Брат плохо ко мне относится

Безимени
автор

Мне 36, брату 30. Всегда были очень теплые отношения. Люблю очень. Вырос, женился, работает на хорошей должности. Постепенно стали отдаляться, это нормально, я считаю, у каждого свой дом, своя жизнь. Но вот общаться стал очень грубо, как с тупой, с цоканием и фырканием. Может наорать, прямо грубо ответить, все время учит жизни, воспитанию ребенка. Да просто все с пренебрежением таким. Сейчас общаемся мало, только по вацапу, лично не могу, просто не хочу это слушать. Очень горько, вижу один выход-смириться и не общаться дальше. Но так грустно. Не понимаю причин, почему такой злой и грубый стал. Не знаю, как отпустить и свыкнуться, что чужой человек. Навязывать себя я не буду, раз не хочет, но не знаю как успокоиться. Пя((

мама
Екатеринбург

К вам относятся так, как вы позволяете к себе относиться. Я бы прекращала общение после первой непонравившейся мне интонации.

мама
Екатеринбург

А вы говорили с ним? Чего это он?

мама
Екатеринбург

Безимени ,
На мини руководящую должность недавно попал? Корона жмет.
Поправьте слегка. Напомните, кто ему памперсы менял. Пусть хвост прижмет немного.

мама
Екатеринбург

Спросить в чем дело. Пусть объяснит.

мама

Думаю там дело в жене, есть такие с...ки, которые ревнуют к семье на пустом месте; а братец оказался тряпкой, раз слушает жёнушку и с сестрой так по свински; автор, отдалитесь, только он здесь в проигрыше;

Безимени
автор

Neiron,
Говорит, что выдумки это. Он закрытый человек очень, не хочет на такие темы говорить.
LUCKY ME,
Возможно и жена, она молодая совсем. Но я ничего ей плохого не делала, никуда не лезу, своих проблем хватает.

мама
Екатеринбург

Безимени: Говорит, что выдумки это. Он закрытый человек очень, не хочет на такие темы говорить.

Останавливайте его, говорите что в таком тоне не будете общаться.

Безимени
автор

budlya,
Ага, недавно ((но он и до этого больше меня зарабатывал.

Аноним 346

Мой мальчик когда начал мне зубки показывать был бит нещадно веником по заднице. На глазах у мамы с папой , у них в гостях в саду. Иерархия была восстановлена.
И не важно что мальчишка лыс и бородат. Я старшая сестра и это навсегда. Мы чуть старше топикастера и ее брата. И у всех не простые характеры.
Пы сы благодаря юмору я этого перца с бычим характером выростила и выучила. И женила)))

Аноним 294

забила и на старшую сестру с ее нравоучениями и на младшего брата с его желанием рассказать мне как воспитывать моих дочек ( у них у обоих сыновья) - теперь они в две каски обсуждают как сильно я изменилась под влиянием... а тут можно перечислять списком : муж, время, учеба, сидение дома, и т.д.
сперва переживала - пыталась соответствовать... потом пришло понимание что так как было раньше уже не будет, с нежностью вспоминаю время когда было по другому и не надеюсь что все будет опять хорошо.
взрослая девочка, люблю их но не хочу общаться так как они хотят.

мама
Екатеринбург

Безимени ,
Вот и звездит. Осаживайте.

Екатеринбург

Хихико????: И женила

А лысый бородатый мальчик вообще недееспособен? В каждой избушке свои погремушки, конечно, но когда кто-то "женит" человека, это странно.

BQ
мама
Екатеринбург

У меня тоже брат на 2 года и сестра на 10 лет моложе. С сестрой не общаюсь все потому, что они с братом решили купить квартиру. Я ей говорила, не торопись, появится молчел купите с ним вместе. Не послушалась! Купили вместе с братом(на словах договорились, документы у застройщика оформила на она себя), квартиру после постройки она оформила на себя и брату большую половину денег не собирается отдавать(он 1200р, она 800р). Я влезла в их скандал, думала образумлю ее, но не смогла, меня она обозвала - ничтожеством, брат остался без денег и половины квартиры. При этом мама на ее стороне, говорит, а брат сам виноват, как цыганке отдал деньги. А мне справедливости хочется и жалко, что так... Я ее нянчила, когда она родилась, я для нее как вторая мама была, ребенка ее один раз только видела, а когда отец наш умер, она говорила: надо держаться вместе. И через некоторое время такое... Что в голове у человека?

Тюмень

Нет смысла гадать, что случилось. Может жена нашёптывает, может возгордился, что руководитель.
Спросите, как есть. Терять вам уже нечего. Будьте готовы к любому ответу. Зато закроете все вопросы в своей голове.

Хихико????: Мой мальчик когда начал мне зубки показывать

Ооо у отца тоже такая старшая сестрёночка есть. Людям уже за 60, всё свой нос суёт. Как же она всех задолбала со своей манией величия. На всех праздниках кричит, что она хранительница традиций. Да при каждом удобном случае пытается маму мою по носу нащёлкать.

Безимени
автор

Многие пишут, что сама позволяю..да, он же любимый братик. Поэтому как-то старалась лояльно относиться. Но и себе я тоже не враг. И объективно-ничем не заслужила такое. Мама все время пытается что-то сделать, призвать к моей мудрости, ему говорит, что грубит. Получается ещё хуже, брат говорит, что я как маленькая жалуюсь, хотя я с мамой эту тему не поднимаю. Она сама видит.
Эх, взрослая тётка я, а все равно жалко до слёз. Обид нет, просто непонимание.

Безимени
автор

Остановка,
Спрашивала, говорит, что мне кажется и обрывает все разговоры, начинает злится.
Поэтому, я приняла сейчас решение вообще не лезть к нему. Просто самой очень тяжело.

Безимени
автор

И насчёт руководства своего..ну глупо кичиться передо мной, сестрой, которая видела как он писал на стену в младенчестве)) тем более, никогда с ним не соревновалась, у меня своя дорога, сфера абсолютно другая и человек я другой.

Аноним 87

Мой когда начинает "мудрствовать" я всегда очень внимательно слушаю. Никогда не вступаю в спор, не ищу разногласий. Зачем? Считает что я плохая мать, криворукая, не умею ничего делать, да! Дорогой и любимый мой человечек! Я такая! Приди, спаси, сохрани в свете капитализма заблудшую душу!
Никогда не буду расстраиваться что бы он мне не сказал, пофиг, и отдаляться не буду. Моя частичка, часть моей души, любимочка, родной человечек. Пусть хоть визжит в трубку, главное здоров, живой и сытый. И он знает это.
В вашем случае я бы искала не "ой, какой козёл, посмел мне указывать", а "душа почему то у человека болит" ИМХО

просто посетитель

Безимени: Может наорать, прямо грубо ответить, все время учит жизни, воспитанию ребенка

И у меня такой брат пока смирилась

Безимени
автор

Аноним 87,
Дело не в указывании, а в грубом общении, в неуважении на ровном месте.

Безимени
автор

Ин да Сити,
У моего ещё и детей нет, но я все равно балую, не так воспитываю. С ребенком тоже жёстко разговаривает или вообще не разговаривает. Их общение свела на нет совсем.

Аноним 298

Вы ж не близнецы, чтобы так остро переживать отдаление. Патаму что гладиолус, ой, мужчина, а вы- женщина. Психология пола и ты пы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";