Свадьба после смерти мамы жениха

Екатеринбург

Пока не придумала ,
Закажите еду на дом. Сейчас почти любое кафе /ресторан с доставкой работают. Вам останется только поставить всё на стол

мама
Екатеринбург

Помню вашу предыдущую тему. Как свекр? Получше ему?
Автор а вы сделайте как мама жениха хотела? Она ведь хотела пышную свадьбу? Просто немного урежьте марш. Это будет справедливо и уважительно к ее памяти.

Екатеринбург

Есть . За день до свадьбы умер дедушка.
Настроения не было. Свадьбу отметили по столтку по скольку. Развелись быстро. Но эти события не связаны между собой.

мама
Екатеринбург

Я, как мать, хотела бы чтоб дети продолжали жить после моей кончины. Чтоб женились, праздновали дни рождения и новые года и все праздники. И мне было бы обидно, если из за моей кончины испортится свадьба сына. А у меня их два. Чтоб оба были счастливы

Это понятно. Но ваши дети - люди, они все равно будут скорбеть и оплакивать вас,что бы вы там ни хотели. Дайте им жить так, как они хотят. Надо дать выйти эмоциям, зачем искусственно натягивать улыбки на лица? Пусть все идет своим чередом

Пока не придумала
автор

Лайла Миллер: Но я вообще не понимала никогда стремлений к платьям-зефиркам и шумным праздникам на свадьбу

Так их и не было изначально. Сразу хотели: платье-фотки-фуршет-путешествие.
Последние два пункта теперь отпадают, похоже.

василиса непремудрая: Как свекр ваш?

Он большой молодчина. Осваивает готовку потихоньку, с котом общается, статьи какие-то пишет, учебник обрабатывает. Мы туда раз в два-три дня заходить стараемся. Разговариваем не по разу в день. Ко мне ужинать не идет. Там же сестра с семьей постоянно бывает. Внуков попросил уехать, один жить пока хочет.
Ну и на кладбище мы все вместе как на работу. Раз в неделю - точно. Может, потому я и свалилась со всякими неприятными болячками.

Znayka: жених против самого минимального фуршета - что тут решать надо?

Тогда уж вообще ничего не надо. Дома я это мероприятие обедом заедать не буду.

я просто я: Умерла в день свадьбы.

Ну это ужас, конечно:(

Просто за это время ходьбы по разным кладбищам я как-то слишком стала спокойно к теме смерти относиться. Из серии: "Жизнь - случайна, а смерть - закономерна".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пока не придумала,
Тоже помню Вашу тему. А Ваш папа сильно болеет, боитесь, что и он, ттт, не дотянет до свадьбы? Или к чему было упоминание такое?

В ЗАГСе-то ведь вся родня будет? Ну попейте там шампанского с конфетами и разъезжайтесь, раз у мужа настрой такой ((( И так в день свадьбы будет очень тяжело его отцу, сестре, только и будут фразы "как жаль, что мама не дожила до этого дня". Вам желаю крепиться, так как свадьба будет не из самых весёлых (((

Пока не придумала
автор

BUZZY: А Ваш папа сильно болеет, боитесь, что и он, ттт, не дотянет до свадьбы?

Да

Пока не придумала
автор

BUZZY: Ну попейте там шампанского с конфетами

Это я под фуршетом и подразумевала. Сразу после регистрации.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пока не придумала,
Ну тогда торж. регистрация и шампусик в ЗАГСе - хоть какая-то иллюзия торжества будет для всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Пока не придумала,

У вас 2 месяца еще в запасе. Муж подуспокоится, немнго все в себя придете. Ресторан заказывать не надо. В день свадьбы модно потом с близкими поехать в кафе, если вас человек 14, то почти везде для вас место найдут. Не обязательно горько кричать что бы, просто посидите семьей.
А через год там видно будет, что вам захочется. Может вы глубоко беременны будете.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы о фуршете спросите уже после 40 дней. Пока спрашивать рано.
Ну и ходить на кладбище ВАМ каждый раз с ними - неудобно даже, что ли. У них своя память, свои воспоминания. Я думаю, прямо КАЖДЫЙ раз вам там незачем быть. Или

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пока не придумала: Это я под фуршетом и подразумевала.

