Свекровь хочет собаку

Аноним 628
автор

Дорогие ю мамы, любительницы животных! Помогите найти аргументы для свекрови, она хочет собаку и ищет её на авито. Звонит сыну и просит съездить и забрать щенка овчарки, понравился. Почему ей собака пока не нужна: самое главное - у нас нет фин возможности содержать эту собаку. Все затраты лягут на нас, т.к. мама на пенсии и сын ей фин помогает продуктами, расходами на лечение, расходами на содержание дома, ремонт и т.д. Нам просто не вывезти еще доп расходы. Муж уверил меня, что до неё это донес. Я сомневаюсь, похоже он ей этого сказать не может или не теми словами говорит
Единственное "за" собаку- мама живет за городом на даче, то есть компания для пробежек будет
Я просто не знаю , что делать, муж тоже... тянет время
Мое предложение, взять щенка или пса на передержку , но муж уверяет что это не безопасно

мама
Екатеринбург

Аноним 628: Все затраты лягут на нас, т.к. мама на пенсии и сын ей фин помогает продуктами, расходами на лечение, расходами на содержание дома, ремонт и т.д.

ну будет свою пенсию тратить на собаку, остальное же вы ей все покупаете. Если не преувеличиваете.
Она одна живет? Понятно уже одурела от одиночества

Аноним 77

мне вот вообще пофиг.что хочет себе свекровь,хоть слона . ноо.. раз вы ее доплачиваете,так и скажите,что не по карману вам еще один рот содержать или пускай всё сама-сама .

Аноним 325

У меня у свекрови три собаки, в деревне. Она на них тратит реально всю пенсию. У нее уже через неделю от пенсии денег нет. Все остальные расходы на нас.

Аноним 628
автор

Колубара,
Зимой одна, летом со своей пожилой мамой

Колубара: остальное же вы ей все покупаете. Если не преувеличиваете.

Естественно, что на одну свою пенсию и пенсию своей мамы не прожить, тем более в доме. Я считаю нормальным поехать и привезти пакет продуктов и заморозить чтоб можно было мясо, куру например. А как иначе.
Она хрчет собаку с расчетом на то, что сын будет ей привозить корм. Это с его слов
Просто, к счастью или к сожалению о нашей фин ситуации в семье она не догадывается, так как сын не привык ее посвящать

мама
Екатеринбург

Аноним 628: мама живет за городом на даче

Она туда на круглогодичное проживание уехала?
Зимой, где собака будет жить?
Почему именно овчарка?

мама
Екатеринбург

У нас соседка в 60 лет завела овчарку... Капец сколько денег на нее ушло с тех пгр и сколько проблем она нажила за эти 14 лет жизни с ней! Даже нам достается иногда((( помогаем ей. Денеги она свои тратит на нее, но физически она давно с ней сама не справляется и одна бы давно не вытянула ее... И вообще это не порода для пожилой и одинокой женщины. С такой собакой обязательно надо курсы дрессировки проходить, а иногда и не одни.Про питание я вобще молчу... А Ваша на финансировании сына... А заболеет сама или собака- ветуслуги совсем не дешевое удовольствие. И будет очередной крик о пристрое... Уговаривайте на болонку, так хоть на питании и дрессуре экономия будет.

просто посетитель

Скажите, что с овчаркой не справится. Физически. Хорошую овчарку с нормальной психикой и здоровьем сейчас непросто найти. Кроме того, это служебная собака. Нуждается в дрессировке.
Может, кого помельче?

мама
Екатеринбург

Аноним 628: Зимой одна, летом со своей пожилой мамой

Так она собаку может хочет, потому что ей там страшно одной зимой?

Аноним 628
автор

Аноним 77: раз вы ее доплачиваете,так и скажите,что не по карману вам еще один рот

Муж с ней неоднократно говорил, типа мама ты представляешь какие это расходы..
Беда, что жестко и прямо сказать, что не вывезем просто это животное он не может..
А я со своей стороны понимаю, что расходы он будет нести на эту собаку, маме ведь не откажешь.... а в семейный бюджет пойдет много меньше. Учитывая, что у нас родился второй ребенок и я не работаю, я очень по этому поводу переживаю

Екатеринбург

Не дай бог дожить до времени, когда финансово будешь зависеть от ребенка...
По теме особо нечего мне сказать. Собака это классно. Но не дешево. Одно посоветую. Только не на авито! В лечение сразу очень много вбухаете

мама
Екатеринбург

Аноним 628: Зимой одна, летом со своей пожилой мамой

Так ей реально может быть страшно одной в доме.
аргумент против собаки- когда престарелой маме потребуется уход, необходимо будет вернуться в город. Куда собаку денут?
Предложите установить в доме сигнализацию. Пожарную и охранную.
Мама всю жизнь жила в доме? У нее там хозяйство? Или она просто переехала в дом из квартиры?

просто посетитель

Колубара,
Чтобы ещё и за собаку бояться?
У нас когда кто- то в сенках ходил, я в овчарку мертвой хваткой вцепилась. Потому что за дверью топор стоял.

