Про жизнь с мужем.

Аноним 990
автор

Поссорились с мужем. Сильно. Я опять про развод ору.
Встретилась с подружкой.
А она говорит, ты для себя реши, твой это человек или нет, просто реши один раз, чтобы каждый раз не орать о разводе.
И тут я задумалась.
Я ведь реально его люблю.
Но никогда в этом не сознаюсь, потому, что думаю, что он все равно меня бросит, а я пойду такая, ну, типа, нё очень то и хотелось.
Почему?
Откуда этот страх?
Он вроде любит меня. И никогда не давал понять, что хочет развода.
Но я не могу внутренне признать, что этот человек со мной до конца жизни. Боюсь.
Сумбурно, короче, получилось.
Но может, кто-нибудь понял.

Аноним 980

Вы ему не доверяете.

мама
Екатеринбург

Вы накатили уже с подругой?
Он вас потерпит ещё, потом свалит. Но виноват останется он.
Вы себя на его место поставьте. Вам бы все время про развод напоминали. И скандалили. Мрак.

мама
Екатеринбург

Аноним 980: Вы ему не доверяете.

да он то тут причем
Вот это

Аноним 990: он все равно меня бросит, а я пойду такая, ну, типа, нё очень то и хотелось.

мешает ей жить.
Автор, ну непопулярно посоветую психолога. Реально поможет

Аноним 956

Тоесть вначале свадьба, а потом люди думаю твой это человек или не твой? А дети простите у вас есть? Совместные?

Аноним 64

Как с родителями отношения? Они вас любили или приходилось быть хорошей девочкой, чтоб заслужить похвалу и любовь?

Аноним 990
автор

Аноним 956,
Я вообще впервые задумалась.
Детей совместных нет.

Надежда

Аноним 990: Я опять про развод ору.

Зачем? Напугать хотите? А если согласится на развод, будете умолять вернуться
Эмоциональная распущенность это, или в простонародье "язык как помело"

no one

Он вас гарантия бросит, если не поумнеете в короткий срок

Аноним 956

Аноним 990,
Ну вот пока и не рожайте. Подумайте до них а ни когда беременность наступит.

мама
Екатеринбург

Автор не слушайте про распущенность и прочее. Это страх быть брошенной и не потерять лицо. Канеш копать надо откуда. Но это решаемо. На собственном опыте

просто посетитель
Екатеринбург

Если мужику говорить о ревности и бабах, он заведет любовницу,
Если постоянно говорить о разводе, эта мысль будеть зреть и порождать страхи.
Перестаньте говорить о разводе и все.
Стабильность в мыслях = стабильность в делах.
Закройте рот, не орите про развод хотя бы подгода, год. Увидите, как изменится ваше состояние

Аноним 990
автор

Я не спрашиваю, рожать или нет, тема не об этом.
Я просто поняла, сколько у меня в головушке, оказывается, фигни, и я не готова признать что я люблю его, хотя в самом деле чувствую это.
Я была удивлена, когда обнаружила в себе эти чувства.
Типа, того, да:

Колубара: Это страх быть брошенной и не потерять лицо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 990,
Автор, если бы вы боялись быть брошенной, вы б как мышь вели себя, тихо и смирно. Зачем буянить женщине, если она боится, что штанина убежит?

Аноним 990
автор

Катринa $,
Немного не так.
Это как жить, и быть уверенной , что "штанина убежит" как вы выражаетесь, и терять уже нечего.
А на самом то деле есть что. Вдруг он и собирается меня бросать?

Екатеринбург

Аноним 990:
Встретилась с подружкой.

Очень интересно что вы орать будете когда он скажет: "ок,пошли разводиться". А он скажет если продолжите орать и быстрее чем вы думаете.

Аноним 990: думаю, что он все равно меня бросит,

Значит вы осознаёте что ведёте себя так,что любой другой вас бы уже бросил? А то с чего такая уверенность?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 990,
Зачем вы живете с человеком, зная, что он вас бросит?

Аноним 956

Аноним 990,
Вот очень плохо. Потому как такие нарожают а потом ревут и рожают второго и третьего.

просто посетитель
Екатеринбург

У вас автор в чем проблема? Как начать ценить то, что имеете? ))) простите, если туплю после 2х бокалов

мама
Екатеринбург

Вечно в командировках: Очень интересно что вы орать будете когда он скажет: "ок,пошли разводиться".

пойдет с ощущением-я так и знала. Автор думает, что она так профилактику проводит как не страдать, если он уйдет сам

Аноним 990
автор

Колубара,
Ну да. Вот вы меня поняли.
Я думала, из моих сообщений ниче не понятно.

Екатеринбург

Такое ощущение Автор,что развод в голове с ним уже "пережили" и поняли,что все-таки любите и терять не хотите,но при этом признаваться в своих чувствах тоже не хотите,т.к.считаете,что этим покажете Вашу уязвимость,так?

Екатеринбург

Вы его не любите, вам он в данный момент удобен, как те самые штанины. Поэтому собственно в вас и живет страх, что он уйдет, потому как найдя своего человека вы тут же уйдете от него, вот и проецируете эту ситуацию.

Клумба

Раньше когда с мужем ссорились сильно, он все время говорил чтоб шла подавала заявление на развод
Я один раз согласилась, сказала все, ок, разводимся раз так настаиваешь, после выходных поеду подам заявление
Муж после этого молчал два дня, ночь не спал даже))), потом извинился и сказал что не хочет разводиться
Ну и с того момента больше про развод ни слова, даже в большие ссоры
Вот автор и вам так предложит муж когда-то, совсем скоро, а потом ещё и мириться не согласится, когда вы опомнитесь
И все ваши желания про развестись исполнятся

мама
Екатеринбург

Автор, замуж выйти мозгов хватило, а разобраться в своих чувствах нет?
Типичный страх быть брошенной.
Ну почитайте, послушайте кроме подруги еще кого-то.
Ну реально же из каждого утюга о подобных комплексах вещают - Набокова, Лабковский, Нарушевич, Сатья - на любой вкус.
На психотерапию походите, все же из детства.
Полно сейчас онлайн тренингов. У вас инстаграма что ли нет?
Да хотя бы так Страх быть брошенной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";