Совсем не умею дарить/выбирать подарки

Аноним 952
автор

Из жизни вообще: то не тот размер (на глаз определяла )
то вещь не актуальная - подарила будущему мужу популярную тогда электронную записную книжку, а оказалось, он копил себе на сотовый телефон (они тогда только только стали появляться) - в итоге через месяц он его купил, эл.кн. так и валялась потом (
то подруга кактус заказала, я хотела ей в него денег положить, в итоге забыла потом меня аккуратно спросили - там еще что должно было быть или только кактус? потом денег не взяли конечно же...
то шоколадку подарю, которую не едят
то цветок, который не любят
причем выясняется все через какое-то время, что вообще не понравился подарок.
Вчера была последняя капля попросили подарить много носков (нашла кейс годовой запас, на картинке все хорошо, заказала, привезли, подарила) приходит сообщение - можно в следующий раз лучше деньгами дарить
Вообще стараюсь деньгами, но иногда сами же люди просят подарить что-то конкретное.
но у меня один фиг какая-то лажа выходит
Есть же такие моменты, когда деньгами не отделаться, как быть в таких случаях?

Екатеринбург

Аноним 952: можно в следующий раз лучше деньгами дарить

я б ответила, могу вообще не дарить

странно, что люди какие-то претензии предъявляют

подарили и подарили, могли и не дарить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 952: попросили подарить много носков (нашла кейс годовой запас, на картинке все хорошо, заказала, привезли, подарила) приходит сообщение - можно в следующий раз лучше деньгами дарить

Так щас модно можно?Кому бы заказать на новый год годовой запас трусов... Картинки,так и быть-сама выберу.

Аноним 691

Аноним 952: эл.кн. так и валялась потом

Надо было продать потом

Аноним 952: много носков

Сами то посмотрели качество, вид, состав у них или сразу вручили подарок?

Я всегда думаю о том кому дарю, прям стараюсь, одна цель, чтоб человеку приятно было. Свекрам клип делала, взяла их любимую песню, даже салаты готовлю на праздник какие они любят, я люблю делать людям приятное.
Научитесь наверное...

Аноним 952
автор

Мутинус собачий: Так щас модно можно?

я вот тоже думала что будет все отлично, а оказалось там Г

Аноним 440

так спокойно,дарим сертификатами и не мучаемся. Ничего критичного вы не рассказали.)) Сертификат в золотое яблоко основной части женского населения подойдет.Мужикам можно по интересам ,но тоже не увлекайтесь,лучше просто деньгами. А вообще мне несколько раз говорили что мой подарок лучший .просто супер как угадала наверно немного преувеличивали ,но приятно.Это в основном про книги ,я люблю их выбирать.

мама
Екатеринбург

Аноним 952: а оказалось там Г

там же пишут состав и отзывы можно почитать))

Я не в белом пальте, но я дарю то, что хотела бы сама получить.
Естественно, с учетом вкусов того, кому дарю.
Обычно не ошибаюсь.

Аноним 440

Аноним 952 ,
Ну так ясень пень говно ,там идея только хороша.Ничего, учимся на ошибках. надо было купить хороших и аккуратно запаковать в красивую коробку ,написать стратегический запас. А вообще, пренебречь,вальсируем дальше. Т.е. учимся выбирать подарки )))

просто посетитель
Екатеринбург

Мутинус собачий: на новый год годовой запас трусов... Картинки,так и быть-сама выберу.


и можно каждый год повторять - ваще без заморочек для дарителя

мама
Екатеринбург

Аноним 440: Мужикам можно по интересам ,но тоже не увлекайтесь,лучше просто деньгами.