Аноним 628
автор

Хатхор: Она туда на круглогодичное проживание уехала?

Да. Она продала квартиру , на эти деньги купила машину и постороила баню

Имрек: Скажите, что с овчаркой не справится. Физически.

С мужем это тоже обговаривали. Но я не лещу в их отношения с мамой , и с ней по этому поводу не говорила

Колубара: Так она собаку может хочет, потому что ей там страшно одной зимой?

Я лично ее просила зимой приехать в город, т.к. она нас вызывала через день зимой...то кашель, то температура, то живот... Еле вытерпели эту зиму, муж просто сам чуть не слег...работа, новорожденный, мама..
Я всё понимаю. Внимания сына и компании хочется.
Вопрос, как это вывезти мне?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 628: что жестко и прямо сказать, что не вывезем просто это животное он не может.. а вы?
Аноним 628: маме ведь не откажешь откажешь
если жрать нечего вам будет, то маме откажешь

просто надо до мужа донести, что собаку вы не потянете и он должен понимать, что ВАШИ расходы на МАМИНУ собаку ляжет тяжким грузом на ваши с ним отношения

мама
Екатеринбург

Имрек: У нас когда кто- то в сенках ходил, я в овчарку мертвой хваткой вцепилась. Потому что за дверью топор стоял.

и тем не менее этот кто то не пошел дальше в дом? Наверное собака лаяла?

Аноним 77

Аноним 628, ну если сын маме не может отказать в ее прихоти,а вас это напрягает-то вы сами скажите ей прямым текстом . ну я бы так сделала . не люблю людей.которые не могут отказать кому то и терпят всё в ущерб себе.

бабушка
Екатеринбург

Возьмите собаку на передержке....посмотрите сколько собак предлагают. Лучше брать не щенка, а у же взрослую стерилизованную привитую. раз в год будете ставить прививку общую и от бешенства. Можно взять спокойную девочку 3-5 лет, небольшую, до колена. До 12 кг. больше не надо, не справится. Кормить можно сухим кормом, допустим Дилли, он неплохой и недорогой. Делают на Алтае. Многие передержки на нем, собаки прекрасно выглядят, шерсть хорошая.
Мешок 16 кг - 1200 р., небольшой собачке хватит на 3 месяца.
Все не так страшно.

Екатеринбург

Сесть с ней с цифрами в руках и по пунктам объяснять все наглядно. По телефону вы ничего не сможете объяснить, кроме того, что содержать не хотите. Готовьте аргументы для предметного разговора - прививки столько то, дрессировка (а для овчарки она обязательна) столько то и кто этим будет заниматься и где, корм столько то и т.д.
Если у нее раньше не было собак, то овчарка не лучший вариант. Да и любая большая собака. Разговаривайте предметно и конструктивно - зачем ей нужна собака, почему именно такая, какие функции она на нее возлагает. Вы сейчас говорите со своей стороны, но вам надо понять, что движет ею.

Аноним 477

А почему именно овчарку, а не дворнягу? С овчаркой действительно сложно и в плане содержания и кормежки. Ну или рассмотреть небольшую собачку. Но я вот тоже занялась этим вопросом и поняла, что мелкаши нифига не дешевле обходятся.

мама
Екатеринбург

Аноним 628,
Берете бумажку и расписываете:
Доход: сумма.
Расход:

  • обязательные ежемесячные платежи (коммуналку по зимнему тарифу лучше написать)
  • ежемесячные расходы на маму.
  • ежемесячные расходы на семью.
  • что необходимо купить на осень/зиму

И спросите, что из статей расхода муж готов урезать ради собаки. (мешок корма - это не так дорого. Но вот построить вольер, конуру, оборудовать для собаки все необходимое, дрессировка, ветеринар,... ).

Если брать собаку, то что-то мелкое и не на авито.

просто посетитель

Колубара,
3 собаки. И дверь на замок закрыта была.
Но наличие собак от проникновения на территорию все равно не остановило.

мама
Екатеринбург

Аноним 477: мелкаши нифига не дешевле обходятся.

ей не нужно будет строить вольер, оборудовать конуру, покупать корм надо в меньшем объеме. Уже экономия.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
+++ знаю семью пенсионеров, которые взяли овчарку в квартиру. Толком её не выгуливали, все дела собака делала в квартире. Не воспитывали, собака в итоге построила пенсионеров, родственники приходили пообщаться на лестничную клетку, т.к собака никого не пускала в квартиру.

Аноним 477

Хатхор ,
Многие знакомые, имеющие тойчиков и шпицев, говорят о высоких расходах на ветлечение. Что собаки очень "хрупкие", имеют место переломы лап и т.д. Если корм и дрессировка - это предсказуемые расходы, то ветлечебница - нет. А так конечно вы правы про кормежку и вольеры

мама
Екатеринбург

О...Моя первая свекровь тоже завела большую собаку как раз в тот момент, когда потеряла работу. Мы её кормили и собаку. То ещё время было...Правда, хватало на всё. Но я была очень недовольна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";