Свадьба после смерти мамы жениха

Пока не придумала
автор

Слегка растеряна. Дайте совет, пожалуйста. Стоит ли все менять?
В мае мы подали заявление на сентябрь. Мы уже давно вместе, но вот решились. Люди мы неюные, и при этом наши родители давно ждали, когда же мы наконец созреем. Мама жениха очень была расстроена тем, что мы отмечать пышно это мероприятие не намеревались изначально. Хотели просто регистрацию и небольшой фуршет для самых близких. После которого бы уехали. Ей очень хотелось большого праздника. Чуть больше месяца назад я купила красивое вечернее платье, с вставками темного цвета. Еще мама моя тогда ругалась, что как траурное. Мы договорились, что вставки закрою светлым кружевом. Блин, как накаркала.
В июле скоропостижно умерла будущая свекровь. В дату нашей свадьбы будет ровно два месяца. Регистрацию жених отменять не предлагает, даже на фотосессию согласен, но самого минимального фуршета, не говоря уж о совместном обеде где-нибудь, не хочет.
В последнюю нашу встречу свекровь только и говорила, что о свадьбе и юбилее свекра (через неделю после нашего мероприятия), очень их ждала. Я хотела просто пообедать с его и моей семьей, даже друзей не звать никаких. Но сам по себе формат, когда снимаешь красивое платье и идешь готовить ужин, мне непонятен. Переносить - даже не знаю. Мои родители очень расстроятся, и папа болеет. Да и пьянку-гулянку с тамадой и конкурсами мы не хотели изначально.
Мои родители поженились на 8 день после смерти моего дедушки, папа приезжал в командировку.
Есть еще примеры браков таких? После похорон.

просто посетитель
Екатеринбург

Так распишитесь просто.
Погуляете на годовщину.
Если у жениха нет в данном случае настроения, настаивать и обижаться не стоит.

мама
Екатеринбург

Поставьте себя на место жениха. Если бы ваша мама (не дай бог) умерла. Какой бы фуршет и свадьбу вы хотели? Так и действуйте. Жених ваш молодец - ни регистрацию, ни фотосессию отменять не собирается. А без фуршета переживете. Можете ужин в красивом платье приготовить. Или заказать ужин домой из ресторана и вдвоем посидеть. Ему сейчас тяжело.

мама
Екатеринбург

Я бы остановилась на неторжественной регистрациии и домашнем ужине со своей семье (родители невесты, папа жениха, братья-сестры молодоженов).

Аноним 516

Пока не придумала: Но сам по себе формат, когда снимаешь красивое платье и идешь готовить ужин, мне непонятен. Переносить - даже не знаю. Мои родители очень расстроятся, и папа болеет

платье не снимать ... можно вообще не надевать ...
В джинсах в ЗАГС сходили и потом ужин готовить.
А уж празднование через год

Пока не придумала: Есть еще примеры браков таких? После похорон

в ЗАГС ходили через 9 месяцев после похорон

мама
Екатеринбург

MisSs_oSень: Жених ваш молодец - ни регистрацию, ни фотосессию отменять не собирается.

Автор, Вам этого мало?

Znayka: Я бы остановилась на неторжественной регистрациии и домашнем ужине со своей семье (родители невесты, папа жениха, братья-сестры молодоженов).

+

Пока не придумала
автор

❗долина ❗: настаивать и обижаться не стоит.

Я не настаиваю и не обижаюсь. Тоже думаю насчет праздника через год. Наверное, так и поступим. А фуршет - это буквально после регистрации там же, во дворце. На час можно зал арендовать.

MisSs_oSень: Можете ужин в красивом платье приготовить

Вряд ли.

Znayka: (родители невесты, папа жениха, братья-сестры молодоженов).

Это 14 человек. Без друзей, просто родители-братья-сестры-дети. Проще пообедать в ресторане, я про ужин и не говорю.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы и ужин дома готовить не стала

но мне и не понятно почему через 2 месяца нельзя в ресторан...ваш жених наверно отойдет к моменту, ну закажете за неделю ресторан

Аноним 684

Маму не вернуть, ну сколько должно пройти месяцев 2 или 6? Ну возможно стоит перенести на другую дату

Пока не придумала
автор

Акула:
Автор, Вам этого мало?

