А давайте о своих хороших родителях расскажем

Аноним 881
автор

Прочитала соседнюю тему, так грустно стало.
И вспомнила свою маму, она умерла уже очень давно, и внучки не дождалась. Но каждый раз, когда я делаю что-то не то по отношению к своему ребенку, я вспоминаю мою маму. Она наверное была идеальной. Никогда не слышала я от нее ничего плохого, отдавала мне всё, что могла, а взамен ничего не нужно было. Не вмешивалась в мои взрослые дела. Я иногда смеялась, что БМ женился на мне из-за мамы, она и друзей всех привечала, и накормит, и советом поможет (юристом работала). И баловали меня сильно, и мама и папа. Когда она умерла, я думала тоже умру.
Дочка иногда спрашивает, ты у меня такая хорошая, наверное, как твоя мама для тебя? А я понимаю, что нет, далеко не такая хорошая, но я стараюсь))
Написала так, поделиться, других послушать)

Аноним 876

Давайте)
Мама у меня образец доброты и порядочности
За всю жизнь ни разу на меня голос не повысила, тем более руку не подняла
Помогала и поддерживала, принимала такой какая я есть
Очень высокие моральные принципы, ни соврать, ни подлость сделать, при этом не осуждала никого
Страдаю теперь, что я в папу...

Судьба не могла дать мне лучшей мамы, что была у меня. Мой образец во всем, к чему я стремлюсь - моя мама.
Я жить стараюсь как мама, делать все как мама, правда мне до неё во всем пока далеко. Никогда голоса мама не повышала. Заботливая, любящая. Добрая честная трудолюбивая. Мой лучший друг.
Рано умерла. Мне её очень не хватает, плачу до сих пор. Когда не могу принять сложное решение, думаю, а что бы мама сказала? И решение приходит. Она и сейчас мне помогает.
Папа. Папа меня очень любил. Готовил очень вкусно. Рыбалка грибы ремонт вместе. Я все умею, всю мужскую работу по дому. Папа научил. Умер рано.
У меня замечательные родители, я счастливый человек! Ушли только рано, молодые, внезапно, вместе. Скучаю по ним.
ЗЫ: спасибо за тему. Добрую. Вспомнила. Всплакнула.

Аноним 104

Моя мама и тетя (мамина сестра), тоже мне как мама. Я благодарю всевышнего, что родилась в такой семье. Бывают споры, но всегда порадуются, когда мне хорошо и помогут в трудную минуту. Любовь и поддержку всегда ощущаю. И бабушка у меня была самым любимым и близким другом.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня самая лучшая мама на свете. Всегда всё для меня было. И не понимаю темы, когда не могут мамы посидеть со внуками, моя бы сидела, очень этого хотела, но внука увидела всего 2 раза. Один раз только на руках подержала... И умерла...

Аноним 922

Аноним 876: традаю теперь, что я в папу

Ой и не говорите и съязвить могу, и подколоть, а ответить на любую претензию и дурацкий вопрос таким образом, чтоб у собеседника мозги заскрипели, вот от папы эта черта, мама смолчала бы, выше этого , спокойная женщина, а я в папу, все какие то черти в башке прыгают

Екатеринбург

Моя Мама была для меня самой лучшей подругой,самой любимой Мамой, Зятя любила как сына.Как мне её не хватает...

У меня были замечательные родители. А уж, как дедушка с бабушкой - изумительные. Когда я приходила за старшим сыном к ним, весь пол был устлан всякими картами, атласами, энциклопедиями. Да-да, все это было на полу, и папа , начиная рассказ о чем то, показав или прочитав из одной книги, вместе переходили (переползали) к другой и так по кругу. Они занимались с сыном до его 12 лет, как то пришла, мама на кресле, очки на кончике носа, сынок лежит головой на ее коленях, она ему читает что то по литературе. Уроки учат. Младшему меньше любви досталось, родители умерли в один год , друг за другом, детям, старшему было 12, младшему 6. Успевали стряпать, печь, лепить пельмени, вареники, все - ведрами. тазиками.
Мой старший сын , до сих пор чуть не плачет, когда ему снится дом моих родителей, говорит, самые счастливые минуты - проведенные с дедушкой и бабушкой. Я тоже - сумасшедшая бабка, но мне до них, как до Луны пешком.
Пока были живы мои родители, я была самым счастливым человеком на свете, несмотря ни на что.

