбург от Пышмы не сильно далеко.

true Кобра: А по детям - вам и сестре - они отработали на равных - вырастили.

не в этом случае - но тоже бывает по разному.
Меня к примеру бабушка растила, а брата моего мама. Так что у меня лично к примеру мама отработала по разному.
У мужа да, - все по другому. У них по равному. До взрослого возраста.

А автор вообще пропала

мама
Санкт-Петербург

OlgaZagloo: Есть только данные про спор между мужчиной и ребёнком,

Ну да. А что там за спор? Мож мужик не хотел делить женщину как ресурс с ее потомством и был против, что она тратит свое время на ребенка. Мож ребенок ревновал.. Мож они еще присматривались, а тетка сказал "ты мужик, поди его быстро воспитай", а они оба не знают, что с чужим человеком делать

Общество

Потолковый Лампонюх: А с мужчиной, который живёт с ребёнком, отношений у меня не будет, это мой личный выбор.

спасибо - разъяснили.

Потолковый Лампонюх: это мой личный выбор. Он тоже есть и у мужчины, который выбирает женщину с ребёнком. Выбрал? Пройди ценз. Или отваливай.

это работает - когда женщина выбирает мужчину головой, т.е. отношения строятся на женском расчёте, где любовью вовсе не пахнет со стороны женщины, а есть расчёт продаться подороже.

а если таки Вы действительно полюбите своим сердцем мужчину который живёт с ребёнком ( ну вот допустим так случилось ) то возникает вопрос - Вы действительно такая круто бездушная что готовы переступить через свои чувства и похоронить свою любовь исходя лишь из принципа?
правда что ли?

Екатеринбург

Аноним 959 автор темы: Скажите мне что-нибудь, пожалуйста.

Чужие дети никогда не станут своими.

Екатеринбург

Общество: чувства и похоронить свою любовь исходя лишь из принципа?
правда что ли?

а как можно строить свою жизнь без учета наличия ребенка? Если он есть, ну так пусть мужчина и пытается наладить с ним взаимоотношения.
Или вы ребенка к бабке, а сами в поход за любовью?))))

Общество: когда женщина выбирает мужчину головой

А для совместного проживания выбирать мужчину по-другому и нельзя. Только головой.

Лябовь можно оставить для периодических встреч, если мужчина не соответствует твоим критериям для совместной жизни и брака.

мама
Санкт-Петербург

Витамин: а как можно строить свою жизнь без учета наличия ребенка? Если он есть, ну так пусть мужчина и пытается наладить с ним взаимоотношения.
Или вы ребенка к бабке, а сами в поход за любовью?))))

Как-то вы не в тему. В процитированном вами было как раз про ребенка мужчины, который Лампонюше не нужен. А вы про свое

просто посетитель

Просто Дима: Чужие дети никогда не станут своими.

++++++++ точно

Общество

wrong way: А для совместного проживания выбирать мужчину по-другому и нельзя. Только головой.

давайте примем закон - если женщина с детьми одна, то таким женщинам ЗАПРЕТИТЬ вступать в отношения с мужчинами!!!
и вообще - таким женщинами ЗАПРЕТИТЬ повторный брак!

  • поправка к закону - исключение составляют вдовы.
    а чё?
    по волчьи жить - по волчьи выть.
будущая мама
Екатеринбург

Общество: где любовью вовсе не пахнет со стороны женщины

Почему же? Любовь не исключается, она как раз подразумевается, если ты вступаешь в отношения

Общество: исходя лишь из принципа?

Это не принцип, это мой выбор. Ко мне эти мужчины даже не подойдут, поверьте. Так работает Вселенная))) все-таки это большая редкость, в отличие от тёток с ребёнком, коих миллион. И их тоже ведь можно намеренно не выбирать

Общество: если женщина с детьми одна, то таким женщинам ЗАПРЕТИТЬ вступать в отношения с мужчинами!!!
и вообще - таким женщинами ЗАПРЕТИТЬ повторный брак!

Вас чего бомбит? Не хотите жениться на женщине с детьми - не женитесь, в чем проблема? У вас-то почему подгорает от того факта, что женщина с детьми вполне может быть востребованной у мужчин? Вам такая не дала, что ли?))

будущая мама
Екатеринбург

Общество: поправка к закону - исключение

Вообще не понимаю, в чем разница в данном случае разницы нет никакой!!!! Она с ребёнком, правила те же! Пройди ценз, будь добр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";