А есть такие, которые не общаются с мамами?

мама
Екатеринбург

жуть какая... Почитаешь такие истории и думаешь - лучше бы в детский дом отдали... чем изображать из себя нормальных членов общества с детьми

Аноним 953

Аноним 986 ,
Сил вам!!! И счастья тихого уютного и домашнего!?

Аноним 986

svetlonec: чем изображать из себя нормальных членов общества с детьми

Почему изображать? У меня младший брат есть. Вот его ни разу пальцем не тронули. Наследник же, белая кость.
В общем не суть. С матерью не общаюсь уже 4 й год. Первые 2,5 года был ад. Ежесекундно искала свою вину. Плюнула, пошла к психологу. Уже год живу спокойно. Отпустило.

Аноним 986

Аноним 953: счастья тихого уютного и домашнего!?

Спасибо! Бог послал мне мужа. Самого доброго, нежного, порядочного и любящего человека. Он 10 лет меня отогревал. Отогрел. Но кроме него я так и не могу никого к себе близко подпустить. Я всюду жду удара, я не могу когда ко мне близко подходят. А мне 43. И я только год как живу.

Аноним 986,
Да уж((( задач у вас много. Но хорошие люди и любовь есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 720: девочку затравили бы сверстники. Ну и национальность сыграла роль

А так затравила мать. Лучше уж мать в тюрьму и в детский дом, чем так.
Хотя, со стороны судить всегда легко.

Аноним 720

budlya,
Сестре повезло, она очень рано вышла замуж за парня, который встретил ее на пороге маминой квартире, плачущую, после очередной истерики мамочки. Свекры были на ее стороне, когда узнали о ее детстве, помню, демонстративно купили ей самую дорогую шубу в городе на ДР и полведра золотых украшений, вроде как, компенсировать холодное их отношение прежде. Сестра родила девочку, свекры купили девочке в приданое дом.
Сестра очень красивая была, как актриса, но суетливая, нервная, все из рук валилось, в прямом смысле слова, все угодить всем хотела, и не забитая, а вот - искалеченная. Но свекровь был очень властная и очень влиятельная в своем клане, и вот как то они (свекровь и дочь свекрови)сумели поставить ее чуть ли не на божничку и после рождения дочери, потом сына, сестра стала спокойной, как удав, вальяжной и все то разговоры про наряды , да про украшения, тогда еще по заграницам не ездили (жили в курортном городке) и женщина за рулем была редкость, но уж одежда и украшения - вволю, любой цены.
Мама разговаривала со свекровью сестры, та сказала, что правда о детстве ее невестки для нее было не ведро с помоями, а ушат кипятка, который обжег ее сердце и дал понять всю боль несчастной девочки. Это такое чудо, что семья мужа встала на сторону невестки, знали только родители и старшая сестра мужа, дальше никуда не ушло. Сестре не пришлось ходить по психотерапевтам, она ожила, при нормальных семейных отношениях.

Аноним 953

Аноним 986 ,
Почему так долго не рвали отношение с родителями? Я со своими родными не общалась лет 7 но мне было 17 когда я уехала и стала жить сама по себе...примерили меня с мамой психолог, муж и смерть сестры
Но моя мама явно нормальная по сравнению с вашей ((((

Аноним 202

Буржуа,
Спасибо. Просто все это пережитое оставляет неизгладимый след в душе. Смотрю как родители подруг помогают детям. Заботятся о взрослых детях, внуках и дети в ответ дарят ласку и заботу, помощь родителям. Для меня это другой, незнакомый, образец родительской семьи, любви.

Аноним 202

Аноним 986: человека. Он 10 лет меня отогревал. Отогрел. Но кроме него я так и не могу никого к себе близко подпустить. Я всюду жду удара, я не могу когда ко мне близко подходят

+++
У меня все тоже самое.
Тема хорошая, спасибо автору. Мне это нужно проговорить и прочитать.