Екатеринбург

Моя мама любила меня очень сильно, хотя надо сказать, что я была противным ребенком, особенно подростком

Аноним 876: Помогала и поддерживала, принимала такой какая я есть

Так же. Не критиковала, не сравнивала, не обидела ни одним словом, никаких ожиданий или разочарований, и готова помочь в любой ситуации, найти выход вместе. Была уникальным человеком, спокойным, добрым. Я стараюсь всегда об этом помнить воспитывая свою дочь, и быть такой же по отношению к ней. То, что я зачастую здесь читаю для меня полнейшая адская дичь, особенно то, что пишут о своих детях, о требованиях к ним, про пнуть с ноги я молчу, тут просто нет слов

мама
Екатеринбург

мне завидовали одноклассники и говорили, что тебе везет, ты все маме можешь рассказать. Мама сшила из своего свадебного платья мне костюм снежинки в садик. Я б зажилилась так. Мама отвезла нас в Таллинн увидеть Прибалтику, не имея там никаких знакомых. Это был самый интересный и необычный отпуск. Она научила любить книги и умело разжигала интерес. Всегда родители готовы были прийти на помощь. В 90 - е присылали в общагу посылки, полные шоколада и разных вкусняшек, хотя самим есть было не особо. Папа вылечил меня в детстве от страшного невротического расстройства - почти год сидел со мной и придумывал сказки, чтобы я заснула - я не могла уснуть из-за страхов. Он играл с нами в разные игры и самое светлое воспоминание - как мы с братом играем с папой. А еще нам можно было спорить по разным поводам с родителями и иметь свое мнение .

Короче, я знаю секрет всеобщего счастья, ну, почти всеобщего. Один день, выделил бы Господь, в которого я не верю, один день , в Родительский день ,повидаться со всеми ушедшими, с утра и до вечера, побыть вместе, рассказать им все о себе, показать, как дети выросли, посоветоваться, полюбоваться, похвастаться, успеть сказать, как скучаем, как любим. Один день в год. и не было бы такой безысходности от потери . Чтобы не было - безвозвратно, навечно, неисправимо. Я чем старше становлюсь, тем больше оцениваю потерю.

Анонимка

У меня самые лучшие родители. Нас 4 детей в семье. Всегда всем помогали и помогают. С мамой делюсь практически всеми событиями в своей жизни. 2 раза в день созваниваемся. Живем далеко друг от друга. Видимся раз в год (

Аноним 937

У меня мама прекрасная. В большом горе все бросила, продала и посвятила себя внуку-инвалиду.

Аноним 881
автор

Дама с кошкой: повидаться со всеми ушедшими, с утра и до вечера, побыть вместе, рассказать им все о себе, показать, как дети выросли, посоветоваться, полюбоваться, похвастаться, успеть сказать, как скучаем, как любим. Один день в год.

Хватило бы одного дня в жизнь

мама
Екатеринбург

У меня мама хорошая и любимая. Под старость пошли завихрения, ну так никто не застрахован.
И папа хороший
Дай Бог обоим здоровья (им по 80)

Аноним 881,
Нет. мне мало. Я все продумала, каждый Родительский день, не реже.

Аноним 917

[/user]Никогда голоса мама не повышала. Заботливая, любящая. Добрая честная трудолюбивая. Мой лучший друг.[/cit]
+++++

kul1: У меня самая лучшая мама на свете

+++++

svetlonec: мне завидовали одноклассники и говорили, что тебе везет

+++++
Папа тоже у меня очень хороший человек.. Все для детей, все в дом в дом..
Люблю очень своих родителей!
Мне очень повезло с родителями и да и вообще с родственниками..

