Принять тату у дочки. Ещё и папу как то подготовить.

дедушка
Екатеринбург

Ясен день: . Перед фактом поставила и все.
Я так замуж выходила)))

а чо, замуж как-то по-другому выходят?

Аноним 976: сегодня в 16:37
Мне нужно много времени чтобы принять.
сегодня в 16:36
Не обижайся, но мне не нрв. Моя девочка, наверное это плохо, но не нравится

сегодня в 16:37
Такие нежные руки, и вот.

вы там вместе с папой маргаритки нежные что ли? Она уже 11 лет как взрослая, может рожать детей, выходить замуж, голосовать, выбирать место жительства и рисовать на себе все что вздумается. Нравится вам это или нет - никого не волнует вообще

Екатеринбург

Аноним 976 ,
Отпустите ребенка. Сходите к специалисту.

Это же ужасно.

Аноним 886

У вас ещё есть дети или она одна свет в оконце

Пусть это тату будет самым большим огорчением

Аноним 976
автор

Калинка ,
Ну не все любят татуировки. Мы в том числе.
С этого и начну с отцом - она не мы, что хочет, то и делает со собой.

Екатеринбург

Калинка: Нравится вам это или нет - никого не волнует вообще

Но она каждый раз считывает, что ее не принимают. Все эти формальные 11 лет

Аноним 976
автор

olga_markova ,
Вполне возможно.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 976: Ну не все любят татуировки. Мы в том числе.

а с чего вы взяли, что от вас требуется любить татуировки?

Аноним 976
автор

Аноним 886 ,
Могла быть ещё, но не стало.
Психологов в роддоме не было, справлялась сама как могла.
Сильно боялась и до сих пор боюсь её потерять. Поэтому, наверное, и такая тревога за неё постоянно.
Короче, всё нормально, тату люблю вместе с дочкой.
Спасибо всем!!!

Екатеринбург

Аноним 976: Уже

И как вы это пережили? Папа с ума не сошел?
Автор, ну серьёзно, это же смешно, есле бы не было так грустно.

Аноним 976: Блин, как разделить от этого то что она дочь моя?

Вот такая постановка фразы колет сразу.
Что вы вкладываете в понятие "дочь моя"? Если дочери 30, 40, 50, 60.. лет?
Кажется, в этом словосочетании "дочь моя" подразумевается некий канат, который вы никогда не перерубили?
Биологически, да, она вышла из вашей матки. Этот факт останется фактом. А как вы относитесь к войнам во времена Наполеона? Тоже исторический факт. Но вряд ли вам он важен в ежедневной жизни.

мама
Екатеринбург

Мой ребёнок с 18 лет делает тату.
Мама моя после первой сказала: почему ты ему разрешила?
А с чего я должна ему запрещать?
Мне не нравятся его тату по стилистике, я люблю другой стиль, но это мои проблемы, а не его.

Аноним 656

Когда моя ближайшая подруга подстриглась почти под ноль, и спросила как, я ей честно сказала, что на мой взгляд =- так ужас Но главное, чтоб ей нравилось)) Она сказала, что ей супер, и мы пошли обмывать новую стрижку)))
Автор, более всего в вашей истории тревожно то, что вашей дочери есть дело до того, как вы воспримите ее тату. Со взрослыми детьми общение должно быть уже на равных... А она все вашего одобрения запрашивает...
Не надо себя заставлять. Не надо пытаться сделать так, чтоб вам понравилось то, что вам не нравится. Можно просто сказать, мол, дочь, мне не нра, но тебе зачем мое мнение - ты взрослая, надо, чтоб тебе нравилось, а посторонние мнения, даже мое - лесом!

мама
Екатеринбург

Аноним 656: Когда моя ближайшая подруга подстриглась почти под ноль, и спросила как, я ей честно сказала, что на мой взгляд =- так ужас

ну вот вы пообщались нормально. Почему тогда дочь у матери не может спросить " как тебе моя стрижка?" и не может получить честный ответ " мне не нравится"? Никто ведь не кричит " ты мне теперь не дочь!"Тату не нравится, но это ничего не меняет.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя на спине "роспись" сделала. Цветную. Красиво конеШна... но я бы с удовольствием на других бы это смотрела. Но сейчас что уж...

Аноним 976
автор

Vivienne W ,
Из нее не повьешь.
В девятом классе сама поменяла школу, мне только к директору пришлось идти постфактум, без родителей нельзя было. Причем в школу, куда просто так не брали. Взяла убеждением, и впечатлила директора и завуча. Взяла и сама пришла договариваться о переводе.
Сама выбрала специальность, институт, сама потом бросила. Восстановилась. Да много чего сама. Сама выбрала спутника, решила беременеть. Ну и воспитывать тоже пришлось в основном самой.
Ещё и работу поменяла на творческую, бамц и всё.
Так что тут вы не в тему вообще.

Аноним 976
автор

Коко_в_шанели ,
Вот-вот.
Я так же думала. Но гештальт оказывается, тлел. Или зрел.

Аноним 220

а папе обязательно говорить? ему нельзя остаться в неведении? захочет - скажет, не захочет - не скажет, пусть сама решит

Аноним 976: Но гештальт оказывается, тлел. Или зрел.

У вас одно название темы, это куча гештальтов. Вы взвалили на себя ответственность и за мужа, которого надо "готовить". (Сам не взрослый? Не ответственен за свои эмоции? Ему нужна нянька подготавливать?) И каким то боком ответственность за отдельно взятое действие отдельной взрослой женщины. (Как она будет жить с этим???)

мама
Екатеринбург

Аноним 976: 29 исполнилось ей, девы.

Упала пацтол. Автор. Выдохнуть и жить своей жизнью. Ничего не принимать. Просто жить.
Папа пусть делает то же самое.
Мне в голову не приходило принимать или не принимать тату сына. Его жизнь, его деньги, его правила и тату его.
Что набила то? Есть фотка?

Екатеринбург

Жесть, автор, ну и тараканы у вас. Прямо трагедия случилась. Почему такая реакция? Я б на вашем месте с собой разбиралась, ненормально это. Я думала, девочке лет 14, но 29? Это даже смешно немного.

Екатеринбург

Аноним 976: 29 исполнилось ей, девы

Да вы что взрослый человек уже. Сама может решать что делать. Просто примите как факт и успокойтесь.
Я в 29 лет три татуировки сделала, родители увидели позже и даже мысли не было им что то объяснять)) захотела - сделала. Мне уже давно не 15)
сказали только что я ненормальная и все мирно живем дальше.
А вот один из коллег помню так долго возмущался да как ты могла??? Да это же ужас!

Екатеринбург

Аноним 976: этого и начну с отцом - она не мы

Надо начинать с того, что она уже взрослый самостоятельный человек) и ей это нравится.

Екатеринбург

Мама мои тату восприняла хорошо. И себе вот в 60 лет сделала))
Автор, отпустите уже поводья. Одобряйте дочь всегда

мама
Екатеринбург

Мне 33. Я себе тату не сделала, потому что Папа против честно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";