Подать ли на алименты? БМ не платит с мая

Аноним 392
автор

Ситуация. В разводе 5 лет. Дочка 7 лет, живет со мной. Папа не отсвечивает практически, но алименты платил исправно (исполнительного листа нет, платил сам). Живет далеко, физически не помогает (отвести, привести, и т.п.) . И вот не платит начиная с мая. Дочь в школу пошла, расходов много. Не платит, объясняя проблемами на работе. Так ли это я не знаю, но 4 месяца на одного рубля. Знаю, что у него есть семья и они не бедствуют, кто там деньги зарабатывает х.з., но машина за 2,5 млн.
Собственно вопрос: подать на алименты? не будет платить подать на лишение РП.
Мне честно обидно, что я физически одна и материально одна, а он в ус не дует, у него дочь растет умница-красавица. Мы с дочкой тоже не бедствуем, живем в достатке, но бесииит, что БМ на раслабочике.
И ведь я его еще и жалею, думаю может сложно ему, денег не хватает. Надо мне его жалеть?, или он должен, потому как отец!

мама
Екатеринбург

Аноним 392: он должен, потому как отец!

однозначно

Аноним 392
автор

Zezka: однозначно

как жалость то к нему побороть.... Ведь здоровый мужик, ну мог за лето хоть 10000 рублей к школе ребенку найти.

Аноним 124

5 лет в разводе
5 лет платил
ну бывают проблемы у людей
5 лет был не на расслабоне, а тут на расслабоне стал....
вам не кажется что вы много внимания уделяете своему бм после 5(!) лет развода...
имхо - ревность просто у вас и обида не прошла

подавайте на алименты официальные и спите спокойно, лучше если не одна

мама
Екатеринбург

Аноним 392: как жалость то к нему побороть....

вас он не жалеет.

мама
Екатеринбург

Аноним 124: подавайте на алименты официальные

Если новая семья - он ещё и уменьшить может.

Аноним 674

Аноним 124: 5 лет платил
ну бывают проблемы у людей
5 лет был не на расслабоне, а тут на расслабоне стал....

Как интересно, а ребёнок есть перестал хотеть? Или ему не надо покупать форму? Или что? Мог быя позвонить, Объяснить, рассказать, когда.

Аноним 392
автор

Аноним 124,

Аноним 124: 5 лет был не на расслабоне, а тут на расслабоне стал....

физически все 5 лет на раслабоне. Живет в другом регионе, функция у него по отношению к ребенку была одна - раз в месяц денег на карту закинуть.

Аноним 124: ну бывают проблемы у людей

бывают, но если я мать, у меня проблем быть не может что ли? я все равно и в кружки свожу, и на больничный пойду, и в школу соберу. И накормлю и одену. Где взять денег, мои проблемы. А у него возможности нет.

Аноним 124: вам не кажется что вы много внимания уделяете своему бм после 5(!) лет развода...

вообще не уделяю, я с ним не общаюсь совсем.

Аноним 124: лучше если не одна

я не одна.

Аноним 735

Аноним 392 ,
Подавайте, чего жалеть то? Потом введут пенсию от содержания детьми и придет к ней требовать содержание, пусть платит по решению суда, раз сам не хочет.

Аноним 392
автор

See You: Если новая семья - он ещё и уменьшить может.

детей там нет.

-А: Мог быя позвонить, Объяснить, рассказать, когда.

вот, ну чисто по человечески.
Я один раз сама позвонила спросила, мне сказали, что отчитываться не передо мной не обязаны, возможности нет. Занавес.

Аноним 968

Аноним 392,
Счас закидают вас счасчливые женщины с юмамы...
Не слушайте никого. Не жалейте взрослого мужика, подавайте на алименты смело. Даже, если уменьшит, пусть копится долг: лишите потом род.прав.

Клава Монитор

Аноним 392: что отчитываться не передо мной не обязаны, возможности нет.

Ну и всё.
Подавайте конечно на алименты.
Не надо мужчин жалеть,они природой созданы для борьбы.Жалеть мужчину может только мать,да и то так,чтоб не унизить.Это уметь надо.И человека очень хорошо знать и чувствовать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 392: отчитываться не передо мной не обязаны

Ну, и все. Не обязан, пусть не отчитывается, а алименты обязан.

Аноним 392
автор

Я его з/п не знаю, платил 25% от 50000 рублей. А если оф. Часть -10000₽? То присудят 2500?

Аноним 124

Аноним 392: бывают, но если я мать, у меня проблем быть не может что ли? я все равно и в кружки свожу, и на больничный пойду, и в школу соберу. И накормлю и одену. Где взять денег, мои проблемы. А у него возможности нет. это все понятно, что так оно и есть, так оно у многих, но за 5 лет уже можно принять как данность, как факт, как то что изменить нельзя и ничего уже не ждать...
не ждать - в вашем случа сбережет ваши нервы и душу
обида - путь в никуда, это и не путь вовсе, а самоуничтожение
Аноним 392: я с ним не общаюсь совсем. так плохо, ни общаясь вы ничего и не получите и знат ничего не будете и других способов договорится у вас нет
Аноним 392: я не одна. а обида до сих пор есть
не лечит вас ваш мужчина

Аноним 124

-А: Мог быя позвонить, Объяснить, рассказать, когда. так бы и сделал
Аноним 392: я с ним не общаюсь совсем

если бы ему дали шанс

Аноним 258

Просите сразу в твёрдой валюте. Минимум прожиточный будет. В районе 10 т.р. Если хотите больше , то чеки копите и вперёд с аргументами в суд, что вам надо 20 т. , к примеру

Аноним 124

See You: Если новая семья - он ещё и уменьшить может.