Не дарю мужикам деньги (кроме сына ) вот эмоции подарить норм, никто еще не разочаровался

Аноним 502

В принципе ваши одариваемые какие то странные, предъявлять претензии к подарку. С приложением к кактусу вы конечно промахнулись, забыв положить деньгт. Тут можно посоветовать немного заранее упаковывать, готовить подарок. А с носками, просто пролетели с качеством, не повезло. Лучше нужно ыбирать, опять же, не торопясь

Аноним 952
автор

Аноним 691: Надо было продать потом

а как продашь, если человек-то принял подарок и не сказал сразу что ему не надо))

Аноним 691: Сами то посмотрели качество, вид, состав у них или сразу вручили подарок?

да, я достала посмотрела, по-мне нормально, но я в них не особо разбираюсь, показалось нормально. но ноге растянулось и ... состав не соответствует заявленному. Тут-то ладно, возврат оформили.

Аноним 952
автор

Лагерта: там же пишут состав и отзывы можно почитать))

там все круто было)) поэтому и выбрала

Аноним 440: А вообще мне несколько раз говорили что мой подарок лучший .просто супер как угадала

Знаю я такую песню - тоже слышала, а потом находила свои подарки спрятанными по-дальше
Кактус, кстати, тоже потом выкинули

мама
Екатеринбург

Аноним 952: о ноге растянулось

до колготок
Простите, автор, но правда чо та ржу

мама
Екатеринбург

Аноним 952: то подруга кактус заказала

Аноним 952: можно в следующий раз лучше деньгами дарить

Следующего раза не было бы совсем. Что это такое

мама
Екатеринбург

Когда не знаю/не уверена - то деньги в конверт (или сертификат в универсальный инет-магазин а-ля Вайлдберриз).
Мужу научилась делать подарки почти без косяков (хотя пару раз случалось). Если дарю одежду - то будучи уверенной на 99%, что понравится и подойдет, не знаю каким местом, но вижу подойдет размер одаряемому или нет. Опять же одежду дарю только тем, кто будет рад именно такому подарку (знаю это наверняка).
А с заказными подарками - просто прошу ссылку на такую вещь или аналог

Аноним 440

Аноним 952 ,
Ну я смотрю вы просто не особо любите выбирать подарки ))))

Аноним 440

Аноним 952: Кактус, кстати, тоже потом выкинули

Думаю наличку никто не выкинет , я таких еще точно не встечала ,разве только в книжках. Не заморачивайтесь дарите деньгами .

Аноним 502

Sahara: универсальный инет-магазин а-ля Вайлдберриз).

вообще не унивесальный. Даром оттуда ничего не надо

Аноним 440

Аноним 502 ,
Наличкой возьмете )) ?

Аноним 502

Аноним 440 ,
канеш. ))
Я про то, что универсальных магазинов не бывает

Аноним 952
автор

Аноним 440: Ну я смотрю вы просто не особо любите выбирать подарки ))))

Кстати, да.
Я и не люблю, когда мне дарят)) хотя внимание, конечно приятно, но не более того, мне тоже часто дарят всякую ерунду.
Помню тоже еще в молодости, друзья спросили, что хочу, я попросила купить стойку для цветов, сказала где (давно ее присмотрела ) сказала какой размер, по деньгам как раз подходила (скидывались всегда одинаково)
ну вот приносят мне такую же, НО размер больше, выше то есть, обратно ее таскала, поменять хотела, но оказалось, что "мою" уже продали, буквально передо мной
В общем, пришлось пилить
Вообще у меня всю жизнь как-то так, что я, что мне - судьба может?

Аноним 440

Аноним 502: канеш. ))

Вот вам автор и ответ деньги и только деньги ,если сомневаетесь.Деньги всем , кроме Настасьи Филипповны .

Аноним 952
автор

Аноним 440: Вот вам автор и ответ деньги и только деньги ,если сомневаетесь.Деньги всем , кроме Настасьи Филипповны .

ну. ладно там большие праздники, друзьям денег подаришь, хорошо. А вот остальные как, кому-то кажется мало (начальник, например) , для кого-то не совсем уместно (например, мама денег не возьмет). как быть тут?
А если праздники такие, незначительные - НГ, 23 февр/8 марта? не будешь же дарить денег?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";