ааа, для меня фуршет - это закуски на столиках то сё...а шампунь+конфеты вполне можно, но на целый час точно не растянется...обычно это пара бокалов, просмотр видяшки с регистрации и адью

мама
Екатеринбург

Пока не придумала: путешествие

Я бы как раз не отменяла. Все разные.

Пока не придумала
автор

Маша Иванова: У вас 2 месяца еще в запасе.

5 недель

Маша Иванова: Может вы глубоко беременны будете.

Ох,, Вашими бы устами... :))) Этого свекровь тоже очень хотела. В последнюю встречу опять об этом заговорила.

Ясен день: Вы о фуршете спросите уже после 40 дней.

Попробую. Спасибо.

BUZZY: Ну тогда торж. регистрация и шампусик в ЗАГСе

Угу. Спасибо.

Аноним 886

Расписаться можно. Только роспись и всё.
По православным обычаям траур по таким близким родственникам, как мать, жена длится минимум 1 год.
В этот год советуют:
отказ от ношения одежды ярких цветов;
не рекомендуется яркий макияж, броские, праздничные украшения;
нельзя посещать увеселительные мероприятия и развлекательные заведения;
не рекомендуется употреблять алкогольные напитки;
на протяжении года после смерти близкого человека необходимо молиться за упокой его души;
вдове после смерти мужа нельзя выходить замуж как минимум год.

Правильно Вам сказали - делайте, как жених хочет.
Он даже на фотосессию согласен, хотя, по идее, ни платья ни фото в траур быть не должно.

А через год отпразднуете и отпутешествуете.

мама
Екатеринбург

Пока не придумала: Тогда уж вообще ничего не надо. Дома я это мероприятие обедом заедать не буду.

Это Вы так обиделись?
У человека мать умерла, 40 дней не прошло, какие "отмечания".Вы первая должны были предложить простую роспись. Мне Вас не понять, но это Ваша жизнь конечно.

Пока не придумала
автор

Ясен день: Ну и ходить на кладбище ВАМ каждый раз с ними - неудобно даже, что ли.

Не, ну я точно туда не напрашиваюсь. Меня просят - я еду. Попутно свои 4 могилы обхожу каждый раз.

Znayka: Я бы как раз не отменяла.

Денег уже нет. Похороны - удовольствие не из дешевых.

Пока не придумала
автор

Акула: Это Вы так обиделись?

Я не "обиделась", что я - первоклашка? Просто не хочу я есть дома после ЗАГСа, имею право. Готова вообще отменить все это мероприятие.

Акула: Мне Вас не понять

Да и не обязательно, все люди разные. Можно без порицаний только?

мамЛюба

Пока не придумала ,

перенесите дату если не хотите пересудов.

жених никуда не денется, штамп разве главное?

Соблюдите траур

Пока не придумала
автор

Анонимно: если не хотите пересудов.

Вот пересуды меня вообще не волнуют ни разу.
Меня волнует мой собственный отец, который болен.

мамЛюба

Пока не придумала ,

ну займитесь здоровьем своего отца лучше

Пока не придумала
автор

Анонимно: ну займитесь здоровьем своего отца лучше

Иногда лучше жевать, чем говорить. Занимаюсь.

Я аноним

лучше бы перенести наверно чуток попозже, уже изначально у всех настрой и настроение будет не то,у подружки так сложилось годовщина свадьбы и годовщина смерти мамы в один день но тут так сложилось ничего не перенести

Расписаться норм, торжество, рестораны ну тут от мужа зависит. Мне б тяжко было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";