мама

Закономерность что ли? Многие написали хорошее, и родители рано умерли (((

просто посетитель
Екатеринбург

Fox21: Закономерность что ли? Многие написали хорошее, и родители рано умерли (((

А когда все живы и все рядом , живёшь в своем потоке ,восприятие иное ,нежели когда уж ни обнять и в плечо родное ни уткнуться ....
Я так бесилась от регулярных звонков с вопросами покушала ли я и забрала ли сына ( старшего тогда ещё из школы ) мне эти вопросы казались такими глупыми и навязчивыми ежедневно по"сто раз "...,а потом бах ...и этот номер никогда не позвонит ... Не резко это произошло ,но оценить и понять ту самую заботу и тревожность я в моменты когда "я занята " и " я ж взрослая "долгое время не могла ...цените,любите ,говорите своим близким как вы их любите пока рядом они ,пока можно ...
У меня замечательные мама и папа и очень очень жаль ,что их нет ,но я очень рада видеть их черты в наших детях ...манеры ,жесты ,даже крылатые выражения иной раз как током бьёт и это здорово ,они с нами они в нас ...маме в субботу было б 80 ...

Екатеринбург

У меня замечательные родители
И то, что они меня любят- я точно знаю.
Мама- очень мудрая, моя подруга и самый главный советчик, ей 70- слава богу-жива.
Папа был строговат,вечно работал и был то слишком добрым, то слишком требовательным. Поняла его уже в более взрослом возрасте, к сожалению нет его уже рядом с нами- в прошлом году покинул нас

Аноним 838

Моя мама сплавила меня к бабушке и бухала с отчимом, сейчас внуков видит раз в год и строит из себя крутую мать и бабушку, а внуки ее знать не знают .
А вот бабушка мой идеал -умный ,добрый, заботливый человек. Жаль что господь забрал ее очень рано....

Аноним 526

Да к сожалению многие понимают уже поздно. У меня мама всю жизнь работала, особо близки не были, но всегда помогала, когда заболела, я поняла, что могу потерять ее в любой момент и стараюсь быть рядом и не понимаю тех кто считает, что хоронят себя поддерживая близкого человека. Никто не вечен.

счастливая
Екатеринбург

Ой моя мамуля, женщина огонь, оркестр и прочие эпитеты. И коня на скаку остановит и в избу войдёт горящую и тд. За словом в карман не полезет, ее шутки знают все мои подружки, приколы у нее каждый день, а язык острый, прямо наточенный))) при этом она всегда, абсолютно всегда защищает тех кто попал в беду, кого обидели, тема детей (причем всех детей, она не делит из на своих и чужих) для нее святая, чувства самосохранения при защите слабого у нее нет совсем. Обожаю ее всем сердцем, жизнь с ней безумно веселая, хотя была уйма тяжёлых моментов и периодов.

мама
Екатеринбург

Моя мамуля замечательная, активная, добрая, отзывчивая, могу ещё много писать и писать, но всегда говорю мысленно и маме тоже спасибо за все-все, что она сделала и делает для нашей семьи, ни кого не оставит без внимания, и меня так воспитала, что семья-на первом месте, папочка, к сожалению, погиб, когда мне было 9 лет, но чувство беззаботного и счастливого детства в моем сердце, а ещё у меня замечательный отчим, самый-самый дедушка, люблю его, дай Бог им здоровья.

Автор, спасибо за тему

Святая55

Моя мама была очень нежной, очень ласковой, ранимой, душевной, поэтичной, тонкой, воздушной. Но жизнь ее очень поломала и я росла уже не с ней. Я очень жалею, что не дала ей того тепла, что она дала мне, не отблагодарила, не смогла отогреть и залечить ее раны. Я плохая мама, неласковая и очень боюсь стать ласковой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";