Ну трудно отменить то, что еще не назначено. Я фотографом и прическами-макияжем и подобным не заморачивалась. Просто купила платье и туфли.
Идея с отмечанием через год мне нравится все больше.

мама
Екатеринбург

Автор, полтора года назад перед самым НГ (27 декабря а похороны 30го) внезапно умерла моя свекровь. Это был не праздник вообще. Конечно, мы приготовили стол, сидели, шампанское открыли и поздравляли друг друга(ну у нас же дети, им нужен был праздник). Муж как отсутствовал. Понятно, что прошло всего несколько дней,но все же. Уважьте память и скорбь мужа и его отца (отец тоже ведь преживает, не только вашего жениха коснулась беда, но и отца его).

мама
Екатеринбург

И что,что 14? Унас так же, родня 14 человек. Можно еду в ресторане заказать,самой готовить необязательно. Но аот ужинать в ресторане считаю не нужно

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер,
Дело же не в этом. Просто если жених не хочет, то что? Настаивать? Давить свое? Как это должно происходить, если жених против?

бабушка
Екатеринбург

http://www.zakonbozhiy.ru/question/?page=6&tag=%F3%EC%E5%F0+%F0%EE%E4%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E8%EA
Вот почитайте вопросы к священнику и его ответы.

Пока не придумала
автор

Znayka: Настаивать? Давить свое? Как это должно происходить, если жених против?

Да никто не настаивает, о чем Вы?
Мне самой бы понять, как себя вести. От похорон и поминок я еще под капельницами очухиваюсь только. Говорят, после 40 дней должно быть легче. Жених с отцом на контроле постоянном. У всей семьи.

бабушка
Екатеринбург

Znayka: если жених не хочет,

Это другой вопрос - этический. И надо его решать вам с мужем вдвоем.....нельзя же начинать семейную жизнь с его обиды на Вас.....подумайте.

мама
Екатеринбург

Пока не придумала: Да никто не настаивает, о чем Вы?
Мне самой бы понять, как себя вести.

Я и не вам это писала)))) а как себя вести....

urtica: надо его решать вам с мужем вдвоем.....нельзя же начинать семейную жизнь с его обиды на Вас.....подумайте.

Вот так)))

мама
Екатеринбург

Что-то с цитированием не то.
Автор, вы пишете, что жених против самого минимального фуршета - что тут решать надо?

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, помню вашу тему. Как свекр ваш?
Распишитесь, сделайте фото, выпейте шампанского с роднёй, это прилично, небольшой фуршет после регистрации.

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Если жених не хочет-сделать так, как хочет жених. Это его горе и решать должен только он.

Именно. И автор написала в своем сообщении:

Пока не придумала: но самого минимального фуршета, не говоря уж о совместном обеде где-нибудь, не хочет.

Екатеринбург

Пока не придумала: Есть еще примеры браков таких? После похорон.

первый раз отвечу не читая всей темы . есть личный пример , расписались с мужем через 3 месяца после смерти моего папы , не торжественно , посидели в семейном кругу и укатили в путешествие прямо из за стола . через лет 20 узнала, что оказывается родственники шушукались за спиной по поводу свадьбы в год похорон , но в основном мирно с пониманием неторжественности события , а я по тем временам ваще не отразила "криминал" действия . автор расписывайтесь спокойно - нет тут ничего крамольного, имхо. Полет брака 30 лет - нормальный.
зы поторопилась , о фуршете тема - нечего в платье на кухне делать , приготовили заранее чего- нибудь , сбегали в загс , посидели .

я просто я

У хорошего знакомого мама сильно болела. Перед свадьбой совсем слегла. Прямо плакала и просила - что бы свадьбу не отменяли и не переносили. очень хотела что бы сын женился. Умерла в день свадьбы. Вот только не знаю - спросить надо - когда была свадьбы он знал. или ему потом сказали.
В этом году 19 лет годовщине.

Аноним просто

Я, как мать, хотела бы чтоб дети продолжали жить после моей кончины. Чтоб женились, праздновали дни рождения и новые года и все праздники. И мне было бы обидно, если из за моей кончины испортится свадьба сына. А у меня их два. Чтоб оба были счастливы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";