Аноним 689

Девочки, то, что вы написали, это какой то запредельный кошмар!
Без права быть услышанными.
Пережившие ад в детстве. Пытающиеся хотя бы сейчас, во взрослом возрасте, вычеркнуть из жизни тирана и попробовать начать жить((

Аноним 986

Аноним 953: Почему так долго не рвали отношение с родителями

Не знаю, привыкла так жить. Любовь заслужить все пыталась. Не понимала ненормальности ситуации. Пока мне в лоб не вдарили(фигурально) очередной выходкой.

мама
Екатеринбург

Буржуа: А ещё в детстве мне желала не разродиться!

Мне мама все детство говорила, что я урод, татарская порода (при этом с папой то она жить вроде не брезговала), говорила, что у меня будет муж алкоголик (лет с 11), и главное, что у меня никогда не будет детей (как у такого урода могут быть дети)
Но у меня был весьма лёгкий характер, отходчивая я, поэтому особо то обиду не держу на неё.
Несмотря на то, что она меня лупила резиновой скакалкой, за волосы хватала и ударяла головой о стену, пинала ногами, и даже один раз хотела отравить.
Я думаю, у неё с головой что то было, ну не могу я этого понять и принять, КАК можно так относиться к своему ребёнку.
Мама умерла в 2016 году.

мама
Екатеринбург

Аноним 720: Сестре не пришлось ходить по психотерапевтам, она ожила, при нормальных семейных отношениях.

Вот есть все таки справедливость на свете. Хорошо то, что хорошо кончается.
Аноним 986 ,
Аноним 202 ,
Буржуа ,
Девочки, вы все такие умнички!
Такое пережив, не озлобились, не сломались.
Счастья вам огромного и любви!

Лун@

Аноним 202: Буржуа,
Спасибо. Просто все это пережитое оставляет неизгладимый след в душе. Смотрю как родители подруг помогают детям. Заботятся о взрослых детях, внуках и дети в ответ дарят ласку и заботу, помощь родителям. Для меня это другой, незнакомый, образец родительской семьи, любви.

  • дак да, согласна с Вами. Очень не просто доверять и со стороны видишь иную картину семьи и думаю порой, а почему млинн у меня не так было... Я и папу хотела и маму нормальную...а родная даже не обнимала, про похвалу молчу...я не знала что такое мамина ласка, нежность, любовь.
    Больная спустя много лет она не давно мне сказала слова любви, но что-то мне в это не поверилось...
    нужна ли я ей? да, но в качестве прислуги, взаимности там не будет...там холод, тот холод, что был раньше.
    Да меня, многие, могут облить грязью и начитать морали - с мамой так нельзя, в невро интернат сдавать и тп - Но знали б люди, какое говно я пережила в детстве, прежде чем судить...
    Но и сейчас, своей болезнью психической она опасна для меня если я буду с ней, за ней ухаживать...она и меня может свести с ума (((( Не говоря уже о том, разрушит все, что у меня есть. Ей пофиг. Было бы не пофиг - осознала свои косяки и начала жизнь с нуля, пошла б над собой работать, к тому же психологу - но ей проще ножки свесить на нелюбимую дочь, считая что я ей ДОЛЖНА за то, что ОНА МЕНЯ РОДИЛА.....
Лун@

NATA66: Мне мама все детство говорила, что я урод, татарская порода (при этом с папой то она жить вроде не брезговала), говорила, что у меня будет муж алкоголик (лет с 11), и главное, что у меня никогда не будет детей (как у такого урода могут быть дети)
Но у меня был весьма лёгкий характер, отходчивая я, поэтому особо то обиду не держу на неё.
Несмотря на то, что она меня лупила резиновой скакалкой, за волосы хватала и ударяла головой о стену, пинала ногами, и даже один раз хотела отравить.
Я думаю, у неё с головой что то было, ну не могу я этого понять и принять, КАК можно так относиться к своему ребёнку.