может
это законно
но сейчас то автор ничего не получает и прям вот даже уже и лишить прав хочет - пусть всем будет хуже, но разговаривать не будет

Ом ном ном

Аноним 392: машина за 2,5 млн.

вот пусть машину продаёт и дочке РОДНОЙ помогает !!!!!!!!!!!!!!
потому как обязан и должен содержать своего ребенка.

мама
Екатеринбург

R-line, так автор даже не знает его ли это машина.

просто посетитель

Аноним 392: , функция у него по отношению к ребенку была одна - раз в месяц денег на карту закинуть.

так это не так плохо

Аноним 392: вот, ну чисто по человечески

Аноним 392: вообще не уделяю, я с ним не общаюсь совсем.

А вы , по человечески?

Аноним 968: подавайте на алименты смело.

Аноним 392: Я его з/п не знаю, платил 25% от 50000 рублей. А если оф. Часть -10000₽? То присудят 2500?

Не торопитесь . Вот тут вам хорошо написали .

Аноним 124: так плохо, ни общаясь вы ничего и не получите и знат ничего не будете и других способов договорится у вас нет

Аноним 124: обида - путь в никуда, это и не путь вовсе, а самоуничтожение

Аноним 124: о сейчас то автор ничего не получает и прям вот даже уже и лишить прав хочет - пусть всем будет хуже, но разговаривать не будет

Это о женщине , которая может всё в конец испортить . Автор , успеете . Настройтесь , на переговоры . Корону снимите . Вы же не для себя будете стараться , а для ребёнка .

R-line: вот пусть машину продаёт и дочке РОДНОЙ помогает !!!!!!!!!!!!!!

Автор , не вздумайте об этом даже думать при муже . Будет только хуже .

Аноним 392
автор

Это он общаться не хочет. Обижен типо. Я всегда на его звонки отвечаю, и предельна вежлива. Ну названивать и просить я не могу, тошно мне, как милостыню прошу.

Аноним 392
автор

Те кто пишет чтоб я корону сняла, и приступила к переговорам)) как? О чем говорить? Я позвонила, спросила про алименты, сказала что расходов много к школе, а мне в ответ - не надо мне про свою жизнь рассказывать.... я ему про дочь, он ... странный, психует орет. Там диалога не получится.
Когда говорила о том, что не общаюсь, то имела ввиду что в его жизнь не лезу, не интересуюсь им.

мама

Аноним 392 ,
Может там проблемы какие-то, раз

Аноним 392: психует орет.

А тут еще вы ему звоните и

Аноним 392: сказала что расходов много к школе,

т.е. ему еще геморроя (с его т.зр) добавляется
Поэтому и ответ такой

Аноним 392: не надо мне про свою жизнь рассказывать..

Я бы узнала через знакомых, что там у него произошло.
А уже потом про алименты выясняла.

Аноним 124

Аноним 392: Ну названивать и просить я не могу, тошно мне, как милостыню прошу.

да, просить тоже надо уметь
тошно? тогда не просите
сами посудите, он без всякого исполнительного листа 5 лет вам перечислял денег на карту - без обид, вопросов, просьб, требований, шантажа, отговорок
напрашивается вывод что реально у человека плохо с деньгами сейчас
наладится, начнет сам перечислять
вы же стремитесь голову в бутылку засунуть, хвост свой откусить лишь бы побольнее
если у него сейчас плохо с деньгами, то он хоть с исполнительным хоть без него их ниоткуда не выкакает
а мать выкакивает, да, но такая жизнь

мне тоже было тошно, я и не просила, сам потом звонил, просил привезти исполнительный, когда работа появлялась, из зп вычитали за просроченные месяцы
сыну нашему за двадцать, а он до сих пор помогает

Аноним 392
автор

SvettMama: Я бы узнала через знакомых, что там у него произошло.
А уже потом про алименты выясняла.

Так его проблемы это его проблемы, и мне честно на них нас....ть. Речь-то о ребенке. Да и за 4 месяца, можно уже как-то и порешать проблемы. Со здоровьем у него все ок.

Аноним 124: да, просить тоже надо уметь
тошно? тогда не просите

тошно, почему просить надо? меня это унижает. Это его ребенок, был рожден в браке по обоюдному желанию. Он родитель и имеет все права. Почему за обязанности нужно просить? Мне это понять сложно. Это как если бы меня просили накормить своего ребенка, или постирать ей. И козе понятно, что это обязанности матери, и просить о них не надо. Это по умолчанию выполняется.
У него из обязанностей только финансовая составляющая, еще и тут выпрашивать .

Аноним 124: напрашивается вывод что реально у человека плохо с деньгами сейчас

может, поэтому и пишу, что мне его жалко. Но ведь варианты есть всегда.

Я бы пошла гордо, без алиментов, мы проживем сами, но тогда и права не надо качать. А то как заграницу, так обняться куда ребенка повезла, он еще подумает разрешить/нет. При том, что везу на свои и в свой отпуск.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";