Песнь о перекиси.Тема поговорить.

автор
просто посетитель

Особенно будет актуально для тех кто сидит в условиях опрессовки или идёт в пешем походе с лимитом любой воды , не только теплой...

И вообще хочется в итоге наковырять способов применения по максимуму.

  1. Если ты грязен и в экстремальных неводных условиях, но имеешь 3% перекись с собой, то тебе ,чтобы стать чистым достаточно одного стакана холодной воды.
мама
Екатеринбург

снег * ,
И как стаканом воды можно вымыться ?

автор
просто посетитель

Helga Marble:
И как стаканом воды можно вымыться ?

Стакан воды( холодной) плюс полчайной ложки перекиси плюс кусочек марли размером с носовой платок мужской.
Смачиваешь , отжимаешь,протираешь часть тела, снова смачиваешь отжимаешь...протираешь.
Через 10 минут вода - черная( то есть грязная), ты-белый( в смысле чистый).

Так же этим простым способом лечатся внешние проявления тяжелой экземы с кожным невыносимым зудом, который в стационаре убирают 10-дневными капельницами, уколами , таблетками и кучей мазилок . И то не до конца.

А стакан воды с перекисью убирает эту внешнюю хрень за неделю,причём окончательно на весьма долгое время.

автор
просто посетитель

Неужели НИКТО не использует в быту перекись ?

Или жадитесь поделиться?

мама
Тюмень

снег *: способов применения по максимуму

Пятно неожиданное от органики можно удалить, когда больше нет ничего под рукой. Соус там, например. Свежее пятно, по крайней мере, точно, есть опыт.
Запах кошачьих меток еще убирали.

мама
Екатеринбург

Сын наушники ею чистит

мама
Екатеринбург

Хм, использую только для обработки ран.

Екатеринбург

снег *: в быту перекись

в стирке используем, на ю-маме целая тема была

мама
Екатеринбург

Рыбок аквариумных можно от гипоксии полечить)) говорят почти дохлых оживляет)))
Черные водоросли убивает и избавляет от лишних улиток)))

мама
Екатеринбург

Поражаюсь. У Снега неиссякаемая фантазия

мама
Екатеринбург

Однажды пятна крови с текстиля ей выводила. Больше не пригождалась уже много лет, даже раны обрабатываю хлоргексидином.

просто посетитель
Екатеринбург

В телефоне доверия? ))
Зашла, думаю, может словом "перекись" какое душевное состояние определили

мама
Екатеринбург

Нынче в поезде ей руки мыли, обнаружив некоторое количество обосранцев в вагоне, после 12-часовой засухи.

И трещины пяточные ей лет хм... 20? назад вылечила. Раз и навсегда.

При ангине гнойной горло ей обрабатывала.

Екатеринбург

А ещё перекись водорода в хорошей концентрации можно использовать как ракетное топливо

мама
Екатеринбург

Дусёчек: в хорошей концентрации можно использовать как ракетное топливо

Вдруг пригодится.

мама
Екатеринбург

Я раньше скраб из нее делала, просто на кожу лица намажу и отлетает слой. Ещё отбеливала.

Екатеринбург

Дусёчек: в хорошей концентрации

от 70%?
так она самовоспламеняет органику!
а уж 100% - "сработала" на "комсомольце"

Екатеринбург

снег *: о перекиси

дочь в детстве её называла "БЕРЕГИСЬ водорода!"

мама
Екатеринбург

Дочке тампоны с ней делаю когда кровь из носа. Ебе прыщики прижигаю. Собаке когти когда нечаянно чуть больше состригаю поливаю. Мама пила ее одно время

мама
Екатеринбург

А еще, если перекись безводная, её надо открывать в атмосфере инертного газа. А то взорвется. ОПАСНЕНЬКО!
Вспомнила! Я в молодости подружку перекисью блондинкой делала. И она руки жжет, они белеют.

мама
Екатеринбург

Стираю только иногда с перекисью белое белье и носки белые

мама
Екатеринбург

Material girl ,
Прямо в машинку лить? А сколько? И какая конция? У меня есть промышленная,подойдет?

просто посетитель
Екатеринбург

Koza Dereza,
может словом "перекись" какое душевное состояние определили

Екатеринбург

Я раньше ее в бассейн наливала, покупала пром упаковку 50 литров на все лето.

мама
Екатеринбург

Давайте, оду гидропириту затянем... С перекисью мне все понятно. А вот муж вчера купил гидропирит, по 27 р пачка в аптеке. И вот зачем такое средство продаётся и как применяется. Что-то из советского бытия. Муж купил для машины при каких то там манипуляциях с маслом.

Екатеринбург

Муравушка: в стирке используем

Ну не 3% же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";