да уж...не я одна такая...Да и у моей с головой, как оказалось что-то. На мед комиссии сказали, что болезни может быть и десяток лет...она просто плавно развивалась и обострение под старость.
сейчас она психически больна. Кто-то терпит из детей таких родителей, кто-то нет, потому что отношение было скотское к ним. Поймет лишь тот, что САМ с этим столкнулся. Этого Г никому не пожелаешь.
И сейчас дилемма а оно мне надо - брать над ней опеку и шуршать над ней, как пчелка (даже если в частный пансионат определять)???
Она ведь не думала об этом, когда надо мной стебалась, наказывала незаслуженно и несла и желала всякую хрень...

Аноним 975

Аноним 986: Как можно простить, когда мамаша с томным видом закрывает дверь в комнату со словами " как вы мне надоели" и оставляет 10 летнюю девочку на растерзание 30 летнего разъяренного кухонного бойца??

Дайте я Вас обниму...
Моя мать видела, как меня, 12летнюю девочку, избивал мой отец (верзила 2 метра ростом).
При этом зевала и говорила "не бей по голове, бей лучше в живот"...

Аноним 986: Папаша у меня бывший боксер, бил профессионально, без следов

Мой тоже занимался единоборствами, бил грамотно, не оставляя следов.
Пока в 18 лет не избил так, что я чуть не осталась инвалидом.
После этого пытался повеситься, мать из петли его вынула.
И меня умоляла "только не пиши заявление на отца, ты нам всю жизнь испортишь!"
С последствиями травмы я борюсь уже больше 20 лет...
Буржуа,
Вас читаю - и передо мной тоже моя мать, как на ладони.
Правда, мне повезло - я с первого раза поступила на бюджет (отличница, медалистка).
Понимала, что если, не приведи Господи, баллов не доберу - изобьют и отправят полы мыть.
В 17 лет, на втором курсе, пошла работать, всю свою дважды повышенную стипендию (староста и отличница) + зарплату отдавала до копейки родителям, себе оставляла только на проездной.
Моя мать попрекала не только куском хлеба - она еще и еду от меня прятала
В общем, в 19 лет сбежала я из дома. На съем. Ключи у меня отобрали.
Мыкалась сначала по общежитиям, потом снимали с подругой комнату, потом квартиру.
Замуж вышла по расчету за хорошего мальчика с жильем.
Через много лет, когда я овдовела, меня пытались выписать из родительской квартиры, где я собственник. Да только хрен. Оформила дарственную на своего ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NATA66: Мне мама все детство говорила, что я урод, татарская порода (при этом с папой то она жить вроде не брезговала)

+1 читаю девочек, многое узнаЮ. я, когда подросла, маме задала вопрос, раз я такой национальности, и ты говоришь, что она, национальность, такая плохая с твоей точки зрения, а как ты с отцом в постель ложилась, не брезговала? она промолчала.

Вообще, я когда разобралась во всем, попробовала с ней поговорить, раз 20 пыталась, честно. Но она каждый раз увиливала от разговора. Ни единого раза у меня не получилось с ней это обсудить. Если причин не находилось, она начинала кричать и уходила.

Я понимаю, из -за чего она меня так ненавидела. Нужно было на ком -то срывать злость, и самая близкая и беззащитная была я. Это сейчас тяжело признать. Я это понимаю.

Лично у меня никаких обид нет, я все переработала в себе. Но вот с общением...теплота и любовь ушла, мне пришлось себе признаться в этом и не тешить себя иллюзиями. Стало легче.

Аноним 6

Девочки, давайте я вас обниму сил вам.

просто посетитель

Аноним 108: я заикнулась, что неплохо бы хотя бы продукты хоть изредка покупать. Была послана вдаль Ну она сказала "ага" и ничего не покупала. Я и не

Моя дочь была , немного удивлена , когда я попросила её помочь оплачивать воду , свет . как то быстро организовала себя и это было на ней.

Буржуа:
А меня вот не кормили

Помню как я ела сырые яйца с хлебом , потом рвало .
Меня выкормил СССР , ясли , сад , школа и т д . Мать поваром работала , всегда сыта была .

Аноним 720: И таких мам-ехидн - доповалом. Давайте еще этом случае споем песню о терпимости, дочерних обязанностях и всепрощении.

Погладить по голове .

Аноним 720: несколько лет насиловал отчим.
Сейчас бы с ним встретиться . Плюнуть в ржу .
svetlonec: лучше бы в детский дом отдали...

Лучше , винить негоко .

LUCKY ME: Вот если бы так сделал посторонний человек , приёмный родитель , сосед - это можно понять

Хотя ! Тут опять же говорят , она мать , она тебя родила . Понять , простить .

Буржуа: осознала свои косяки
Не всем это дано . Не так много людей которые могут извиниться , от сердца, а не потому что так нужно .

Тема вчерашняя цитата автора :". А у меня и желания нет мириться, извиняться уж точно я пас."

Буржуа,
Ну а с какой целью брать на себя Юр ответсвенность. Помогайте больной матери тем чем можете. Навещайте, проносите передачки и лекарства. И станьте наконец свободной и счастливой. Зачем продолжать эту зависимость от тирана?

Лун@

MaMaPaPaDoch: Буржуа,
Ну а с какой целью брать на себя Юр ответсвенность. Помогайте больной матери тем чем можете. Навещайте, проносите передачки и лекарства. И станьте наконец свободной и счастливой. Зачем продолжать эту зависимость от тирана?

ну в случае отказа от Опеки она будет на гос обеспечении, пенсию заберут всю и там все будет и лекарства тоже.
Навещать пока не просто будет времени и возможности- малыш вот вот родится, ему я нужнее чем ей. Да и он мне нужнее, чем она. Толку от нее уже нет и не будет, только проблемы и заботы о ней, которые, если честно, мне не нужны...
но меня уже осуждать пытается дальняя родня и органы опеки...мол она же тебе мать родная, как же так можно?
а сил, реально, нет уже и желания тоже...никто не оценит - она тем более!

Буржуа,
А как можно? Вы что от неё отказываетесь разве? Ещё и беременная...я бы на вашем месте общение с родней прекратила до момента исполнения ребёнком 3 месяцев иго минимум. А лучше на весь первый год. Вам родить надо и кормить о ребёнке то подумайте. Отлично, пусть пенсию забирают вам ещё меньше дел. Вы че хоть...

Лун@

MaMaPaPaDoch: Буржуа,
А как можно? Вы что от неё отказываетесь разве? Ещё и беременная...я бы на вашем месте общение с родней прекратила до момента исполнения ребёнком 3 месяцев иго минимум. А лучше на весь первый год. Вам родить надо и кормить о ребёнке то подумайте. Отлично, пусть пенсию забирают вам ещё меньше дел. Вы че хоть...

Да мне из соц защиты звонили. Мол сейчас мест нет в интернатах... осталось совсем немного времени для решения с опекунством. Мол хотя б на временное опекунство встаньте и за полгода маме все справки соберете да поставите в очередь в интернат....
Как будто с грудничком мне до справок будет, да + мать возить по больницам из-за анализов...( Особо желания нет, если честно...
Устала я итак от нее и ее болезни и всего вытекающего, что бы с ней во время моей беременности...

мама
Екатеринбург

Буржуа: меня уже осуждать пытается дальняя родня и органы опеки...мол она же тебе мать родная, как же так можно?

Буржуа: Мол сейчас мест нет в интернатах..

Не ведитесь ни за что! Занимайтесь своим ребенком и своим здоровьем.
Должна быть справедливость в этом мире. Что посеешь, то и пожнешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";